Отдых all inclusive.

Ваши путевывые заметки, фотографии, видео
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Отдых all inclusive.

Сообщение AlexAA » 08 янв 2023, 15:40

Krit писал(а):
08 янв 2023, 02:35
почему в Мексике такая сильная преступность? Аж полиция и армия вместе не могут справиться с картелями.
Из моих многочисленных поездок в Мексику дикарём - если вы сами не будете лезть к преступности, то и она - к вам не полезет.
Не надо снимать местных простигосподи, не употребляйте наркотики, на надирайтесь в полный хлам (просто выпимши - сколько угодно и постоянно) - и будет вам счастие.
Удивительно милейший и гостеприимный народ, улыбайтесь, жмите руку - покажите им свою дружелюбность и любовь к мексиканской кухне - и люди к вам потянутся.
На мой взгляд - Мексика - не более опасна, чем многие р-ны Нью-Ёрка.
Ну вы сами почуствуете - куда не надо ходить - скажем выйдя из гостинницы как-то в Коста-Рике поздно вечером, я себя почуствовал как в р-не Гражданка Питера моей молодости - я развернулся и пошёл обратно в гостинницу, т.к. мне не нравилось как местные на меня смотрели -те, кто вырос в "бетонных джунглях " СССР - меня поймут. А вообще - коста-рикцы - прекрасные люди, просто не надо вечером ходить в плохих раёнах...

Отправлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Да в тур центрах типа "стрипа Канкуна" (не страого города в Канкуне, а именно стрипа),Плая дель Кармен, Пуэрта Ваярта - везде натыканы полицейские, там - туриста - не тронь вообще.
Полицесйкие - обычно те же индейцы, мелкие, коренастые и у каждого автомат со вставленным рожком (!) - я подозреваю - отвезут в джунгли и закопают, если будешь ломать тур бизнесс ...

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Отдых all inclusive.

Сообщение messer » 08 янв 2023, 18:41

AlexAA, вы видать новости не читали?
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Отдых all inclusive.

Сообщение AlexAA » 08 янв 2023, 18:50

messer писал(а):
08 янв 2023, 18:41
вы видать новости не читали
Наоборот - новости - это мой спорт - я их слушаю/читаю постоянно - это некая израильская привычка, не аттрофировалась аднака.
Ну постреляли немножко где-то там, в городе оказался местный аэропорт и 1.5 наших сноу-бёрдс. И шо ?
Да, не приятно, но это всё подходит под возможность нарватся на неприятность в любой точке нашего шарика.
Года 4 назад (?) помнится взорвали паром на Козюмель - такие пугачки шли по телевизору, но я тамкак раз был - уверяю Вас - ничего ужастного я не наблюдал...
Были ещё нападения на туристок в отеле - вроде в Тулуме - ну можно сказать я больше туда не поеду, а можно и посчитать какова вероятность, что то же произойдёт и не в Мексике, а скажем в ЮАР (там как то израильскую туристку - вообще сьели) или в Париже или Лондоне, Нью-Ёрке (нужное дописать) - где тысячи ограблений/изнасилований ежемесячно.
Сколько выходных проходит в Торонто без сообщений о стрельбе ? Можно на пальцах пересчитать за год, но вон "кролик" наш - жив-здоров до сих пор...

Ответить

Вернуться в «Клуб путешественников»