Тест по прилёту в Канаду

Ваши путевывые заметки, фотографии, видео
Snowdon2020
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 мар 2021, 06:58

Тест по прилёту в Канаду

Сообщение Snowdon2020 » 19 янв 2022, 03:36

Antoxa, а на какие шиши его строили муниципально- публичные?

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Тест по прилёту в Канаду

Сообщение Antoxa » 19 янв 2022, 12:48

Откуда я знаю? Могли на частные инвестиции, могли из муниципального/провинциального/федерального. Ну или микс всего подряд.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Тест по прилёту в Канаду

Сообщение vlil » 19 янв 2022, 12:52

Snowdon2020, вы хотите сказать, что при проектировании и строительстве аэропорта сразу закладывалось тестирование на Ковид? :shock:
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Тест по прилёту в Канаду

Сообщение akick » 07 фев 2022, 15:45

SvetlanaG писал(а):
10 янв 2022, 02:40
Возможно фишка конкретного аэропорта и как там организовано все. Мы не испытали никаких трудностей с прохождением границы и теста в Пирсоне. Но наш опыт, как и опыт человека выше, нельзя применять ко всем.
А можно узнать что нужно сделать кроме arrivecan?
Я там зарегался, инфу внес, осталось только пцр сдать
Но вроде как можно еще на arrival тестирование зарегаться, чтоб не торчать в очередях потом
Какие там вообще в пирсоне шаги?
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Тест по прилёту в Канаду

Сообщение SvetlanaG » 07 фев 2022, 17:22

akick,
Иметь на готове:
- QR code from arriveCAN app
- результаты теста (не смотря на то, что они внесенны в апп - на стойке регистрации могут спросить)
- доказательства вакцинации (то же что и пункт выше)
- CoPR
- адрес для PR card.

На тестирование я не регистрировалась, как и не делала аккаунт на SwitchHealth - мне прям там все сделали сами, но лучше подготовится, конечно.

Аватара пользователя
Yolo
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 23 сен 2019, 00:27
Откуда: Москва - Guelph

Тест по прилёту в Канаду

Сообщение Yolo » 07 фев 2022, 18:54

akick, нужно зарегить аккаунт на SwitchHealth, на тестирование регистрироваться не надо, это никак не поможет - там все равно общая очередь, которая ведет к регистраторам, которые в ваш уже заранее подготовленный аккаунт в SwitchHealth вносят информацию о вашем документе (Паспорт) и штрих-код теста на ковид.
Аватара пользователя
gzn
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 05:13
Откуда: Toronto

Тест по прилёту в Канаду

Сообщение gzn » 07 фев 2022, 23:01

Летом меня по прилету направляли в отдельную очередь для зарегистрированных в SwitchHealth, сэкономил минут 20 времени стояния в очереди.
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Тест по прилёту в Канаду

Сообщение akick » 08 фев 2022, 01:26

SvetlanaG писал(а):
07 фев 2022, 17:22

Иметь на готове:
- QR code from arriveCAN app
- результаты теста (не смотря на то, что они внесенны в апп - на стойке регистрации могут спросить)
- доказательства вакцинации (то же что и пункт выше)
- CoPR
- адрес для PR card.

На тестирование я не регистрировалась, как и не делала аккаунт на SwitchHealth - мне прям там все сделали сами, но лучше подготовится, конечно.
ArriveCan есть, данные внес
Мы летим втроем - каждому ставить arrivecan и каждому там регаться, или одного receipt за всех достаточно?
Тест да ща пойдем делать через пару дней, будет
Пруфы подготовили
Копр взяли
Адрес есть

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Yolo писал(а):
07 фев 2022, 18:54
нужно зарегить аккаунт на SwitchHealth, на тестирование регистрироваться не надо, это никак не поможет - там все равно общая очередь, которая ведет к регистраторам, которые в ваш уже заранее подготовленный аккаунт в SwitchHealth вносят информацию о вашем документе (Паспорт) и штрих-код теста на ковид.
К сожалению зарегать не смогу - нужен канадский номер
Ну придется постоять лишнее время, чо уж
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Тест по прилёту в Канаду

Сообщение SvetlanaG » 08 фев 2022, 01:50

akick писал(а):
08 фев 2022, 01:28
Мы летим втроем - каждому ставить arrivecan и каждому там регаться, или одного receipt за всех достаточно?
Один на всех, там есть функция добавления людей, как и пруф вакцинации и негативного теста на каждого. Под QR кодом будем список всех внесённых.
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Тест по прилёту в Канаду

Сообщение akick » 08 фев 2022, 01:58

SvetlanaG писал(а):
08 фев 2022, 01:50
Один на всех, там есть функция добавления людей, как и пруф вакцинации и негативного теста на каждого. Под QR кодом будем список всех внесённых.
Да это я в курсе, создал уже всех
Ну если одной приложухи хватит, то окей
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
Eveness
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 янв 2021, 07:05

Тест по прилёту в Канаду

Сообщение Eveness » 28 фев 2022, 21:12

Всем привет!
Вчера залендились в Торонто. Из нас троих (я, муж и дочка) меня и дочку отправили на тестирование с красной наклейкой. Мужу наклеили зеленую и отпустили.
И вот сегодня приходит результат - Damaged-specimen. Обеим! Это теперь, получается, звонить им и просить прислать наборы для самостоятельного тестирования? Кто в курсе?
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Тест по прилёту в Канаду

Сообщение akick » 04 мар 2022, 21:04

Eveness, оооо, дратути и добро пожаловать в нашу лигу! :D
Да, у нас было тоже самое (прилетели в середине февраля). У ребенка тест был damaged, и пришлось звонить в SwitchHealth и просить чтоб прислали киты домой
Имейте в виду, что отправляют они ТОЛЬКО компанией Purolator, это 2-3 дня ожидания доставки теста
Потом делаете тест как придет (на камеру, вам все по телефону расскажут), и выбираете отправку от себя через Uber Connect, через 30 минут после сдачи теста результаты уже будут у SwitchHealth (если выберете пуролатор - ждите еще 2-3 дня на забор теста, так что не советую)
По итогу после день отправки не считается, дальше ждете 3-5 дней для получения результата теста (у нас пришло на третий день, не считая день отправки)
Короче damaged это реально жопа, очень все долго. Но вроде же сейчас отменили ПЦР тесты, или если выбрали с самолета - делают все равно именно пцр, а не антиген?

P.S.
Только увидел что дата 1 марта, значит советы вряд ли актуальны :)
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
TomCat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 07:45
Откуда: Toronto, ON

Тест по прилёту в Канаду

Сообщение TomCat » 04 мар 2022, 21:59

Жесть. Эту показуху нужно отменять или просто вводить обязательный карантин дней на 5 после прилета. Хоть денег съэкономят...
Ontario Cat, Pro-democracy extremist
Спецоперация - Это Мир
Незнание - Сила
Локдаун - Свобода.
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Тест по прилёту в Канаду

Сообщение akick » 04 мар 2022, 22:10

TomCat,
Да это шиза
Но сейчас пока ждешь пцр не надо больше карантинить
У нас вышло что мы всю первую неделю ждали результат pre-arrival теста ребенка, т.к. мы не можем его оставить дома одного, а с ним пойти не можем потому что у него нет типо отрицательного теста
Короче чушь ваще невероятная. Основная проблема что тест провайдер особо не шевелится, я потратил на звонки с ними целый день в совокупности, висишь и слушаешь музыку в очереди
Т.е. как по мне должно быть так - "мы виноваты в том что неправильно взяли тест, экстренно к вам едет наш специалист поковыряться в носу, будет в течение дня, дальше срочно везем в лабу и вперед всех делаем тест", а не "ждите пуролатор 3-5 рабочих дней, еще 3-5 рабочих дней ждите результатов"

Но повторюсь - сейчас уже не актуально. Просто пока ждешь тест спокойно живешь полноценно
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
Eveness
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 янв 2021, 07:05

Тест по прилёту в Канаду

Сообщение Eveness » 08 мар 2022, 12:30

akick, Спасибо))
Вот да.. Тут эпопея в этими пцр (именно пцр). Я свой сдала, не знала про Uber Connect, выбрала Purolator, результат до сих пор жду.
На ребенка тоже звонили, заказали несколько дней назад. Вчера пришел треккинг, где написано, что адрес неполный, не хватает номера юнита. Хотя мы по телефону несколько раз его называли.
Дурдом, короче.

Это ж так может никогда не закончиться. Я правильно понимаю, что через две недели, даже если я не дождусь этих результатов, я могу быть свободна? Или все совсем плохо, и мне надо сдавать это до бесконечности, пока я не увижу negative result?

Ответить

Вернуться в «Клуб путешественников»