Аренда авто в Аламо

Ваши путевывые заметки, фотографии, видео
Marmeladoff
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 22:14

Аренда авто в Аламо

Сообщение Marmeladoff » 24 фев 2020, 01:27

Хоть жалуйся, хоть на коленях прощай, но если у них этот пикап кто то перед ними возьмет, дадут другой авто. А на сайте можно нарисовать что хошь...

repulse
Местный житель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 фев 2020, 04:51
Откуда: Люксембург

Аренда авто в Аламо

Сообщение repulse » 24 фев 2020, 01:39

Antoxa писал(а):
24 фев 2020, 01:17
Если вы забронировали пикап, то будет вам пикап. Какой именно - как повезет.
Никогда в жизни у меня не было проблем с получением того класса, который заказывал. Предлагали проапгрейдить класс за доплату, но это опция.



Как могут дать не пикап, если вы заказали пикап я не совсем понимаю.
Если такое вдруг случилось - это явно касяк и нужно жаловаться и возмущаться.
В рамках одного класса конечно могут быть сюрпризы.

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:


https://monosnap.com/file/mQWvrYn2DOUr5 ... svGJfaQ9UU
Упс ! Это скрин с Аламовской страницы?
Я снимал через европейский ресурс.
374 евро за неделю.
Попробую зайти на прямую.
Спасибо

Отправлено спустя 9 минут 27 секунд:
Antoxa
Я не могу найти на аламовской странице в монтреале пикап. :( . Где вы конкретно смотрели?
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Аренда авто в Аламо

Сообщение Antoxa » 24 фев 2020, 01:58

Посмотрите еще turo.com - это Airbnb для машин. Возможно найдете там что то интересное.

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
repulse писал(а):
24 фев 2020, 01:48
Я не могу найти на аламовской странице в монтреале пикап. . Где вы конкретно смотрели?
alamo.ca, выбрал локейшн, даты, и закладку trucks.
enterprise тоже траки предлагает

Отправлено спустя 7 минут 54 секунды:
Ммм, забавно, если убрать галочку "resident of Canada", то траки пропадают из выдачи.

Попробуйте enterprise.ca, они не спращивают про резидентство
https://monosnap.com/file/vpuu4gzJeB4uK ... GCgshJ58fY
repulse
Местный житель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 фев 2020, 04:51
Откуда: Люксембург

Аренда авто в Аламо

Сообщение repulse » 24 фев 2020, 02:52

Antoxa
Да , так и есть. Резиденства все меняет.
В энтерпрайзе какие то цены заоблачные. Пикап 2300cad на неделю . Это очень дорого. Я снял за 374 евро все инклюзив. Это 540 CAD. В четыре раза дешевле.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Аренда авто в Аламо

Сообщение Antoxa » 24 фев 2020, 03:06

Вот цены в enterprise
https://monosnap.com/file/vpuu4gzJeB4uK ... GCgshJ58fY
Вроде норм все.

repulse
Местный житель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 фев 2020, 04:51
Откуда: Люксембург

Аренда авто в Аламо

Сообщение repulse » 24 фев 2020, 03:24

Antoxa
Ретерн в Торонто в Аэропорту Пирсон.
9-16.10.2020

Возможно я что то делаю не так , или они видят , что я не из Канады. У меня даже с возвратом в Монтреале все равно 1400 cad 🙄
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Аренда авто в Аламо

Сообщение AlexAA » 24 фев 2020, 09:17

Antoxa писал(а):
24 фев 2020, 01:17
Никогда в жизни у меня не было проблем с получением того класса, который заказывал
Это стандартная практика, я встречал её много раз уже в основном в США, но было пару раз и в Канаде.
Причём заказываешь машину с багажником , на семью - а тебе говорят - или бери спортивную или НУ ИЗВИНИТЕ и предлагают вернуть деньги.
Я поэтому и перестал заказывать в sixt (у меня там так было 2-ды из 2-ух раз) - я не люблю спортивные машины, там даже чемодан поставить некуда - нет багажника.
И жрёт бензин, как гадина и ребёнок сзади стиснут чемоданами... А проблемка в том, что их точки - обычно немножко за аэропортом, тебя туда везёт развозки и тут тебе заявляют, ну нет машины - хотите - вернём деньги, нет - ехай обратно в аэропорт и заказывай у других...
Я пришёл к выводу, что самая подходящая с точки зрения деньги-машина - является Доллар...
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Аренда авто в Аламо

Сообщение Choir » 24 фев 2020, 11:55

AlexAA, во-во. У нас так же было: класс тот же, но без багажника. А куда было ставить 4 больших чемодана и еще сажать двух подростков - на это нам не ответили.
Так с нами поступали enterptise, avis and national.
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Аренда авто в Аламо

Сообщение messer » 24 фев 2020, 13:04

В гениальном фильме Planes, Trains and Automobiles есть даже сценка про это, видать у американского народа накипело и они всю свою боль в этом фильме выразили

Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Marmeladoff
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 22:14

Аренда авто в Аламо

Сообщение Marmeladoff » 24 фев 2020, 14:17

Бери Убер и не парься, приедет за пару минут, да еще шанс что попадешь в аварию в Монреале - очень большой. Развязки там непонятные, и менталитет вождения сильно отличается от российского и даже от остального канадского.
Там недавно 200 машин столкнулось 4 погибли и около 20 в травмпункте.
repulse
Местный житель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 фев 2020, 04:51
Откуда: Люксембург

Аренда авто в Аламо

Сообщение repulse » 24 фев 2020, 14:20

AlexAA писал(а):
24 фев 2020, 09:17

Это стандартная практика, я встречал её много раз уже в основном в США, но было пару раз и в Канаде.
Причём заказываешь машину с багажником , на семью - а тебе говорят - или бери спортивную или НУ ИЗВИНИТЕ и предлагают вернуть деньги.
Я поэтому и перестал заказывать в sixt (у меня там так было 2-ды из 2-ух раз) - я не люблю спортивные машины, там даже чемодан поставить некуда - нет багажника.
И жрёт бензин, как гадина и ребёнок сзади стиснут чемоданами... А проблемка в том, что их точки - обычно немножко за аэропортом, тебя туда везёт развозки и тут тебе заявляют, ну нет машины - хотите - вернём деньги, нет - ехай обратно в аэропорт и заказывай у других...
Я пришёл к выводу, что самая подходящая с точки зрения деньги-машина - является Доллар...
Я посмотрел отзывы на Аламо. Довольно позитивные. В Европе мы снимаем часто не на прямую , а через сравнительные страницы. То же самое и для Америки. При любых проблемах звонишь оператору и тот уже решает с Аламо и ко все на прямую. Конечно , это накладно звонить туда сюда. Но нас тут будет большой самолет и десятки людей кто снял авто. Возможно , кому то и не повезет , но не всем же. Иначе писали бы плохие отзывы.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Marmeladoff писал(а):
24 фев 2020, 14:17
Бери Убер и не парься, приедет за пару минут, да еще шанс что попадешь в аварию в Монреале - очень большой. Развязки там непонятные, и менталитет вождения сильно отличается от российского и даже от остального канадского.
Там недавно 200 машин столкнулось 4 погибли и около 20 в травмпункте.
Мы от квебека до торонто поедем. Такси это не вариант.
Gospitality
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 09:14

Аренда авто в Аламо

Сообщение Gospitality » 24 фев 2020, 14:43

Не переносите опыт европы в Канаду. Тут вон индейци выдут на жд пути и все, поезда не ходят.

Ответить

Вернуться в «Клуб путешественников»