Вот тебе и Китай

Ваши путевывые заметки, фотографии, видео
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Вот тебе и Китай

Сообщение Matroskin » 31 мар 2010, 16:27

Кулибин, пустое дело это. У рациональных людей обычно это не вырастает. Душа вырастает у тех, кто прочитал Льва Толстого, как минимум.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Вот тебе и Китай

Сообщение spqr1945 » 31 мар 2010, 22:24

Очевидно что Китай все таки станет сверхдержавой номер два - это уже происходит. К тому же Китай имеет независимю внешнюю политику в отличие от Японии.
Coolibin

Re: Вот тебе и Китай

Сообщение Coolibin » 01 апр 2010, 00:30

Matroskin писал(а):Кулибин, пустое дело это. У рациональных людей обычно это не вырастает. Душа вырастает у тех, кто прочитал Льва Толстого, как минимум.
Ага, значит, душевные люди - иррациональные? Тогда это ваше обсуждение выглядит очень странно, примерно как чаепитие Зайца со Шляпником. Нафига иррациональным людям что-то вообще пытаться понимать и в чем-то разбираться? Это же попытка применить рациональные подходы в иррациональной среде. Это для генерации траффика что ли?
tvis

Re: Вот тебе и Китай

Сообщение tvis » 01 апр 2010, 05:50

Отъедьте от Петербурга на 100 километров и попробуйте остаться "рациональным"-- в провинции вас не будет дожидаться самолет или вагон с террористами--наказание последует моментально и от конкретного человека--если сразу это поймете, перестанете расталкивать конкурентов локтями как в питерском метро, ловко зарабатывать на лохах, становиться сильнее и жаднее--останетесь в живых.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Вот тебе и Китай

Сообщение Matroskin » 01 апр 2010, 05:57

Я ничего не знаю о зайце и шляпнике, но вот это утверждение
Ага, значит, душевные люди - иррациональные?
совершенно верное. Иначе как объяснить ежедневную работу модераторов и администраторов в этом форуме?
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Coolibin

Re: Вот тебе и Китай

Сообщение Coolibin » 01 апр 2010, 11:09

Снимаю шляпу и шлю респект.
Аватара пользователя
sanem
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 03:53
Откуда: Россия, Челябинск

Re: Вот тебе и Китай

Сообщение sanem » 01 апр 2010, 11:35

Да отдельный респект создателю и идейным вдохновителям форума!!!Вы даете людям информацию и надежду на то,чтто есть люди,которым не безразличен чужой человек!!!
10.11.11 Отправил пакет документов в Вену
14.11.11 Документы получены Бюро иммиграции
20.04.12 l’accusé
19.08.2014 Получение CSQ
19.02.2015 Документы получены федералами
26.10.15 Направление на медкомиссию и оплату визы.
Аватара пользователя
патриот
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 01:37
Откуда: Новосибирск

Re: Вот тебе и Китай

Сообщение патриот » 01 апр 2010, 19:17

Coolibin писал(а): Ага, значит, душевные люди - иррациональные? Тогда это ваше обсуждение выглядит очень странно, примерно как чаепитие Зайца со Шляпником. Нафига иррациональным людям что-то вообще пытаться понимать и в чем-то разбираться? Это же попытка применить рациональные подходы в иррациональной среде. Это для генерации траффика что ли?
Для вас рационально идти на поводу у животных инстинктов тела. Вы не просто задвинули совесть, вы её забили в такой угол :roll: из которого её придётся выковыривать с огромным трудом, чтобы вы хоть немного почувствовали, что у вас есть душа.
А этому способствует система ценностей, цели и стимулы того общества в котором живёт мир и нам навязали. В этом обществе высвобождаются животные инстинкты, приветствуются животные отношения(кто кого подомнёт под себя), а человек-душа здесь чувствует себя как в тюрьме. Свободу в этой тюрьме дают деньги. Чем больше денег, тем больше свободы. А чтобы заработь эти деньги необходимо задвинуть совесть, т.е свои Человеческие-Душевные качества и развивать в себе животные инстинкты.
Получается системе ценностей этого общества не нужны Совесть, Душа, а приветствуются животные инстинкты. Вот поэтому у нас и происходит взаимное не понимание.
Для вас рационально быть животным, только по тому, что по другому в этом обществе не добиться свободы, т.е. не заработать денег.
Нерационально само общество, нерациональны его цели, нерациональны результаты именно для Человенка -Души, для его человеческих качеств.
Coolibin

Re: Вот тебе и Китай

Сообщение Coolibin » 02 апр 2010, 00:40

патриот, спасибо вам большое за столь трогательную лекцию. Очень воодушевляет. Есть только одно маленькое замечание.
патриот писал(а):Для вас рационально идти на поводу у животных инстинктов тела
Очень интересно, с чего это вы взяли? Где-то я такое говорил?
Вы похоже, создали себе некого выдуманного собеседника, наделили его какими-то неприятными вам качествами, и теперь пытаетесь его распинать жесткими моральными нравоучениями. Ведь по поводу рациональности я ничего ни разу не утверждал, только спросил, являются ли душевные люди иррациональными. И на основе этого моего вопроса вы каким-то образом родили вывод, что для меня рационально быть животным. Какими заковыристыми путями блуждают порой мысли в головах талантливых ораторов.
патриот писал(а):Для вас рационально быть животным, только по тому, что по другому в этом обществе не добиться свободы, т.е. не заработать денег.
Нерационально само общество, нерациональны его цели, нерациональны результаты именно для Человенка -Души, для его человеческих качеств.
А вот эта последовательность слов вообще мне сносит башню. Так я и не понял, что тут рационально, а что нет? Для Человека-Души (не знаю, что это, но что бы то ни было) рационально добиться свободы или нет все-таки? И по поводу приравнивания свободы к деньгам - это вы вообще свою мысль так высказываете, или меня наделяете таким мировоззрением?

Я так понимаю, происходит следующее: человек задает вам вопрос, ответ на который вы не знаете, и который вам поэтому неприятен, вы вместо того, чтобы увидеть противоречие в своем мировосприятии, выдумываете какое-то противоречие в мировосприятии собеседника и бьете в него метким ответом, думая, что никто и не заметит подмены, что это противоречие выдумали вы сами, уходя таким образом от необходимости отвечать на неприятный вопрос.

Я знаете к чему хочу призвать. Давайте вести диалог, а не меряться мировоззрениями. Думаете, я участвую в дискуссии, чтобы кого-то поучать? Совсем нет! Чтобы узнать вашу точку зрения. А вдруг вы знаете что-то такое, о чем я не знаю. Если вижу противоречие, то указываю на него и задаю уточняющий вопрос. Это чтобы узнать больше о вашей точке зрения, вдруг противоречия нет, просто я не все правильно понял.
Диало́г (греч. Διάλογος — первоначальное значение — разговор, беседа двух и более лиц) — тип речевой коммуникации, осуществляющейся в отличие от монолога в виде словесного обмена репликами между двумя и более взаимодействующими собеседниками.
В процессе обсуждения может быть выяснено согласие или несогласие по обсуждаемым вопросам.
Обращаю внимание: результат - не изменение убеждений другого человека, а только выявление согласия или несогласия. А стиль общения, когда люди пытаются абсолютизировать свою точку зрения называется не диалог, а совкосрач.
Аватара пользователя
патриот
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 01:37
Откуда: Новосибирск

Re: Вот тебе и Китай

Сообщение патриот » 02 апр 2010, 08:12

Да ладно Вам, Coolibin, разошлись не на шутку... 8) .
Сказали бы просто, что мои домыслы ошибочны, что вы человеке с СОВЕСТЬЮ, с ДУШОЙ, ну или
Coolibin писал(а):(не знаю, что это, но что бы то ни было)
и всё :D . И я с удовольствием извиняюсь, и с открытой душой радуюсь ещё за одного настоящего человека.
Coolibin простите меня за мои ужасные домыслы :D .

Ответить

Вернуться в «Клуб путешественников»