Провоз ребёнка, юридический вопрос

Ваши путевывые заметки, фотографии, видео
serjike
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 08:59
Откуда: Санкт-Петербург - London, ON

Re: Провоз ребёнка, юридический вопрос

Сообщение serjike » 27 май 2017, 12:47

И, Koolobok, вы написали ключевые слова - "въехать выехать ребенку (русскому) с одним родителем в из Канады проблем нет". Думаю, что въехать / выехать канадскому ребенку с одним родителем в / из России тоже проблем не будет.
07.12.2011 CIC получил полный пакет
15.02.2012 Пакет передан в ВО Москва
20.11.2013 In Procces
25.11.2013 Отказ
28.11.2013 Возобновление дела
28.11.2013 Мед. формы
08.05.2014 ПОВЛ
17.06.2014 Визы

Статистика Sydney Applications list 29

Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Провоз ребёнка, юридический вопрос

Сообщение Тунеядка я » 27 май 2017, 17:50

Канадскому ребенку с одним из родителей и из Канады выехать не проблема. Разрешение- не требование, а рекомендация.
bmw-canada
Местный житель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 02:17

Re: Провоз ребёнка, юридический вопрос

Сообщение bmw-canada » 24 ноя 2017, 03:33

Так как по нашему плану супруга уехала раньше, через почти 8 месяцев я приехал в месте с сыном, плюшки начались еще с посадки в месте вылета, мне отказали в онлайн бронировании, я звонил в Москву в головной офис, разъяснять ситуацию, ответ был таков, система выбрала вас, и вы не можете получить онлайн регистрацию. Хотя у нас любой из родителей может переискать границу с ребенком не имея на это специального разрешения заранее подготовили все нужные доверенности с переводом и с заверением, 23 часа в пути, сыну 2 года, EU прошли без проблем, но вот по прилету в аэропорт Торонто, выйдя из самолета из рукава, стаяло 4 вооруженных человека, в форме требовали показать паспорт всех, я много летал, много где был, такого не встречал ни разу, и вот я показываю свой паспорт, паспорт сына, и человечек в униформе начинает кричать - вот они! - вот они! - ждали именно нас....
начался допрос на месте, ну это уже другая история закончившаяся хорошо.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Провоз ребёнка, юридический вопрос

Сообщение AlexAA » 24 ноя 2017, 13:54

Погранцы стоят в рукаве самолёта в Торонто, когда самолёт приезжает из стран где теоретически может заползти рефьюджи. Я наблюдал это уже несколько раз и всегда на рейсах из лат. Америки, тех которые не полностью туристические. Т.е. на рейсах Сан-Винга их нет, а вот на рейсах Аир-Мексико - есть... они рефьюджис почему-то заранее отлавливают...
не знаю чем их лучше в рукаве отловить, чем на выходе из погран-зоны и на проверке пасспортов...
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Провоз ребёнка, юридический вопрос

Сообщение AlexAA » 24 ноя 2017, 15:41

Есть такая байка, что вроде если отловят в рукаве, то ты как бы не вступил ещё на землю канады и тебя можно при подозрении на то что ты рефьюджи - отправить обратно тем же самолётом, что накладно для авиакомпании - потому они и отлавливают тех у кого визы не в порядке ещё до посадки.
В то же время если ямаец, пройдя США - появляется на нашей границе, его вместо того, чтоб отправить обратно - везут прямиком в Монреаль... и принимают его док-ты на рефьюджи...

Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Провоз ребёнка, юридический вопрос

Сообщение Тунеядка я » 24 ноя 2017, 16:14

bmw-canada писал(а):Так как по нашему плану супруга уехала раньше, через почти 8 месяцев я приехал в месте с сыном, плюшки начались еще с посадки в месте вылета, мне отказали в онлайн бронировании, я звонил в Москву в головной офис, разъяснять ситуацию, ответ был таков, система выбрала вас, и вы не можете получить онлайн регистрацию. Хотя у нас любой из родителей может переискать границу с ребенком не имея на это специального разрешения заранее подготовили все нужные доверенности с переводом и с заверением, 23 часа в пути, сыну 2 года, EU прошли без проблем, но вот по прилету в аэропорт Торонто, выйдя из самолета из рукава, стаяло 4 вооруженных человека, в форме требовали показать паспорт всех, я много летал, много где был, такого не встречал ни разу, и вот я показываю свой паспорт, паспорт сына, и человечек в униформе начинает кричать - вот они! - вот они! - ждали именно нас....
начался допрос на месте, ну это уже другая история закончившаяся хорошо.
Так а что они хотели от вас? Чем вы их так заинтересовали?
Да, теперь проверяют паспорта прямо на выходе из самолета. Если не ошибаюсь, раньше стояли прямо на вызоде из рукава, теперь вроде действительно еще в рукаве смотрят паспорта. Все европейские рейсы, на которых я была, проверялись.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Провоз ребёнка, юридический вопрос

Сообщение Тунеядка я » 24 ноя 2017, 16:15

AlexAA писал(а):Есть такая байка, что вроде если отловят в рукаве, то ты как бы не вступил ещё на землю канады и тебя можно при подозрении на то что ты рефьюджи - отправить обратно тем же самолётом, что накладно для авиакомпании - потому они и отлавливают тех у кого визы не в порядке ещё до посадки.
В то же время если ямаец, пройдя США - появляется на нашей границе, его вместо того, чтоб отправить обратно - везут прямиком в Монреаль... и принимают его док-ты на рефьюджи...
Расизм какой-то. Прям за страну стыдно.
Последний раз редактировалось Тунеядка я 24 ноя 2017, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Провоз ребёнка, юридический вопрос

Сообщение AlexAA » 24 ноя 2017, 16:26

Ну почему ? Если этого рефьюджи отловить зарание и тем же самолётом - отправить обратно - я только - за.
Огормная экономия средствов для страны.
А ну как попробуйте пробратся на самолёт летящий в Россию с канадским пачпортом - увидите, что будет.
Я для интереса - попробовал. Типа в Польше садимся в самолёт на Питер (ЛОТом) с канадским пасспортом (а израильский не показываю пока).
Те как увидали что визы российской нет - забегали, забеспокоились (я думал - не обратят вниманию) - где-где ваша виза?
Тут я типа - звиняйте граждане - вот израильская паспортина - тут сразу радость и нас под руки ведут в самолёт - давайте граждане евреи - мы толька вас и ждали всю жизнь !
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Провоз ребёнка, юридический вопрос

Сообщение Тунеядка я » 24 ноя 2017, 16:38

Я про ямайцев :wink: .
А в проверке паспортов не вижу проблемы вообще. Я впервые с подобным столкнулась еще в советские времена. Все самолеты, прилетающие на Камчатку, встречали вооруженные пограничники. У трапа самолета показывались паспорта с пропиской. Иногда прямо в самолет заходили.
bmw-canada
Местный житель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 02:17

Re: Провоз ребёнка, юридический вопрос

Сообщение bmw-canada » 27 ноя 2017, 10:13

AlexAA писал(а):Ну почему ? Если этого рефьюджи отловить зарание и тем же самолётом - отправить обратно - я только - за.
Огормная экономия средствов для страны.
А ну как попробуйте пробратся на самолёт летящий в Россию с канадским пачпортом - увидите, что будет.
Я для интереса - попробовал. Типа в Польше садимся в самолёт на Питер (ЛОТом) с канадским пасспортом (а израильский не показываю пока).
Те как увидали что визы российской нет - забегали, забеспокоились (я думал - не обратят вниманию) - где-где ваша виза?
Тут я типа - звиняйте граждане - вот израильская паспортина - тут сразу радость и нас под руки ведут в самолёт - давайте граждане евреи - мы толька вас и ждали всю жизнь !
ыыы :D :D :D Вы смелый )))
bmw-canada
Местный житель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 02:17

Re: Провоз ребёнка, юридический вопрос

Сообщение bmw-canada » 27 ноя 2017, 10:19

Тунеядка я писал(а): Так а что они хотели от вас? Чем вы их так заинтересовали?
Да, теперь проверяют паспорта прямо на выходе из самолета. Если не ошибаюсь, раньше стояли прямо на вызоде из рукава, теперь вроде действительно еще в рукаве смотрят паспорта. Все европейские рейсы, на которых я была, проверялись.
Вообщем получилось очень интересно, так как моя хорошая близкая знакомая, по нашему - соседка, давным давно обучает тут сына, и у ней был отказ в визе, я помог ей получить визу, и наш полет был запланирован совместно + к нам присоединился мой товарищ, ему нужен был усиленный курc английского, в частности его бизнес сторона, он купил эту программу с обучением на месяц - ему нужно по работе. Вообщем мы сдали багаж в месте, именно вместе я хотел сделать чек ин, и именно это им бросилось в глаза, они спрашивают нас, так ребята давайте рассказывайте, что у вас общего между собой, вы знаете друг друга ? Соседка быстро ответила что нет не знаем )))))))))))))))) я конечно ввязался в разговор, объяснил что английский она не знает, и как есть детально все объяснил, дальше нас пропустили, на границе именно только меня и сына отправили на доп осмотр, не знаю как это называться, но когда я туда прошел, по лицам находившихся там людей.... я сразу понял ... что-то, что мы тут, ни есть хорошо )))))... но это уже опять другая история.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Провоз ребёнка, юридический вопрос

Сообщение Тунеядка я » 27 ноя 2017, 10:31

Мне все равно непонятно, как общий чекин трех людей с визами мог вызвать переполох у канадских пограничников, но, похоже, вам там "весело" было. Хорошо, что все хорошо закончилось.
bmw-canada
Местный житель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 02:17

Re: Провоз ребёнка, юридический вопрос

Сообщение bmw-canada » 27 ноя 2017, 10:39

2 Тунеядка
Да, это точно, понервничали.
я вот сейчас почитал и понял, скорее всего это завесит от страны прибывания, то есть, как я сейчас понял, читая посты, у бешенства нет и 50 % проблем, о которых мы знаем, ну и мой иммиграционный консультант не раз говорил об этом.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Провоз ребёнка, юридический вопрос

Сообщение AlexAA » 27 ноя 2017, 14:37

AlexAA писал(а): Тут я типа - звиняйте граждане - вот израильская паспортина - тут сразу радость и нас под руки ведут в самолёт - давайте граждане евреи - мы толька вас и ждали всю жизнь !
bmw-canada писал(а):Вы смелый )))
1. Хочу обратить внимание, что мне это ничем не угрожало - так экспиремент.
2. увидев израильский пачпорт не только он, но и все российские погранцы высказывали уважение и радость:
2.1. Стоим в очереди для иностранцав на вьезд - подходит дежурный - увидев израильский пасспорт и услышав что мы по-русски разговариваем -
говорит - не стойте вы с этими - иностранцами а идите пожалуйста в очередь для членов таможенного союза (или как он там ...) , та которая маленькая и быстрая.
2.1.1. нам там улыбались, говорили добро пожаловать и пожелали приятно отдохнуть.
2.2. На выезде , через Москву - увидев что вьезд у нас был через Питер - сказали - надеемся, что вы хорошо в Питере отдохнули, приезжайте ещё и т.д.
2.3. Я провёл ещё экспиримент - по идее, находясь в России надо регестрироватся и вам даётся бумажка - мол там то жил (глупость - полная).
Т.к. я жил в гостиннице, то нам её выдали автоматически.
теория гласит -- если такой бумаги нет - то у вас будут неприятности на выезде.
Я эту бумагу - спрятал в карман и подал пасспорт - без неё - вот такой экспериментатор.
Бумагу не попросили, по-моему её вообще не просят. Чиста теоретически - она необходима, а практически - вроде - нет...

Ответить

Вернуться в «Клуб путешественников»