Отдых на Кубе

Ваши путевывые заметки, фотографии, видео
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Отдых на Кубе

Сообщение messer » 11 дек 2017, 09:54

Почему бы не обратится в кубинское посольство?
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Отдых на Кубе

Сообщение AlexAA » 11 дек 2017, 11:05

Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Отдых на Кубе

Сообщение Vovka » 11 дек 2017, 11:10

Летим 16 декабря на Caya Coco. Раньше опыта с Кубой не было. На Варадеро не захотели, много плохих отзывов. На Caya Coco отель входит в 10 лучших на Кубе, посмотрим, что будет. Едем есть, пить и лежать на солнце. Возьму с собой гидро кастюм с открытыми руками и ногами на всякий случай, я в нем в Манитобе в апреле купался :) Насчет проезда украинцев, вот что мне ответили
Hi Volodymyr,
Ukrainian Passport holders only need Tourist Card to entry Cuba. This card will be provided to you on the plane.
You will also need a valid passport and valid Permanent Residence card to leave and re-enter to Canada.
There is not an Official Government advisory for your trip. We will recommend you, double check directly with the embassy at: (416) 234-8181
Thank you,
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Отдых на Кубе

Сообщение messer » 11 дек 2017, 11:20

Vovka у тебя есть PR, наскока я знаю для тебя уже другие правила. А чел по тур визе в Канаде.
Но вообще конечно странно такие вопросы на форуме задавать. Зайди в гугл напиши "украинцам виза на Кубу" а еще лучше позвони в посольство кубинское.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Отдых на Кубе

Сообщение Stjernberg » 11 дек 2017, 11:39

Дадут в самолете туркарту, как и канадцам, все нормально будет. Нужно/не нужно визу удобно проверять по этому сайту.
https://www.traveldoc.aero/
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun

Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Отдых на Кубе

Сообщение Тунеядка я » 11 дек 2017, 14:09

AlexAA писал(а):http://www.doyouneedvisa.com/border/Cuba
Visa Required:
Ukraine

Изображение
Украина в компании с Канадой в требованиях на визу, правила не отличаются. Тур карту получить-и все дела.
local
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 23:07
Откуда: Victoria, BC

Re: Отдых на Кубе

Сообщение local » 23 янв 2018, 04:49

Vovka писал(а):Летим 16 декабря на Caya Coco. Раньше опыта с Кубой не было. На Варадеро не захотели, много плохих отзывов. На Caya Coco отель входит в 10 лучших на Кубе, посмотрим, что будет. Едем есть, пить и лежать на солнце.
Напишите пожалуйста как съездили - плюсы, минусы, советы тем кто тоже хочет на Кубу съездить.Что за отель ( название) как пляж ( чистый?), еда ( не отравились, разнообразная?)

У меня больше вопрос - все таки ехтать дикарем ( самим) или в all inclusive?
Спасибо
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Отдых на Кубе

Сообщение messer » 23 янв 2018, 10:37

Дикарем или в отель зависит от ваших предпочтений
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
JackShepard6
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 08:59
Откуда: Санкт-Петербург -> London, ON

Re: Отдых на Кубе

Сообщение JackShepard6 » 23 янв 2018, 11:18

Я бы не стал поддерживать людоедский режим своими деньгами. Думаю, на карибах должно быть полно и более приличных стран.
13.04.17 - ITA, CRS 429
16.04.17 - Study Permit application
25.04.17 - Medical examination
05.05.17 - PPR (студ.виза)
05.06.17 - AOR
27.08.17 - arrived as a student
05.10.17 - PPR
12.01.18 - PR
24.03.22 - citizenship
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Отдых на Кубе

Сообщение Vovka » 23 янв 2018, 12:23

JackShepard6, Кроме того, что вы поддерживете государство своим долларом, вы даете деньги на жизни обычным людям своими чаемыми, подарками, без вас им будет ещё хуже.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Отдых на Кубе

Сообщение AlexAA » 23 янв 2018, 12:30

из того что я знаю про Кубу от десятка моих знакомых:
1. осторожнее кушайте, можете даже отказатся от мяса совсем...
Знаю про 2 случая отравления и сильнейшего поноса - за лекарствами посылали в столицу ;)
не удивляйтесь если сегодня подали курицу, а на завтра - куринный салат , а потм бутерброды с куринной начинкой...
2. Заню один случай украденных чемоданов, люди приехали - а чемоданов - нет, даже футболок и трусов, а там купить - даже такое - сложно.
3. Смотреть там нечего - вообще. Целый день - на пляже - если это для вас - замечательно.
4. Общалсяс тракерами, которые туда ездили в секс-тур - на вольных хлебах - т.е. они жили в доме, где хозяйка изображала из себя - жену на 1-2 недели, если хозяйка не могла, по физиологическим причинам, то приводила подругу, которая её подменяла ... Тракеры - мужуки одинокие - были в диком восторге от сервиса ! Ездили по 2-3 раза в год.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Отдых на Кубе

Сообщение Vovka » 23 янв 2018, 12:50

local писал(а):Напишите пожалуйста как съездили - плюсы, минусы, советы тем кто тоже хочет на Кубу съездить.Что за отель ( название) как пляж ( чистый?), еда ( не отравились, разнообразная?)

У меня больше вопрос - все таки ехтать дикарем ( самим) или в all inclusive?
Спасибо
Проще показать, чем рассказать
там видео о каждом дне.
Из впечатлений, мы первый раз так отдыхаем, обычно мы куда-то лезем, плывем, стираем до основания ноги. Но рождение ребенка нас чуть пока сдерживает. Там где мы были, хороший семейный отдых. Есть возможность съездить в город при желании (40 мин). Пляжи нашей гостиницы были лучше убраны чем соседские. Наша гостиница была в десятке лучших на Кубе, хоть и на 10том месте, но гостиниц то оочень много. На острове, где была наша гостиница, самый лучший пляж на всей Кубе. Рыбалка, снорклинг, поездки на внедорожниках, на лошадях, поездки на сигарные/ ромовые заводы, думаю это стандартная тема для Кубы. Люди крайне приветливы и за пределами гостиницы. Они понимают, что их жизнь (глобально) завист от того, будешь ли ты доволен или нет. Насчет пляжей, они реально крутые. Насчет природы, видал лучше. Гостиница, территория ухоженная, хорошие впечатления, видны последствия урагана, но они молодцы, как муравьи работают. Природа на троечку, на пляжах чахлые пальмы, какие-то не впечатляющие деревья. Ром льется рекой, это сразу подымает уровень комфорта на несколько ступенек. Номера на 3+ все работает, все есть но видна некая безалаберность в ремонте и поддержании всего в рабочем состоянии. Еда на хорошую добротную 4. Я объедался сырами, колбасами и морепродуктами. Молочный поросенок, зайчатина, вкуснее нигде не было. Вкусное мороженное. Совершенно не вкусные фрукты и овощи. В нашем суперсторе в разы вкуснее. Если подытожить. Хороший отдых, чтобы сбежать семьей от холода. 4 часа полета, 30 мин автобуса и ты у океана. Есть чем заняться, даже не находясь близко к Гаване. О Варадеро слышал много плохих отзывов. Но если вы без детей и суета вас не напрягает, Варадеро тоже пойдет. Ещё из основного, очень мало людей, видно, что отель занят процентов на 50%, пляжи полупустые, очередей нет, для нас это был ОООЧЕНЬ большой +. Ну и для нас был первый очень важный опыт, как отдыхать с 12 месячным ребенком. Если бы мог, я бы конечно хотел дикарем поездить, только так узнаешь, что такое Куба.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Отдых на Кубе

Сообщение Vovka » 23 янв 2018, 12:52

AlexAA Насчет еды в корне не согласен, всегда все виды мяса были и все другое были. Насчет отравиться, думаю можно в любой стране.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Отдых на Кубе

Сообщение Vovka » 23 янв 2018, 13:11

Изображение
Вид с балкона.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Отдых на Кубе

Сообщение Vovka » 23 янв 2018, 13:13

Насчет секс туризма тоже имеет место быть, очень красивые девушки и парни, на любой так сказать вкус.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)

Ответить

Вернуться в «Клуб путешественников»