Небольшое путешествие. Часть2: NY-California-Nevada (отчет)

Ваши путевывые заметки, фотографии, видео
Alert

Re: Небольшое путешествие. Часть2: NY-California-Nevada (отчет)

Сообщение Alert » 08 дек 2009, 18:59

Matroskin писал(а):А Флорида ... слишком жарко там летом. Это же рядом с Кубой. Выматывающая жара - тоже не дело. Да и сомневаюсь я, что там будет дешевле, чем с Калифорнии.
Калифорния самый дорогой штат считается. Хотя на дороге Вы сэкономите, да, но много ли? Что касается климата, то я тут поспрашивал у знакомых, местных. Говорят в Калифорнии летом лучше, а во Флориде лучше зимой. Еще во Флориде теплее океан чем в Калифорнии, говорят многие купаются и зимой. Вот, в Сан-Франциско прохладно и ветрено, отдыхать лучше всего на юге Калифорнии.
Тут кстати, можно посмотреть гостиницы, места и отзывы.
http://www.tripadvisor.com/Tourism-g191 ... tions.html

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Небольшое путешествие. Часть2: NY-California-Nevada (отчет)

Сообщение Matroskin » 10 дек 2009, 13:30

Спасибо за рекомендации. Думаю, что я сэкономлю несколько больше на дороге и автомобиле. Я хочу взять авто с собой,то есть поехать на машине в Калифорнию. А во Флориду машину с собой не возьмёшь, её придётся рентовать там, что добавит расходов на поездку. В конечном итоге разница в проживании по цене снивелируется. Да и попутешествовать хочется, а не просто перелететь из точки А в точку В. Думаю всё же,что маршрут Елоустоун - Сан Францеско - Южная Калифиорния - пляж будет самое то. :)
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Небольшое путешествие. Часть2: NY-California-Nevada (отчет)

Сообщение pluto » 10 дек 2009, 13:57

Matroskin писал(а):Думаю всё же,что маршрут Елоустоун - Сан Францеско - Южная Калифиорния - пляж будет самое то. :)
Класно!!!Я тоже люблю путешествовать, да денег пока нет и паспорта тоже. Тебе матроскин нужно ехать исключительно только на машине. Представляеш сколько нового и интересного можно увидеть! А раз увидит Матроскин то я думаю что чего то и нам перепадёт, фотографии с этого путешествия.... Многие Канадцы, те которые на пенсии ездят во Флориду и всё зиму там сидят. Их называют в шутку "перелётные птицы". Представляеш какая прелесть, они живут в вечном "лето". В Канаде летом не плохо а на зиму поехали во Флориду и опять лето...
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Небольшое путешествие. Часть2: NY-California-Nevada (отчет)

Сообщение Matroskin » 10 дек 2009, 22:21

Я тоже так хочу! :D Но для этого надо во Флориде иметь свой домик. А это дорого... :(
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Небольшое путешествие. Часть2: NY-California-Nevada (отчет)

Сообщение pluto » 10 дек 2009, 22:45

Matroskin писал(а):Я тоже так хочу! :D Но для этого надо во Флориде иметь свой домик. А это дорого... :(
У них домика тоже нет. У них есть трейлер и трак. И вот они и живут в этом трейлере. Конечно купить трейлер и трак тоже не дёшево но всёже дешевле чем дом покупать, да и обслуживание + таксы в год для этого дома тоже чего то стоят.

Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Небольшое путешествие. Часть2: NY-California-Nevada (отчет)

Сообщение Stas.z » 11 дек 2009, 00:54

А кому нужна такая "жизнь" в трейлере?
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Alert

Re: Небольшое путешествие. Часть2: NY-California-Nevada (отчет)

Сообщение Alert » 11 дек 2009, 10:02

Matroskin писал(а):Я тоже так хочу! :D Но для этого надо во Флориде иметь свой домик. А это дорого... :(
До пенсии можно накопить. Приличное кондо в северной Флориде на побережье стоит около полмиллиона. Впрочем, можно купить очень скромный домишко в маленькой деревушке за 100 тысяч, например в Boca Raton. За 150 кусков можно купить так называемый тоун-хауз, но не на побережье, и не совсем новое. Можно купить и за 70, где-то мне попадались, но место там не очень, и одни черные живут.
Stas.z писал(а):А кому нужна такая "жизнь" в трейлере?
Путешественнику, например.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Небольшое путешествие. Часть2: NY-California-Nevada (отчет)

Сообщение pluto » 11 дек 2009, 11:55

Stas.z писал(а):А кому нужна такая "жизнь" в трейлере?
Как кому? Канадским пенсионерам. Всёже содержать 2 дома это не дешёвое удовольствие. А жить в трейлере очень даже можно, романтика. Тем более когда тепло.Конечно комфортабельность трейлера зависит от его цены. Но всёже там есть всё для жизни, плита, телевизор,диван,кондиционер.....
Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: Небольшое путешествие. Часть2: NY-California-Nevada (отчет)

Сообщение NeverAgain » 11 дек 2009, 12:47

Matroskin писал(а):Я тоже так хочу! :D Но для этого надо во Флориде иметь свой домик. А это дорого... :(
Можно посмотреть на домики в Техасе. Домик за $200к будет больше похож на дворец. Ураганы там только и народ вооружен до зубов. :D
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.
Alert

Re: Небольшое путешествие. Часть2: NY-California-Nevada (отчет)

Сообщение Alert » 11 дек 2009, 14:25

Там торнадо, а вот по части ураганов Флорида всем фору даст. А вообще, сев.Америке не повезло в плане природных катаклизм.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Небольшое путешествие. Часть2: NY-California-Nevada (отчет)

Сообщение Matroskin » 11 дек 2009, 15:12

Я помню как мои друзья рассказывали о катаклизме в Луизиане, в Новом Орлеане, который был года три-четыре назад. Ну его ... лучше уж в Калифорнию. Там фруктов-овощей натуральных завались, океан достаточно тёплый, пляжи, жара, да и Шварцнеггера можно встретить на пляже :D ... правда акулы шастають немного,но это уже они охотятся на тех, кто на досках летаить. Но кот-то умный, он на глубину непоплывёть.... :D
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Alert

Re: Небольшое путешествие. Часть2: NY-California-Nevada (отчет)

Сообщение Alert » 11 дек 2009, 15:56

А в Калифорнии частые пожары и землетрясение, особенно на севере штата. Коты вроде как землятрясения боятся паничиски :lol:
Sonya

Re: Небольшое путешествие. Часть2: NY-California-Nevada (отчет)

Сообщение Sonya » 19 дек 2009, 10:13

Посоветуйте пожалуйста лыжные курорты в Онтарио, которые ближе к Торонто.

Заранее благодарна.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Небольшое путешествие. Часть2: NY-California-Nevada (отчет)

Сообщение pluto » 19 дек 2009, 11:13

Sonya

Re: Небольшое путешествие. Часть2: NY-California-Nevada (отчет)

Сообщение Sonya » 20 дек 2009, 08:25

Слышала, что и в Торонто есть, но там всего лишь 305 м.
Закончились мои поиски лыжных курортов, т к все разъехались на праздники домой и я наверное поеду.
Один киркиз проучился 4 года в Торонто и теперь навсегда уезжает,возненавидев канадцев и caму Канаду. Ему ничего не нравится в этой стране. Но доучился, ведь родители платили. Собирается ехать жить в Голландию.
Меня это шокировало, поэтому написала.
А ведь многие так сильно стремятся в эту страну эммигрировать, всеми силами.
Очевидно есть и исключения.

Ответить

Вернуться в «Клуб путешественников»