Вот тебе и Китай

Ваши путевывые заметки, фотографии, видео
Alert

Re: Вот тебе и Китай

Сообщение Alert » 15 мар 2010, 20:43

Это ваше мнение, и я его принимаю, но у меня совсем другие мысли на этот счет. Но говорить мне об этом здесь не хочется. Извините

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Вот тебе и Китай

Сообщение Matroskin » 15 мар 2010, 20:46

Да нет, я не хочу вас обидеть, просто мне кажется вы сильно заблуждаетесь. Ну да ладно, тема-то про китайцев.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
патриот
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 01:37
Откуда: Новосибирск

Re: Вот тебе и Китай

Сообщение патриот » 15 мар 2010, 21:12

Alert писал(а):Патриот, выигрышь до поры до времени. Как только Китай выходит из под контроля, пора с ним кончать. В том случае, если он начинает нести больше угрозы, чем пользы. Тогда в пору отказаться от его товаров.
Не слишком ли самоуверенно? По моему уже поздно. Времена, когда Китай можно было превратить в неоколонию таким простым способом
Alert писал(а):что не помешало Европе путем Опиумных войн превратить Китай из конкурента в свою неоколонию.
уже не вернуть.
Скорее уже Китай возьмёт под свой контроль развитие мира и уже он будет решать с кем кончать, а с кем нет.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Вот тебе и Китай

Сообщение Matroskin » 15 мар 2010, 22:15

Причём кончать он будет не так,как кончали американцы в Ираке, а просто скупит на корню все американские предприятия-банкроты и дядя Сэм будет пахать на китайцев, пока не пожелтеет. США уже сейчас профукали товарный рынок. Они просто проиграли им в конкурентной борьбе. Следующий этап обвал доллара, который будет в ближайшие год-два. Это будет профукивание финансовой политики Америки. Третий этап - наводнение юанями всей финансовой мировой системы. Ну и последний этап - инвестирования китайцев в американскую экономику и если американцы не пустят китайцев работать на американских заводах, то пахота американцев на китайские корпорации по 12 часов в сутки за гроши. Тут и к гадалке не ходи, весь путь просиатривается до самого горизонта.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Alert

Re: Вот тебе и Китай

Сообщение Alert » 16 мар 2010, 09:02

Матроскин, не дождетесь, совки вон с 30-х годов прошлого века ждут, никак не дождутся, аж пеной исходят. И вы сами говорили что тема о Китае, поэтому давайте закроем бессмысленный разговор о Америки.

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Вот тебе и Китай

Сообщение Matroskin » 16 мар 2010, 11:44

Дык я о Китае и говорю. Почитайте побольше о Китае и вы очень удивитесь тому, что прочитаете. А ещё советую посмотреть фильм Прощай, Мао! про то, как Китайцы строят свою финансовую политику, про их развитие. Вы будете тоже удивлены. Ломайте в себе старые стереотипы, век Америки (как и России) закончился с окончанием прошлого века.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Alert

Re: Вот тебе и Китай

Сообщение Alert » 16 мар 2010, 12:33

Закончился этот, наступит в следующем. Вы что историю не читаете? Вряд ли в мире есть лучше книжка, чем книжка по истории. Умные люди извлекают из нее уроки, которые позволяют избежать губительных ошибок в будущем. Вот давайте поживем и увидим. Я вот, если все будет хорошо, с удовольствием посмотрю что будет через 30-40 лет. Вот через 30-40 лет, мы с вами Матроскин и обсудим что произошло, и тогда найдутся все ответы. А прогнозы и предположения, наука не точная, и вряд ли среди нас есть Нострадамусы и предсказамусы.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Вот тебе и Китай

Сообщение Matroskin » 16 мар 2010, 12:38

Это уже придётся вам делать без меня. Я столько не проживу. :wink:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Вот тебе и Китай

Сообщение Matroskin » 22 мар 2010, 11:10

При Бараке Обаме американо-китайские отношения еще ни разу не доходили до нынешней отметки на термометре – даже не нулевой, а где-то гораздо ниже. Последняя стадия обострения ознаменовалась предательской колонкой экономической поп-звезды Пола Кругмана и феерическим выступлением 130 американских конгрессменов.

http://www.slon.ru/blogs/grozovsky/post/328382/

Это называется барахтание дяди Сэма в китайском болоте.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
патриот
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 01:37
Откуда: Новосибирск

Re: Вот тебе и Китай

Сообщение патриот » 23 мар 2010, 00:48

Китай переигрывает США по правилам придуманными самими же США.
И в случае, если США введут налог на китайский импорт, пострадает не Китай, а бизнесмены США. Их предприятия обанкротятся, а Китай спокойненько скупит всё за копейки.
Как в России, но с точностью до наоборот.
В России таким способом(банкротство) разбазарили госсектор, а в Китае наоборот - госсектор только укрепиться.
Китайское руководство - настоящие патриоты своей страны.
И это радует и обнадёживает... :wink:
Coolibin

Re: Вот тебе и Китай

Сообщение Coolibin » 23 мар 2010, 00:58

патриот писал(а):Китай переигрывает США по правилам придуманными самими же США.
Вы точно уверены, что переигрывает? А то я думал, что когда китайцы поставляют в америку товары, а в ответ получают обязательства когда-нибудь расплатиться чем-нибудь ценным, то переигрывает-то пока что кто-то другой, но только не китайцы. Обещания на хлеб не намажешь. Другое дело, что китайцы начали задумываться и пытаться выходить из этой щекотливой ситуации.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Вот тебе и Китай

Сообщение Matroskin » 23 мар 2010, 01:00

Китайское руководство - настоящие патриоты своей страны.
Кстати да. Сколько я разговаривал с китайцами,все говорят одно: Мы в Канаде временно. Получим образование,приобретём опыт и адью, уедем в Китай. На вопрос почему отвечают просто: в Канаде бизнес не сделаешь, налогами задавят.
И в случае, если США введут налог на китайский импорт, пострадает не Китай, а бизнесмены США.
И это верно. Все эти меры в США против китайского товара - мёртвому припарка. Это попытка выиграть шахматную партию с оставшейся парой пешек.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Вот тебе и Китай

Сообщение Matroskin » 23 мар 2010, 01:06

Вы точно уверены, что переигрывает? А то я думал, что когда китайцы поставляют в америку товары, а в ответ получают обязательства когда-нибудь расплатиться чем-нибудь ценным, то переигрывает-то пока что кто-то другой, но только не китайцы.
Флуктуации возможны в китайской экономике. Только суть дела это не меняет: Америка много должна Китаю. Когда наступит час Х, Китай предъявит векселя, и у США будет только один выход - дефолт. А Россия скорее всего поможет Китаю спихнуть дядю Сэма в долговую пропасть. Так что всё идёт по плану. :wink:

Я всегда подозревал, что китайцы очень мудрые.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
патриот
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 01:37
Откуда: Новосибирск

Re: Вот тебе и Китай

Сообщение патриот » 23 мар 2010, 01:09

Coolibin писал(а): Вы точно уверены, что переигрывает? А то я думал, что когда китайцы поставляют в америку товары, а в ответ получают обязательства когда-нибудь расплатиться чем-нибудь ценным, то переигрывает-то пока что кто-то другой, но только не китайцы. Обещания на хлеб не намажешь. Другое дело, что китайцы начали задумываться и пытаться выходить из этой щекотливой ситуации.
Да, согласен. По началу китайцы доверились этим правилам, но со временем поняли, что соперник не совсем честный попался, что в случае проигрыша соперник поступит чисто по американски - просто изменит правила.И поняв всю серьёзность этой щекотливой ситуации, китайцы задумались, согласен.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Вот тебе и Китай

Сообщение Matroskin » 23 мар 2010, 01:47

- о Китае
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Ответить

Вернуться в «Клуб путешественников»