Тест по прилёту в Канаду

Ваши путевывые заметки, фотографии, видео
repulse
Местный житель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 фев 2020, 04:51
Откуда: Люксембург

Тест по прилёту в Канаду

Сообщение repulse » 10 янв 2022, 08:52

SvetlanaG,
Мы сделали и эрайв кан и зарегистрировались на тест в Монреале еще перед полетом. Нас послали на тест в Монреале , где сидела негр и она не знала , что делать с нашим кодом на тест. Потом подошла другая негр и просканировала и наши данные отобразились в компьютере и это было большое облегчение так как с вводом имён был реальный трэшь , хотя имена у нас и фамилий немецкие. Там трудно не понять где имя и где фамилия. Ну ладно. После этого нам сказали , что результаты придут в течений 24 часов. Ок. Нам это подходило , мы все равно должны были два дня быть в Квебеке. Но результаты не пришли ни через 24 часа ни через 100 а через пять дней. Естественно мы не сидели и не ждали их , а делали все свои запданированые дела. Лишь один раз пришёл странный эмайл , где нам напомнили о карантине. Но мне кажется это была автоматическая рассылка , так как gps , на зарегистрированом везде телефоне мы отключили как и сам телефон.

Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12831
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Тест по прилёту в Канаду

Сообщение rabbit » 10 янв 2022, 09:01

Без комментариев)
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Тест по прилёту в Канаду

Сообщение Елена Палагнюк » 10 янв 2022, 10:47

Мы прилетели в аэропорт Пирсон 1 января. С двумя вакцинами и обязательным негативным ПСР тестом от 30 декабря, заполенным ArriveCan (никто не проверил, в августе проверяли), наверное у них в системе есть регистрация. От самолета до границы дошли вообще без проблем за 10 минут. Там у пограничника были 2 вида стикеров на рендом ковид тест - зеленый и красный. Нам обоим с мужем наклеили на пасспорта красный стикер. У нас вообще, как я потом увидела, весь самолет пошел на этот в"выборочный" тест. Ну и после этого началось веселье. Вышли в зал прибытия, а там человек 300 ждут этот рендом тест. Если у кого ковида до этого не было, то здесь была прекрасная возможность его заполучить, тк все стояли нос к носу :(.
Пока стояли минут 40, заполнила еще одну форму на сайте switchealth.ca, которая оказалась обязательной по прилету, хотя нигде на гос сайтах я ее не видела, думала что хорошо подготовилась к прилету :). В общем сдали тест и поехали домой. Никто ничего не сказал. Через 2 дня пришел имейл что сидеть дома либо до получения результата теста, либо 14 дней - что наступит раньше . Потом позвонила машина мне и мужу убедиться что мы карантиним. Ну мы ответили на ее вопросы с одного телефона, которыя я зарегистрировала до этого, никто ничего и не проверял, кто там на что отвечает...

Мой тест пришел 6 января, мужу 8го.

Что меня возмутило больше всего (помимо игнора предыдущего PCR теста за неделю до вылета из Канады, за который было заплачено $200 CDN, следующего PCR за 72 часа до прилета за который было заплачено $200 USD и в Арубе брали по Датским стандартам из горла и из носа, то есть по идее больше вероятности выявления как я понимаю) это то СКОЛЬКО людей стояло типо "работало" в аэропорту в месте этого выборочного теста. Человек 30 только показывали тебе направление куда идти через каждые 3-5 метров в открытом зале прилета. Еще человек 30 сидело заносило данные, которые я на минуточку только что занесла на вебсайт, в свои компьютеры и человек 50, сидело, скучало тех, которые брали тесты. Они же всем этим людям там платят минимум $18-20 в час, а то и больше. Такое впечатление было что всех одинаковых набрали откуда то. Не хочу быть рассисткой, но станешь тут, какие налоги платим...
По мне так это слишком. Я понимаю что они не хотят чтобы люди летали. Но так делаем же все - и прививки, и тесты постоянные. Больше двух лет как в тюрьме по домам сидим. Ну нафига еще тратить столько денег на совершенно бесполезное для проверенных-перепроверенных пассажиров ??? Такое впечатление что нет общей организации, кидают то такие требования, то такие. Вчера было так, а сегодня уже по другому. Бардак короче :).
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info
repulse
Местный житель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 фев 2020, 04:51
Откуда: Люксембург

Тест по прилёту в Канаду

Сообщение repulse » 10 янв 2022, 10:56

Елена Палагнюк,
Полностью Вас поддерживаю. Я вообще все время в полётах и пересечениях различных границ и во времена полного локдауна тоже. То , что я увидел сейчас в Канаде превзошло всё. Проще просто тупо закрытся и не осложняется всем жизнь. Перелёт 8 часов и потом шатание по аэропорту ещё почти полтора часа. Хорошо , что я по чистой случайности забронировал авто на два часа позже приземления , обычно час. Это был последний автомобиль у Авис и там уже стояли люди готовые его взять , если я не появлюсь.
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Тест по прилёту в Канаду

Сообщение akick » 10 янв 2022, 11:09

Щас прибегут ребята с графиками и понапишут оправданий что сидеть под домашним арестом надо не 2 года, а двадцать :)
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков

repulse
Местный житель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 фев 2020, 04:51
Откуда: Люксембург

Тест по прилёту в Канаду

Сообщение repulse » 10 янв 2022, 11:33

akick,
Да хоть 100 лет , не вопрос. Вот только если в самолёт в канаду пускают только привитых самыми хорошими прививками и сделавший самый дорогой тест , пцр. То зачем ещё и по прилёту тестировать? Ну а если так хочется , то делайте все организованно , быстро. А не так , что мы там все вперемешку стоим как сельди в консерве с индусами и арабами. Теоретически , чем поймать одного-двух зараженных они могут заразить пару тысяч. Второй год эта муйня уже , можно как то уже все урегулировать.
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Тест по прилёту в Канаду

Сообщение akick » 10 янв 2022, 11:40

А что за тесты за 200 канадских долларов? Там пока их делают медсестра-модель в белье танец какой исполняет или от чего они столько стоят?
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Тест по прилёту в Канаду

Сообщение Елена Палагнюк » 10 янв 2022, 13:31

Да нет, медсестры все местные, обычные, не модели 8) , просто в каждой стране назначают как хотят. На Арубе было 100 американских долларов с человека ПСР тест за 72 часа до прилета в Канаду. С Американцев брали 40 антиген тест за 24 часа. У меня скоро знакомые летят на Антигуа, так только выяснили что там когда обратно полетят ПСР будет стоить $260 USD с человека :shock: . То есть туда сюда слетать, только за тесты заплатишь почти тысячу плюс к остальным расходам. В Торонто мы делали перед вылетом за 96 + такс канадских с человека это был самый дешевый тест. Я видела цены от 100 до 300 CDN за один тест. В каждой лаборатории, как я понимаю, кто сколько хочет тот и берет. В госпитале сделают бесплатно, но нет гарантии что получишь на следующий день, поэтому люди и платят из-за ограничения по времени.
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info
Скрипка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 20:36
Откуда: Trail, BC, Canada

Тест по прилёту в Канаду

Сообщение Скрипка » 10 янв 2022, 14:20

Я в штатах (Florida) делала PCR test перед отлетом в Канаду в Walgreens бесплатно. Результат пришёл через 12 часов.
Аватара пользователя
Dispatcher
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 12:22
Откуда: Kyiv, Ukraine >> Guelph, Ontario

Тест по прилёту в Канаду

Сообщение Dispatcher » 10 янв 2022, 14:30

Елена Палагнюк писал(а):
10 янв 2022, 10:47
Человек 30 только показывали тебе направление куда идти через каждые 3-5 метров в открытом зале прилета. Еще человек 30 сидело заносило данные, которые я на минуточку только что занесла на вебсайт, в свои компьютеры и человек 50, сидело, скучало тех, которые брали тесты. Они же всем этим людям там платят минимум $18-20 в час, а то и больше. Такое впечатление было что всех одинаковых набрали откуда то. Не хочу быть рассисткой, но станешь тут, какие налоги платим...
Насколько я понимаю, аэропорты в Канаде (кроме баз королевских ВВС) - это частные конторы и платят их сотрудникам зарплату не налогоплательщики. Аэропорт сам себе зарабатывает на хлеб путем доения авиакомпаний, которые хотят из него летать ну и всякого другого подножного корма.

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
может, не совсем точно про "частные" - они какие-то там публично-муниципальные, но не государственные.
Потому что, бывают именно частные - где владелец единолично может тебе запретить появляться.

01.01.2017 - Decision
03.03.2018 - PPR
21.08.2018 - Landed
20.09.2022 - Citizen
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5238
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Тест по прилёту в Канаду

Сообщение vlil » 10 янв 2022, 15:26

Думается мне, что всем этим людям вокруг тестов и всякого такого платят отнюдь не аэропорты. А Health Authorities, то есть бюджет, то есть мы с вами.
Человек 30 только показывали тебе направление куда идти через каждые 3-5 метров в открытом зале прилета
:mrgreen:
Вспомнил из нашего прилета, тогда еще с отельным карантином. Уже почти на выходе чел выдает коробочки с at-home тестом. При этом клеит стикер на паспорт, что коробочка выдана. Второй смотрит на паспорт и проверяет стикер, на предмет пустить дальше. Прикол в том, что второй чел стоит ровно у нас за спиной в метре напротив первого, к нему лицом. И весь процесс выдачи и наклейки прекрасно наблюдает. :D
Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Тест по прилёту в Канаду

Сообщение Елена Палагнюк » 10 янв 2022, 16:24

Я тоже видела у некоторых, кто стоял в очереди синие коробочки с тестом. Не поняла почему они в общей очереди стояли. А потом пришло письмо что если вы получили коробочку то 8 января, сядьте перед компьютером и возьмите у себя тест из носа на глазах у медсестры. Потом отошлите почтой и сидите, ждите результат. Если вы коробочку не получили то проигнорируйте это сообщение. Ну вот это для меня вообще маразм честное слово :(.
Насколько я понимаю, аэропорты в Канаде (кроме баз королевских ВВС) - это частные конторы и платят их сотрудникам зарплату не налогоплательщики. Аэропорт сам себе зарабатывает на хлеб путем доения авиакомпаний, которые хотят из него летать ну и всякого другого подножного корма.
Ну и зачем аэропортам это надо? Конечно же это инициатива государства. Все общение после теста было от Government of Canada and Health Authorities. Все имейлы и инструкции по карантину и тд приходили с государственного сайта.
Я в штатах (Florida) делала PCR test перед отлетом в Канаду в Walgreens бесплатно. Результат пришёл через 12 часов.
В Америке все более продвинуто в этом отношении. Они и не требуют ПСР тесты на влете, только антиген или рапид тест.
Не знаю почему в Канаде так лютуют и когда мы дойтем до уровня америки хотя бы по этим несчастным тестам, которые кстати совсем не гарантируют правильный диагноз :(.
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5238
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Тест по прилёту в Канаду

Сообщение vlil » 10 янв 2022, 16:53

Елена Палагнюк писал(а):
10 янв 2022, 16:24
сядьте перед компьютером и возьмите у себя тест из носа на глазах у медсестры. Потом отошлите почтой и сидите, ждите результат.
Угусь. Именно так и было, только для всех подряд, без исключений.
Елена Палагнюк писал(а):
10 янв 2022, 16:24
вообще маразм честное слово
Неее... вершиной маразма был отельный карантин, под конвоем. А щас практически швабода. :mrgreen:
Snowdon2020
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 мар 2021, 06:58

Тест по прилёту в Канаду

Сообщение Snowdon2020 » 19 янв 2022, 03:23

Dispatcher писал(а):
10 янв 2022, 14:32
может, не совсем точно про "частные" - они какие-то там публично-муниципальные, но не государственные.
а какие по вашей классификации налоги государственные, а какие- "публично-муниципальные"?
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21160
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Тест по прилёту в Канаду

Сообщение Antoxa » 19 янв 2022, 03:33

Snowdon2020 писал(а):
19 янв 2022, 03:23
а какие по вашей классификации налоги государственные, а какие- "публично-муниципальные"?
А как "аэропорт" превратился в "налог"?

Ответить

Вернуться в «Клуб путешественников»