В Россию из Канады через Лондон (Gatwick)

Ваши путевывые заметки, фотографии, видео
Аватара пользователя
DimensionSlider
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 05:25
Откуда: Торонто/Ухта
Контактная информация:

В Россию из Канады через Лондон (Gatwick)

Сообщение DimensionSlider » 03 янв 2018, 17:03

Добрый день!

Кто-нибудь летал через Лондон Gatwick в Россию?

Или впринципе через Лондон? Правила по идее должны быть единые.

У них безвизовый транзит разрешен из Канады, но в интернете пишут, что нужна действующая виза в Канаду или закончившаяся не позднее 6-и месяцев.

PR Card засчитают как за визу, как думаете?

Есть у кого в принципе опыт полетов в Россию через Лондон с Российским паспортом?

What if you can find brand new world right here on Earth. Where everything is possible. Same planet, different dimension.

Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: В Россию из Канады через Лондон (Gatwick)

Сообщение Stjernberg » 03 янв 2018, 18:25

Через Гетвик в Россию/в Канаду очень мало рейсов, у вас один билет до конечной точки? Если ничего не изменилось то в UK всегда был безвизовый транзит и даже возможность выйти в город по усмотрению офицера. Но если у вас билет какого-нибудь Трансата и потом отдельный билет до Москвы, то транзитом это уже сложно назвать.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
DimensionSlider
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 05:25
Откуда: Торонто/Ухта
Контактная информация:

Re: В Россию из Канады через Лондон (Gatwick)

Сообщение DimensionSlider » 03 янв 2018, 18:46

Да, у меня единый билет Из Торонто до Гэтвика, оттуда в Ригу и оттуда в Санкт-Петербург.

Вот такие изменения были для Россиян

http://blog.kupibilet.ru/bezvizoviy-tra ... obritanii/

What if you can find brand new world right here on Earth. Where everything is possible. Same planet, different dimension.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: В Россию из Канады через Лондон (Gatwick)

Сообщение Stjernberg » 03 янв 2018, 18:57

тогда все должно быть нормально.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: В Россию из Канады через Лондон (Gatwick)

Сообщение Тунеядка я » 03 янв 2018, 19:22

Но если у вас билет какого-нибудь Трансата и потом отдельный билет до Москвы, то транзитом это уже сложно назвать.
Очень даже транзит. Я, прилетая в Польшу на самолете, всегда говорила, что цель поездки- транзит в Беларусь. Дальше ехала поездом или машиной. Проблем не было никогда.
DimensionSlider, вам сюда. Наличие ПР- ок. https://www.gov.uk/check-uk-visa/y/russ ... e_else/yes

Аватара пользователя
DimensionSlider
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 05:25
Откуда: Торонто/Ухта
Контактная информация:

Re: В Россию из Канады через Лондон (Gatwick)

Сообщение DimensionSlider » 03 янв 2018, 21:46

Всем спасибо!

What if you can find brand new world right here on Earth. Where everything is possible. Same planet, different dimension.
Аватара пользователя
DimensionSlider
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 05:25
Откуда: Торонто/Ухта
Контактная информация:

Re: В Россию из Канады через Лондон (Gatwick)

Сообщение DimensionSlider » 17 янв 2018, 00:17

Подскажите, а если придет и вылет через разные терминалы гэтвика, то виза тоже не нужна?

What if you can find brand new world right here on Earth. Where everything is possible. Same planet, different dimension.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: В Россию из Канады через Лондон (Gatwick)

Сообщение Тунеядка я » 21 янв 2018, 10:39

https://www.gov.uk/check-uk-visa
Смотрите сами. Зависит от того, с каким паспортом вы летите, куда летите, какие билеты и пр.
Российский паспорт, виза в Канаду/ПР статус-для транзита виза не нужна даже если вам придется пересекать границу. Тем более не нужна, если границу вы перескать не будете.
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: В Россию из Канады через Лондон (Gatwick)

Сообщение RRobins » 21 янв 2018, 12:20

DimensionSlider писал(а):Подскажите, а если придет и вылет через разные терминалы гэтвика, то виза тоже не нужна?
Там 2 терминала всего, между ними бегает поезд автоматический каждые 5-10 минут. Без выхода в город.
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Re: В Россию из Канады через Лондон (Gatwick)

Сообщение Yuliya777 » 21 янв 2018, 13:32

Без визы английской улететь , скорее всего, не получится.
У меня знакомые две семьи!!! остались в канадском аэропорту и ничего доказать не смогли.
Одним частично компенсировали билеты, другим не знаю.
Тетенька на регистрации сказала что у нее в компьютере написано что нужна виза в Англию и точка. Ей показывали распечатки и правила аэропорта на сайте и просили и убеждали,тетенька сказала - сорри, это не по правилам.
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: В Россию из Канады через Лондон (Gatwick)

Сообщение Евростудентка » 21 янв 2018, 14:47

Раньше было можно безвизово зависнуть в Великобритании аж на сутки, если транзит. Отменили правило? :( Я даже зависла на неделю с лишним зимой, когда из-за снегопадов всё встало. Никто не наказал, потом без проблем влетала.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: В Россию из Канады через Лондон (Gatwick)

Сообщение vlil » 21 янв 2018, 15:00

Его не только не отменили, а еще и изменили в лучшую сторону - теперь не просто сутки, а до полуночи следующих суток. То есть фактически два дня, если прилететь утром.
Ну а от некомпетентной тетки на регистрации никто не застрахован, да... Помнится на вылете в Доминикану с Air Transat полчаса мой российский паспорт жевали... пока самую главную не вызвали. Случилось это как раз в тот момент, когда доминиканцы (видимо проснувшись с жуткого бодуна :mrgreen: ) вдруг решили ввести визы для россиян. Но которые с ПР картой были по-прежнему не нужны.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: В Россию из Канады через Лондон (Gatwick)

Сообщение Olli » 21 янв 2018, 15:16

Да. Одно дело правила и законы, а совершенно другое дело-это наличие дебила на регистрационной стойке.
У меня тоже был случай, когда практически до последней минуты не сажали меня на самолёт в Корею, хотя там стопроцентная возможность безвизового транзита была.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
bukhtoyarov
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 12:17

Re: В Россию из Канады через Лондон (Gatwick)

Сообщение bukhtoyarov » 21 янв 2018, 15:23

vlil писал(а):Его не только не отменили, а еще и изменили в лучшую сторону - теперь не просто сутки, а до полуночи следующих суток. То есть фактически два дня, если прилететь утром.
Ну а от некомпетентной тетки на регистрации никто не застрахован, да...
Не совсем понимаю о какой некомпетентности вы говорите.. Если в билете destination указано как Англия, то они просто не имеют права садить на самолет человека с российским паспортом без английской визы. Поэтому этот безвизовый транзит через территорию Англии будет работать только в том случае, если в билете указан пункт назначения страна, куда не нужна виза. И соответственно эти "фактически два дня" непонятно как можно использовать полностью. Я летал 2 раза транзитом через Англию с остановкой на 23 часа. Это максимальное время транзита, которое удалось найти. Проблем не было при прохождении паспортного контроля в Англии. И на самолет без проблем садили.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: В Россию из Канады через Лондон (Gatwick)

Сообщение vlil » 21 янв 2018, 15:26

Да и не только на стойке. Буквально пару недель назад столкнулся с тем, что невозможно зарегистрироваться онлайн на КЛМ из Москвы в Калгари с российским паспортом (ну и ПР соответственно). Ибо система требует eTA... которого у россиян быть не может по определению.
Звонил в КЛМ, ругался, все согласились что - да... косяк... ну а толку-то. :evil: Мож хоть в будущем исправят.
Нет ведь у американов проблемы к примеру - номер визы или гринкарты ввел, и ага.

Ответить

Вернуться в «Клуб путешественников»