Возврат I-94

Ваши путевывые заметки, фотографии, видео
bukhtoyarov
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 12:17

Возврат I-94

Сообщение bukhtoyarov » 27 апр 2018, 15:40

Вопрос людям, ездящим на машине из Канады в США по туристической визе. Вы сдаете бумажную форму I-94 при возвращении в Канаду? Если да, то когда именно? После каждого посещения или во время последней поездки перед тем как срок действия закончится?

Если же не сдаете, то почему? Ведь на этой форме на обратной стороне четко указано, что ее нужно сдать при выезде из США. На всех официальных сайтах CBP указано, что бумажная I-94 подлежит сдаче при выезде.

Странность здесь в том, что по интернету гуляет информация, что сдавать ее необязательно, если из США выезжаешь в Канаду на машине, так как Канада обменивается информацией с США о въездах-выездах и запись о выезде создается в CBP автоматически. И это действительно так, запись создается. Только почему-то официальные источники CBP все равно настаивают на сдаче бумажной I-94. Кто-то может пояснить эту ситуацию?

Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Возврат I-94

Сообщение Stjernberg » 27 апр 2018, 15:48

Зависит от того, насколько часто вы ездите в штаты. В бытность свою пиаром я старался сдавать ее до истечения 6 месяцев, но один раз пропустил, погранец вежливо попросил так больше не делать. У нас по выходным огромные очереди на границе, и получение новой бумажки займет около часа, если вам не лень каждый раз тратить это время + 6 баксов, наверное можно и каждый раз сдавать.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Возврат I-94

Сообщение SvetlanaG » 27 апр 2018, 15:50

Сдать форму надо в течении полугода с дня ее выпуска. Ее можно не возвращать на обратном пути, если вы знаете что в течении полугода опять поедите в Штаты, чтобы съэкономить время при переходе границы и 5 долларов (или сколько там надо платить).
Но до истечения полугода форму надо вернуть. В некоторых городах есть "пункты приема" форм, необязательно ехать на границу. Например, в Виннипеге в аэропорту есть почтовый ящик для возврата форм.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Возврат I-94

Сообщение SvetlanaG » 27 апр 2018, 15:51

Stjernberg писал(а): У нас по выходным огромные очереди на границе, и получение новой бумажки займет около часа, если вам не лень каждый раз тратить это время + 6 баксов, наверное можно и каждый раз сдавать.
Даю хинт - форму можно оформить и оплатить онлайн теперь, не ранее чем за неделю до поездки. Тогда на границе не надо тратить время.
bukhtoyarov
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 12:17

Re: Возврат I-94

Сообщение bukhtoyarov » 27 апр 2018, 16:09

Stjernberg писал(а):В бытность свою пиаром я старался сдавать ее до истечения 6 месяцев, но один раз пропустил, погранец вежливо попросил так больше не делать.
Ну вот я сейчас пиар и никогда не сдавал ее до истечения 6 месяцев. То есть у меня всегда истекал срок действия в Канаде. 3-4 последних года я спокойно и без задней мысли подъезжал к границе с просроченной I-94 и мне ее меняли на новую безо всяких вопросов. Никто не просил больше так не делать и не говорил, что я что-то нарушил. Однако вот последний раз, в эти выходные, оказался совсем иным. Получил выговор в весьма невежливой форме и угрозы аннулировать визу. Хотя мое последнее посещение в США четко отражается на сайте I-94 (въезд и выезд зарегистрированы). Зачем им эта бумага, непонятно.

Вообще есть прес-релизы от CBP и CBSA, где они рассказывают о внедрении Entry/Exit программы в 2013-м году. Эта программа позволяет отслеживать вьезды-выезды из обоих стран в автоматическом режиме. То есть сдача I-94, чтобы подтвердить свой выезд из США, как бы становится избыточной. Однако требование осталось. И получается, что офицеры CBP требуют выполнения этого требования по своему усмотрению и желанию.
Последний раз редактировалось bukhtoyarov 27 апр 2018, 16:11, всего редактировалось 1 раз.

anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Возврат I-94

Сообщение anarsoul » 27 апр 2018, 16:10

@SvetlanaG, клёво, спасибо! А как при этом получается бумажная форма? Нужно будет распечатать и взять с собой?
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Возврат I-94

Сообщение SvetlanaG » 27 апр 2018, 16:21

Хм, посмотрела веб-сайт. Мне кажеться, полгода назад там был чуть другой процесс.
Сейчас:
If I apply and pay for an I-94 online, do I have to appear at the port of entry?
Yes. You will still need to appear at the port of entry to complete the process and receive your paper form. You will only receive a provisional I-94 from the online application. Paying online helps expedite the process at the port of entry.

Не понятно, надо будет выходить из машины и топать в офис, или из кабинки офицер проведет все манипуляции.

Сорри за мисинформэйшен))

Сайт: https://i94.cbp.dhs.gov/I94/#/home
Krit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 22 май 2014, 03:14

Re: Возврат I-94

Сообщение Krit » 29 апр 2018, 01:55

Мне интересно, кому эту форму дают? Или точнее, почему не всем дают?
Мне в аэропорту давали декларацию CBP6059B (I-94 не было), а при поездке на авто через границу вообще ничего не давали. :roll:
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Возврат I-94

Сообщение Stjernberg » 29 апр 2018, 02:50

Аэропорт и поездка на авто были в срок меньше 6 месяцев одна от другой? Вот вам и ответ.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Возврат I-94

Сообщение anarsoul » 29 апр 2018, 12:22

@Stjernberg, мне с разницей меньше чем в 2 месяца всё равно давали бумажную I-94 на наземной границе.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Возврат I-94

Сообщение Stjernberg » 29 апр 2018, 12:31

@anarsoul у Krit несколько иной случай. Ваш странный, да.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Возврат I-94

Сообщение anarsoul » 29 апр 2018, 12:39

@Stjernberg, скоро поеду в Штаты на машине (месяц назад туда летал) - проверим дадут ли I94 :)
Krit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 22 май 2014, 03:14

Re: Возврат I-94

Сообщение Krit » 29 апр 2018, 17:37

Stjernberg писал(а):Аэропорт и поездка на авто были в срок меньше 6 месяцев одна от другой? Вот вам и ответ.
После перелёта туда/обратно поездка на авто была через 5 месяцев. Вообще интересно, не видел раньше упоминания про 6 месяцев.
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Возврат I-94

Сообщение anarsoul » 10 июл 2018, 18:31

Если кому интересно - я спросил офицера на границе - бумажку не будут давать, если вы летали в Штаты в последние 6 месяцев и штамп еще не истёк и если вы при этом не ездили никуда, кроме Штатов и Канады.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Возврат I-94

Сообщение SvetlanaG » 09 окт 2018, 11:22

Не понятно, надо будет выходить из машины и топать в офис, или из кабинки офицер проведет все манипуляции.
Последняя поездка мужа показала, что из машины надо все равно топать в офис. Зачем тогда оформление онлайн - неизвестно. Удобство одно - оплата, не каждый с собой носит 6 долларов США налички.
Пункт перехода Эмерсон.

Ответить

Вернуться в «Клуб путешественников»