Из Торонто в США первый раз.

Ваши путевывые заметки, фотографии, видео
Ответить
Gamover
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 14:34

Из Торонто в США первый раз.

Сообщение Gamover » 20 ноя 2016, 14:47

Всем привет!

Такой вопрос: я живу в Торонто, PR, но карточки пока нет. Мне надо бы съездить в Баффало повидаться с друзьями, но опытные товарищи предупредили, что если я буду пересекать границу США первый раз, то меня могут снять с автобуса для прохождения каких-то там бюрократических процедур (после которых выдадут "белую бумажку"), либо весь автобус будет меня ждать.

В инете, что-то, ничего подобного найти не могу. У меня туристическая виза в США есть, получал ещё в Москве. В Торонто летел с пересадкой в Нью-Йорке, так что технически мои ноги топтали американскую землю, но никаких бумажек я не получал.

Кто-нибудь знает о подобных проверках/процедурах при первом пересечении границы? Я местным верю, т.к. они после получения очередной визы в США специально едут "попить кофе" в Баффало, чтобы пройти эти процедуры.

Заранее спасибо за ответ.

anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Из Торонто в США первый раз.

Сообщение anarsoul » 20 ноя 2016, 17:01

Без PR карточки обратно в Канаду можно въехать только на частном автомобиле, при себе нужно иметь CoPR. На автобус вас, скорее всего, даже не посадят, как и на самолёт.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Из Торонто в США первый раз.

Сообщение Тунеядка я » 20 ноя 2016, 17:09

Думаю, речь идет про I-94 форму. У вас она уже есть?
Можно попросить пройти первым, чтобы сократить время ожидания. Будут ли ждать- не знаю.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Из Торонто в США первый раз.

Сообщение vlil » 20 ноя 2016, 17:16

Бумажные I-94 в аэропортах уже не дают. Однако если надо - то можно распечатать:
https://www.cbp.gov/travel/internationa ... structions
Однако дело видимо не в ней, виза же есть в Штаты. А вот обратно - в автобус без ПР карты могут не посадить, да.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Из Торонто в США первый раз.

Сообщение Olli » 20 ноя 2016, 17:31

Мне надо бы съездить в Баффало повидаться с друзьями, но опытные товарищи предупредили, что если я буду пересекать границу США первый раз, то меня могут снять с автобуса для прохождения каких-то там бюрократических процедур (после которых выдадут "белую бумажку"), либо весь автобус будет меня ждать.
Нету такого.
Белая бумажка есть на наземных границах, но получается в течении минуты.
Скорее всего те, кто вам рассказывали сами не знают про что рассказывают. А если знают, то их можно ж переспросить наверное?
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Аватара пользователя
Favnia
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 20:46

Re: Из Торонто в США первый раз.

Сообщение Favnia » 21 ноя 2016, 16:26

Ездила в Штаты этим летом на машине, действительно, остановили на границе за белой бумажкой.

Попросили припарковаться, потом, когда мы отстояли в очереди, нас пригласили к стойке.
Спросили, зачем еду в Штаты, адрес, где буду останавливаться, и как долго планирую там находиться.
Потом сняли отпечатки пальцев, сделали фото, сравнили инфу с базой. Я заплатила 6 американских баксов, мне прикрепили бумажку.

Сама процедура занимает минут 5-10, но в очереди потеряли минут 40 среди получающих эту бумажку :(

Обратно на границе вопросов не возникло.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Из Торонто в США первый раз.

Сообщение Olli » 21 ноя 2016, 17:06

Кстати, если не первый раз ехать, а сотый, то тоже за этой бумажкой идёшь, когда разрешённые полгода заканчиваются.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Из Торонто в США первый раз.

Сообщение Тунеядка я » 21 ноя 2016, 17:08

Автобусы обычно обслуживают вне очереди. Подошел автобус - всех остальных в сторону, пока его не обслужат, потом- снова к личным автомобилям возвращаются.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Из Торонто в США первый раз.

Сообщение Тунеядка я » 21 ноя 2016, 17:09

Olli писал(а):Кстати, если не первый раз ехать, а сотый, то тоже за этой бумажкой идёшь, когда разрешённые полгода заканчиваются.
Есть бумажка- показываешь и проезжаешь. Нет- идет ее получать. Сдавать ее можно и на канадской стороне, кстати, если срок подходит, а в Штаты не собираетесь.
Koolobok

Re: Из Торонто в США первый раз.

Сообщение Koolobok » 21 ноя 2016, 20:06

Какая белая бумажка вы о чем? Вот на днях ездил поездом. Первый раз по тур визе. Заполнил деклорацию на вокзале, оплатил 6 баксов. Ответил на пару вопросов. Отпечатки пальцев сдал. И все. Бумажек не давали. На выезде из сша по земле американцы вообще не встретились. Только канадская таможня проверила и я поехал дальше.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Из Торонто в США первый раз.

Сообщение Stjernberg » 21 ноя 2016, 20:38

https://en.wikipedia.org/wiki/Form_I-94
при пересечении поездом, самолетом, кораблем бумажек не дают, регистрируют электронно. При пересечении по земле - дают. Столько лет в Канаде и не слыхали о белых бумажках? :shock:
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Из Торонто в США первый раз.

Сообщение Тунеядка я » 21 ноя 2016, 21:41

I-94 как была, так и осталась. А уж в каком виде она сегодня существует, бумажном или электронном- не суть. Если ее нет, придется немного задержаться на границе.
Аватара пользователя
raptor-22
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 04:07
Откуда: Toronto

Re: Из Торонто в США первый раз.

Сообщение raptor-22 » 01 июн 2017, 09:34

Тунеядка я писал(а):Автобусы обычно обслуживают вне очереди. Подошел автобус - всех остальных в сторону, пока его не обслужат, потом- снова к личным автомобилям возвращаются.
Ездили 2 недели назад на автобусе, их не обслуживают вне очереди, для них просто отдельная очередь, по крайней мере на границе в Баффало-Ниагаре.
Весь автобус проходит контроль со всеми личными вещами, неканадцев просят оплатить 6 долларов и прикрепляют ту самую бумажку в паспорт степлером.
Aug 6, 2015 - AOR
Apr 22, 2016 - Landed
EE FSW Outland
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Из Торонто в США первый раз.

Сообщение Тунеядка я » 01 июн 2017, 10:03

Назвать это можно как угодно- отдельная очередь или без очереди, суть от этого не изменится. Приехал раньше, но будешь обслужен после автобуса. Вы же не думаете, что для нескольких автобусов в день есть отдельные иммиграционные офицеры. Подъехал автобус- несколько сотрудников перешли к отдельной очереди для пассажиров автобуса. На остальных иммигрантов осталось меньше сотрудников, соответственно, они ждут, пока не обслужат автобус в отдельной очереди.

Ответить

Вернуться в «Клуб путешественников»