Vancouver - Montreal by car

Ваши путевывые заметки, фотографии, видео
kukaracha
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 12:21

Re: Vancouver - Montreal by car

Сообщение kukaracha » 27 фев 2019, 10:47

А нужна ли вам остановка в Оттаве, если хотите быстрее доехать? От Оттавы до Монреаля пару часов всего.

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Vancouver - Montreal by car

Сообщение SvetlanaG » 27 фев 2019, 10:57

Как по мне лучше остановиться поближе, проехать меньше кусок от Виннипега. Объясню почему - первое шоссе после Манитобы становиться одной полосой в каждую сторону. Это основная дорога для все тракеров, можете себе представить сколько их там. Конечно есть карманы для обгона, но пока вы дождетесь кармана вы будете просто долго и нудно тащится за траком (есть шустрые товарищи, но это исключение). Так же дорога такая - полугорная, много спусков-подьемов, много зиг-загов.

ПС. Мы, если что, опытные водители, с опытом длинных поездок. Конечно, мои впечатления субъективны, но за зря я "пугать" не буду. :)
Аватара пользователя
Янишка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 17:07

Re: Vancouver - Montreal by car

Сообщение Янишка » 27 фев 2019, 15:35

Мы ехали из Оттавы в Ванкувер и из Ванкувера в Оттаву. Туда ехали вдвоём, менялись за рулем, доехали за 4 суток, обратно- я была одна, 5,5 дней. Туда останавливались в гостиницах, не бронировали заранее, просто часа за три до планируемой остановки букали он- Лайн. Обратно- кемпинги, Вам это в марте не подойдёт, конечно, но нам летом оочень понравилось.
По дороге- на мой взгляд, Ванкувер- Калгари в марте может быть сложно, мы ездили в апреле до Камлупса, дорога тяжелая, там снег лежит. Очень мерзкий участок вокруг Виннипега, и реально сложная дорога по Онтарио- горы, две полосы, вверх- вниз, повороты постоянные и траки.
Аватара пользователя
Font
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 12 май 2015, 10:01
Откуда: Coquitlam, BC

Re: Vancouver - Montreal by car

Сообщение Font » 27 фев 2019, 15:37

local писал(а): Ехать планируем в конце Марта, может не так много снега будет :?
В горах вас может ждать сюрприз. За один день до Калгари доехать может быть и можно, но только гнать по извилистым и, возможно, заснеженным горным дорогам я бы не стал.
AlmostCanadian
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Vancouver - Montreal by car

Сообщение Calgary_Boy » 27 фев 2019, 18:08

Моя команда на траке за 2 дня доезжала из Торонто до Ванкувера. Сложный участок для нас это сам Онтарио до Вайт Ривер. Дальше легче, горы нам пофик, если метель и снегопад мы стоим не едем.
We are all prisoners here of our own device

Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Vancouver - Montreal by car

Сообщение Ivan.Galv » 27 фев 2019, 22:39

Я так Калгари-Ванкувер только мотался с туристическими намерениями...Ну и Торонто-Оттава-Монреаль...:)
Нахрапом всю дистанцию взять это смело...дальше только Калининград-Владивосток :mrgreen:
local
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 23:07
Откуда: Victoria, BC

Re: Vancouver - Montreal by car

Сообщение local » 28 фев 2019, 00:05

Ребята, всем спасибо.
План поездки все время корректируется исходя из ваших советов, комментариев и т.д.
Будем думать, решать..
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Vancouver - Montreal by car

Сообщение Antoxa » 28 фев 2019, 14:32

Ivan.Galv писал(а):Я так Калгари-Ванкувер только мотался с туристическими намерениями...Ну и Торонто-Оттава-Монреаль...:)
Нахрапом всю дистанцию взять это смело...дальше только Калининград-Владивосток :mrgreen:
Я в свое время много ездил по России. 800-1000 км за день можно проехать в одного даже по сибирским дорогам, не особо страдая. Если водителей двое - то это вообще пис ов кейк, как мне кажется.

Мой рекорд Кемерово - Иркутск одному без остановки. 1600 км с разбитым гравийным участком в 100+ километров длинной на пути. Около суток езды, это было жестко :)
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Vancouver - Montreal by car

Сообщение wolverine » 28 фев 2019, 15:54

Я ходил калгари-монреаль, правда осенью. Шел по маршруту калгари-виннипег-тандер бей-саулт ст мари-монреаль. Перегон на виннипег был самым длинным и самым муторным. Потом были короче и переносились легче. Самое сложное было в прериях за рулем не заснуть.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Vancouver - Montreal by car

Сообщение Vovka » 28 фев 2019, 20:39

Почему-то мне никогда не было сложно ехать по прериям, едешь, выключил одно полушарие, вторым слушаешь аудиокнигу. Так можно ехать часами. Дороги широкие, встречек нет.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Vancouver - Montreal by car

Сообщение Mowgly » 01 мар 2019, 01:12

Я несколько раз ездила в Брендон. Дорога местами ну просто нудная. Даже объяснить не могу, но после 6ти часов учебы было тяжело.
А вот холмы в северном Онтарио понравились.
На вкус и цвет как говорится...

Просто это все нужно учитывать.

ТС. Поищите в Интернете информацию о dead zones и об участках без заправок. И еще обязательно кому-то скажите о маршруте и прогрессе по нему.
Аватара пользователя
Tiger
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 15:48
Откуда: Подмосковье->Halifax,NS

Re: Vancouver - Montreal by car

Сообщение Tiger » 01 мар 2019, 08:16

И еще забыл, если собираетесь ехать по навигатору в телефоне, не забудьте закачать офф-лайн карты, потому как на участках без мобильной связи можете остаться и без навигации. Ну и бумажую карту я бы взял.
28.05.2014 MPNP Interview-Warsaw, refused
2014 NS RLMD Stream
08.03 App sent
23.06 LOA
09.07 App in CIO
05.09 File #
23.09 AOR Warsaw
09.10 Medforms
14-22.10 Medexams
30.10 Med received
01.12 Decision made
12.12 POVL
22.12 Visas
06.03.2015 Landing
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Vancouver - Montreal by car

Сообщение SvetlanaG » 01 мар 2019, 10:00

Vovka писал(а):Почему-то мне никогда не было сложно ехать по прериям, едешь, выключил одно полушарие, вторым слушаешь аудиокнигу. Так можно ехать часами. Дороги широкие, встречек нет.
Тоже самое, только аудиокнига заменяется музыкой. :) Ставишь машину на круиз-контроль и руль прямо держишь. :)
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Re: Vancouver - Montreal by car

Сообщение Choir » 01 мар 2019, 18:41

Vovka писал(а):Почему-то мне никогда не было сложно ехать по прериям, едешь, выключил одно полушарие, вторым слушаешь аудиокнигу. Так можно ехать часами. Дороги широкие, встречек нет.
А я в свое время так наездилась по горной местности ВС и Альберты, что мне милее поездок по прериям нет. :mrgreen: Ибо путешествия по горам были особенно увлекательны в зимнее время. И особенно когда по встречкам идут гружёные лесовозы. Особенно Pine Pass через Rockies и от Камлупса до пригородов Ванкувера.
Прошлым летом Виннипег-Калгари и Калгари- Виннипег проезжала в один присест может и не влёгкую, но терпимо.

Вот думаю, как лучше ехать Винни Монреаль,
читаю советы в теме.
Последний раз редактировалось Choir 01 мар 2019, 18:55, всего редактировалось 1 раз.
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Re: Vancouver - Montreal by car

Сообщение Choir » 01 мар 2019, 18:50

Antoxa писал(а):
У меня друг регулярно ездит, за один день.
Я тоже ездила неоднократно за один день. Если погода норм, то вполне себе.
Тётя Мотя.

Ответить

Вернуться в «Клуб путешественников»