В Россию из Украины с Канадским и Украинским паспортами

Ваши путевывые заметки, фотографии, видео
Ответить
АнжелинаК
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 фев 2020, 16:53

В Россию из Украины с Канадским и Украинским паспортами

Сообщение АнжелинаК » 23 фев 2020, 17:09

Добрый день.

Собираюсь ехать в Россию из Украины на автобусе. В наличии Канадский паспорт (по которому заеду в Украину) и Украинский загран. паспорт с отметкой на ПМЖ.

Подскажите, пожалуйста, если кто знает, как это просходит на практике - каким погранцам какой паспорт показывать и что вообще говорить, чтобы облегчить путешестаие. И вообще, пустят ли меня в Россию без визы при таком раскладе?

Спасибо.

Marmeladoff
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 22:14

В Россию из Украины с Канадским и Украинским паспортами

Сообщение Marmeladoff » 23 фев 2020, 20:45

Пустят, и с Украинским. Визы вроде не надо и можно находиться до 6 месяцев. Российским погранцам никакого дела нет есть у вас канадский паспорт или нет.
Гораздо сложнее и опаснее поехать из РФ в Украину и какой паспорт им показывать если имеешь 2.
Вот это дилемма.
АнжелинаК
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 фев 2020, 16:53

В Россию из Украины с Канадским и Украинским паспортами

Сообщение АнжелинаК » 24 фев 2020, 09:43

Спасибо. Наверное, покжу Украинцам канадский только.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

В Россию из Украины с Канадским и Украинским паспортами

Сообщение AlexAA » 24 фев 2020, 09:59

С Канадским в Россию не пустят без визы.
Я даже пытался это проверить, летя в Россию через Польшу с Израильским и Канадским пасспортом я на регистрации в Польше предьявил канадский, они сразу заволновались и спрашивают - а другого пачпорта - нет ? С этим нельзя на самолёт без визы.
Да, виза стоит за 100 долларов , да ещё вроде ехать надо в посольство России...
Аватара пользователя
Dispatcher
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 12:22
Откуда: Kyiv, Ukraine >> Guelph, Ontario

В Россию из Украины с Канадским и Украинским паспортами

Сообщение Dispatcher » 24 фев 2020, 11:12

АнжелинаК писал(а):
24 фев 2020, 09:43
Спасибо. Наверное, покжу Украинцам канадский только.
Так а зачем ехать в свою страну и показывать им другой паспорт? В глазах Украины вы гражданин Украины, какой бы другой паспорт у вас в кармане не был. И не последние дураки там сидят, сразу сообразят, что к чему.
При поездке в третью страну (в вашем случае РФ) пользуйтесь тем паспортом, которым удобно. Учитывая вопрос российской визы, выбор тоже очевиден.

01.01.2017 - Decision
03.03.2018 - PPR
21.08.2018 - Landed
20.09.2022 - Citizen

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

В Россию из Украины с Канадским и Украинским паспортами

Сообщение messer » 24 фев 2020, 12:13

В Россию по украинскому конечно. Россияне братьев украинцев без проблем пускают, а вот с канадским надо визу делать
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Garik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 06:51

В Россию из Украины с Канадским и Украинским паспортами

Сообщение Garik » 16 янв 2021, 13:59

Marmeladoff писал(а):
23 фев 2020, 20:45
Гораздо сложнее и опаснее поехать из РФ в Украину и какой паспорт им показывать если имеешь 2.
Вот это дилемма.
Нет никакой дилеммы,Я летал из Москвы в Киев и обратно с двумя паспортами,при въезде на Украину показал только Канадский паспорт(этого оказалось достаточно),а при вылете обратно пришлось показывать оба,потому что с канадским паспортом в Россию нужна виза,а у меня ее не было и меня естественно спросили как я собираюсь въехать в Россию.Я показал российский паспорт и без проблем пропустили.
cls
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 13:53
Откуда: Ванкувер

В Россию из Украины с Канадским и Украинским паспортами

Сообщение cls » 16 янв 2021, 20:05

Кстати, господа полноценные Канадцы, а как вы летаете скажем в РФ через Европу если есть два паспорта (РФ и Канада) без всяких виз? Допустим покупаем билет из Канады на просто имя фамилию а потом достаем нужный паспорт в нужное время ? При вылете из Канады в Европу - паспорт Канады, потом проходим границу по канадскому и вылетаем из европу по русскому ? Ни у кого по пути вопросов не возникает ?
Garik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 06:51

В Россию из Украины с Канадским и Украинским паспортами

Сообщение Garik » 17 янв 2021, 14:57

Именно так,но только если в Европе планируется остановка на пару дней.Если же летите транзитом,то при вылете из Канады предъявляется только Российский загранпаспорт,этого вполне достаточно.Когда вылетаете из России,тоже предъявляете на границе только российский загранпаспорт.Канадский паспорт показываете только на регистрации службе перевозок как гарантию,что вас впустят в конечный пункт назначения.Если не планируется посещение России,то я просто российский загранпаспорт оставляю дома.Например,при путешествии в/на Украину достаточно одного канадского паспорта.

Отправлено спустя 7 минут 22 секунды:
PS.при вылете из Канады или США нет границы на вылет как из России,вы только проходите регистрацию на рейс,спецконтроль и идёте на посадку.Поэтому и нужен только российский паспорт ну или российская виза если его нет.Граница работает только на въезд.

Отправлено спустя 5 минут 58 секунд:
А при вылете из Канады и Багам в США американская граница проходится при вылете,ну тобишь прямо в Канаде или на Багамах,а в США вы просто выходите как с внутреннего рейса.Очень удобно и сильно экономит время при прилёте.Получил багаж и вперёд.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

В Россию из Украины с Канадским и Украинским паспортами

Сообщение vlil » 17 янв 2021, 15:31

Garik писал(а):
17 янв 2021, 15:11
только если в Европе планируется остановка на пару дней
Слегка дополню - или если две пересадки в пределах Шенгена. Муторно, но иногда такие билеты бывают заметно дешевле, особенно в последнюю минуту. Сам так летал помнится - Торонто - Париж - Франкфурт - Питер. Тут либо канадский паспорт, либо Шенген.

Ответить

Вернуться в «Клуб путешественников»