Въезд в ЕС в эпоху короновируса

Ваши путевывые заметки, фотографии, видео
Аватара пользователя
Lily54
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:28

Въезд в ЕС в эпоху короновируса

Сообщение Lily54 » 15 окт 2020, 12:48

До паромчика ехать на машине почти целый день, машины у меня нет, на следующей недели буду сдавать роуд тест..., а позже покупать машину, пока только такси....., общественного транспорта у нас тоже нет 😁

local
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 23:07
Откуда: Victoria, BC

Въезд в ЕС в эпоху короновируса

Сообщение local » 16 окт 2020, 08:08

Lily54 писал(а):
11 окт 2020, 21:25
Скажите пожалуйста, есть ли какая-то программа забрать старшего внука в Канаду на постоянное место жительство? Ему 20 лет, учится в колледже в России.
Нет, программы чтобы вам забрать внука нет.
Если ему ехать то только через поступление в учебное заведение
Аватара пользователя
Lily54
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:28

Въезд в ЕС в эпоху короновируса

Сообщение Lily54 » 16 окт 2020, 08:46

local, Благодарю вас
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Въезд в ЕС в эпоху короновируса

Сообщение NewAlbertian » 17 окт 2020, 11:22

Если вы в манитобе, то есть программа, сильно облегчающая иммиграцию для внука
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Lily54
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:28

Въезд в ЕС в эпоху короновируса

Сообщение Lily54 » 17 окт 2020, 12:09

NewAlbertian, Я живу на Лабрадоре 🤔, все равно Благодарю 😊, сейчас он ещё учиться, отслужил Армию, буду искать что-нибудь, мой английский не очень 😁, документы не могу перевести в этом проблема....

Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Въезд в ЕС в эпоху короновируса

Сообщение Евростудентка » 17 окт 2020, 12:56

Lily54, написала в а/п Гатвик (Лондон), пишут, можно через них (самые дешёвые билеты с West Jet)! Не знаю только, разрешат ли выходить, если ночная стыковка.
Аватара пользователя
Lily54
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:28

Въезд в ЕС в эпоху короновируса

Сообщение Lily54 » 18 окт 2020, 09:16

Благодарю Вас 😊
Garik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 06:51

Въезд в ЕС в эпоху короновируса

Сообщение Garik » 19 окт 2020, 14:57

Евростудентка писал(а):
17 окт 2020, 12:56
Lily54, написала в а/п Гатвик (Лондон), пишут, можно через них (самые дешёвые билеты с West Jet)! Не знаю только, разрешат ли выходить, если ночная стыковка.
В Гатвике транзитная зона есть и всего 2 терминала -North и South,между ними автобус курсирует регулярно,если не выпустят,то можете в транзитной зоне перекантоваться.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Въезд в ЕС в эпоху короновируса

Сообщение Евростудентка » 20 окт 2020, 13:44

Garik, на их сайте написано, что сейчас все рейсы с северного терминала. Поищу, есть ли следующие рейсы в тот же день (раньше не было) и если нет, где спать. Неужели заставят на чемоданах, с детьми? В самом а/п (не помню терминал) есть миниотель, но может быть всё занято. Рядом с а/п классный отель с завтраком, туда хотели, если пускают вообще. Летом англичане за нарушение карантина грозили огромным штрафом и тюрьмой, сейчас Гатвик мне написал "isolate yourself as much as possible". Непонятно. У них там пабы закрываются. Если народ отлучают от пабов, ситуация серьёзная.

Отправлено спустя 1 час 2 минуты 39 секунд:
p. s.: любимая гостиница рядом с а/п подешевела, как и все приаэропортовские гостиницы Канады (жуткие времена), в т. ч. и ждёт гостей. Но завтрак то ли будет, то ли нет. Гостиницы в самом аэропорте в списке не вижу - возможно, прикрыли из-за COVID.
Garik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 06:51

Въезд в ЕС в эпоху короновируса

Сообщение Garik » 23 окт 2020, 07:54

Прямо возле Северного терминала в Гатвике есть Хилтон,там всего через дорогу перейти нужно.Но естественно это уже за пределами транзитной зоны.Я там останавливался на ночевку,места есть даже за сутки до вылета можно забронировать,номер за ночь стоит в пределах $115 CAD с завтраком.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Въезд в ЕС в эпоху короновируса

Сообщение Евростудентка » 23 окт 2020, 13:52

Garik, мне нравится Premier Inn, тоже через дорогу, точнее, завтраки там, но с COVID они или в другом формате или не будеы вообще. На букинге цена указана без завтрака. Но в Гатвике в кафе тоже неплохие цены и ассортимент.
Garik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 06:51

Въезд в ЕС в эпоху короновируса

Сообщение Garik » 26 окт 2020, 14:51

Да не проблема с выбором отеля,там же не месяц жить и не год,на 1 ночь любой подойдёт.А вот по прилету в Канаду светит 2-х недельная изоляция.Единственный выход избежать этого-это лететь из Гатвике в Калгари,West Jet с 1 ноября пилотный проект запускает,тест сразу по прилету делают и если результат отрицательный,то потом 2 недели изоляции не потребуется.Жаль в Торонто пока так не работает.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Въезд в ЕС в эпоху короновируса

Сообщение Stjernberg » 26 окт 2020, 15:01

Garik, спасибо за новость, наконец-то "в джинсы облачились даже самые отсталые слои населения". Если проект будет успешным, то сделают такие опции и в других аэропортах. Однако и тут небольшой облом:
"Despite being allowed to leave quarantine after testing negative, travellers will still have to remain in Alberta for 14 days after arrival and must wear masks in public places and will be subject to daily symptom checks."
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun

Ответить

Вернуться в «Клуб путешественников»