Отдых all inclusive.

Ваши путевывые заметки, фотографии, видео
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Отдых all inclusive.

Сообщение Vladimir611 » 14 апр 2016, 18:52

AlexAA писал(а):Извиняюсь, я имел ввиду цены именно в сезон, не в феврале, когда могут ехать пенсионеры, а именно:
на кристмас/новый год и/или марч-брейк, т.е. то время когда можно ехать с семьёй или детьми-школьниками.
Не в сезон я слышал и про 3* с пролётом на Кубу за 250 Канадских, правда полёт ночной и "горящая путёвка", т.е. взятая за пару дней до вылета.
согласен, я про марч брейк и если Куба то 5*

Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Отдых all inclusive.

Сообщение Тунеядка я » 14 апр 2016, 21:28

Vladimir611 писал(а): Я от Карибов тоже не жду мишелиновских 3* ресторанов, но вы просто не видели этот буффет на Антигуа. Поверьте мне, а ля заводская столовая. Се фуда не было вообще, всё какое то перетушёное, без срока давности. Всех поочерёдно свалил желудочный грипп, меня догнал уже прилетев в Канаду
Меня как раз на Кубе еда устраивает. Свежевыжатый сок, фрукты-овощи, всякие фасоли и пр. бобовые. Курица/свинина/говядина. Рыба есть и много. Всегда паста/блины/омлеты в ассортименте для особо переборчивых детей/осторожных взрослых. Для любителей экзотики- корень агавы :) и какие-то еще местные веши . Десерты-нормальные без избытка сахара и красителей. Мороженое советский пломбир напоминало. На праздники пытаются вывернуться наизнанку, чтобы угодить. Зная ситуацию с продуктами на Кубе просто грех жаловаться.
Аватара пользователя
dasha2014
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 04:04
Откуда: Toronto

Re: Отдых all inclusive.

Сообщение dasha2014 » 15 апр 2016, 06:42

messer писал(а):Я за разнообразный отдых. Поэтому имхо лучше жить на море, что бы был выбор. Один день искупались, на пляже полежали и по городу погуляли. Другой день куда то поехали в другой город. Третий день пирамиды. Четвертый куда то на приороду погулять. Пятый на пляже отдыхать после покатушек... и т.д.
Это был бы наверное идеальный для меня отдых
в Канкуне гулять особо негде, но зато если в самом Канкуне, то можно на катере до острова женщин/isla mujeres доехать и там погулять, есть еще Isla Contoy остров-заповедник, но туда уже типа экскурсии брать, пирамиды относительно недалеко, и всякие развлекательные парки Xcaret/Xelha/Xplor - один с животными, один водный, один типа слегка с экстримом, тоже недалеко, около часа езды, забирают туда их фирменные автобусы от отелей, это на целый день развлечение, они интересные.
А еще в Мексике очень круто в сезон китовых акул, с мая по август вроде, можно поплавать с масками, все в восторге. В принципе в этом плане Канкун довольно разнообразный.
16.08 IELTS 7,5
20.10.14 документы отправлены
24.10.14 документы в Сиднее
31.12.2014 списали деньги
28.01.2015 PER
23.02.2015 AOR
20.11.2015 MR
01.04.2016 PPR
11.04.2016 visa
15.05.2016 landing!
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Отдых all inclusive.

Сообщение Vladimir611 » 15 апр 2016, 09:42

Тунеядка я писал(а): Меня как раз на Кубе еда устраивает. Свежевыжатый сок, фрукты-овощи, всякие фасоли и пр. бобовые. Курица/свинина/говядина. Рыба есть и много. Всегда паста/блины/омлеты в ассортименте для особо переборчивых детей/осторожных взрослых. Для любителей экзотики- корень агавы :) и какие-то еще местные веши . Десерты-нормальные без избытка сахара и красителей. Мороженое советский пломбир напоминало. На праздники пытаются вывернуться наизнанку, чтобы угодить. Зная ситуацию с продуктами на Кубе просто грех жаловаться.
+1
я как раз Кубу очень люблю, просто захотелось чего-то нового и уровнем повыше. В этом году не срослось, в антигуа больше ни ногой. Может в Штаты следующий раз, хочется в вегас с семьёй, большой каньён и т.д. Плюс Флорида ещё есть. Но не буду флудить
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Отдых all inclusive.

Сообщение Calgary_Boy » 15 апр 2016, 09:47

Во флориде немного скучновато (имхо). Единственно ччем привлекает можно взять яхточку напрокат и отправиться в тур по островам.
We are all prisoners here of our own device

Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Отдых all inclusive.

Сообщение AlexAA » 15 апр 2016, 13:56

Во Флориде - едьте в Ст. петербург - музей Дали - обалденный - очень хорошие экскурсии.
Сант- Агастин - обязательно музей пиратов, только дождитесь экскурсии (она 2-ды в день вроде), обязаны сходить на ночной тур с привидениями - нам очень понравилось, ну типа со свечкой по кладбищу и страшные исстории про отрезанные головы и пиратов. Смело можно провести 2 дня, не более. Там есть ещё типа походы в местный Универ - меня крайне заинтересовал, иссторическое здание, бывшая гостинница и т.д.
В Маями и южнее - нечего делать, в Маями только одна интересная экскурсия по набережной про архитектуру - остальное типа их аквариума - выброшенное время.
Если дети - то в Орландо по стандартному маршруту - 3 дня Дисней Лэнд, 2 дня Юнивёрсал Студио, 1 день Сии Ворлд. Ну в общем - зависит от возраста детей, пока моей было с 5 до 12 лет - мы почти каждый год ездили в Орландо - уже от вида парков - воротило... Да, есть ещё 1 парк в тампе, но это уж так, если всё надоест.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Отдых all inclusive.

Сообщение AlexAA » 15 апр 2016, 14:00

Да, в Вегасе, если с семьёй и вас не интересуют наркотики-простигосподи и азартные игры.
То более 3 дней - делать нечего. поезжайте туда на Новый Год, ну типа дём гулять по гостинницам - там цветочки, фигуры из цветов, аквариум (убогенький), клетка с тиграми и т.д., а каждый вечер возьмите билеты на концерт или бродвей шоу. На мой взгляд, если не рассматривать девушек лёгкого поведения - делать там нечего, слухи о шикарности - сильно преувеличены, игровые залы - темноваты и страшно воняют куревом, неприглядное такое ощущение.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Отдых all inclusive.

Сообщение Vladimir611 » 15 апр 2016, 14:49

AlexAA писал(а):Во Флориде - едьте в Ст. петербург - музей Дали - обалденный - очень хорошие экскурсии.
Сант- Агастин - обязательно музей пиратов, только дождитесь экскурсии (она 2-ды в день вроде), обязаны сходить на ночной тур с привидениями - нам очень понравилось, ну типа со свечкой по кладбищу и страшные исстории про отрезанные головы и пиратов. Смело можно провести 2 дня, не более. Там есть ещё типа походы в местный Универ - меня крайне заинтересовал, иссторическое здание, бывшая гостинница и т.д.
В Маями и южнее - нечего делать, в Маями только одна интересная экскурсия по набережной про архитектуру - остальное типа их аквариума - выброшенное время.
Если дети - то в Орландо по стандартному маршруту - 3 дня Дисней Лэнд, 2 дня Юнивёрсал Студио, 1 день Сии Ворлд. Ну в общем - зависит от возраста детей, пока моей было с 5 до 12 лет - мы почти каждый год ездили в Орландо - уже от вида парков - воротило... Да, есть ещё 1 парк в тампе, но это уж так, если всё надоест.
в диснее уже были, заедем может на день два. юниверсал студии, си уорлд, ещё раз заедем на космодром.

3х дней на дисней имхо мало. Мы были неделю, в самый раз и ещё на один заход нас хватит. Каждый год наскучит. За остальное спасибо, ещё не узнавали
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Отдых all inclusive.

Сообщение Vladimir611 » 15 апр 2016, 14:52

AlexAA писал(а):Да, в Вегасе, если с семьёй и вас не интересуют наркотики-простигосподи и азартные игры.
То более 3 дней - делать нечего. поезжайте туда на Новый Год, ну типа дём гулять по гостинницам - там цветочки, фигуры из цветов, аквариум (убогенький), клетка с тиграми и т.д., а каждый вечер возьмите билеты на концерт или бродвей шоу. На мой взгляд, если не рассматривать девушек лёгкого поведения - делать там нечего, слухи о шикарности - сильно преувеличены, игровые залы - темноваты и страшно воняют куревом, неприглядное такое ощущение.
Я в Вегасе неделю на компанейском слёте кждый год, так что его уже неплохо знаю. Дня 3 провести в его окрестностях легко. Ездить вокруг, вечером классные шоу.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Отдых all inclusive.

Сообщение Vladimir611 » 15 апр 2016, 14:53

Calgary_Boy писал(а):Во флориде немного скучновато (имхо). Единственно ччем привлекает можно взять яхточку напрокат и отправиться в тур по островам.
на вкус и цвет. ИМХО каждый год если ездить, наскучит в любом месте, но для периодического разнообразия как опция зимнего отдыха - отлично
Русланccc
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 05:18

Re: Отдых all inclusive.

Сообщение Русланccc » 31 авг 2016, 20:12

Кто нибудь отдыхал на Бора Бора? Нужно ли в Канаде открывать визу для поездки на Бора Бора как турист? Поделитесь опытом, буду очень признателен!
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Отдых all inclusive.

Сообщение Stjernberg » 31 авг 2016, 20:59

Nationals of the European Union, Andorra, Iceland, Liechtenstein, Monaco and Norway only need a valid passport for entry - in no case will they need a visa for a stay of any length. Unlike metropolitan France, Swiss nationals are only visa-exempt in French Polynesia for a stay of up to 90 days and do require a visa for a stay exceeding 90 days.

Nationals of all other countries will need a valid passport for entry to French Polynesia and most will need a visa. Citizens of the following countries do not require a visa for a stay of up to 90 days: Albania*, Antigua and Barbuda, Argentina, Australia, Bahamas, Barbados, Bolivia, Bosnia and Herzegovina*, Brazil, Brunei, Canada, Chile, Costa Rica, Croatia, El Salvador, Guatemala, Honduras, Israel, Japan, Kiribati, Macedonia*, Malaysia, Marshall Islands, Mauritius, Mexico, Micronesia, Montenegro*, Nauru, New Zealand, Nicaragua, Palau, Panama, Paraguay, Saint Kitts and Nevis, Samoa, San Marino, Serbia*/**, Seychelles, Singapore, Solomon Islands, South Korea, Switzerland, Taiwan***, Tonga, Tuvalu, United States, Uruguay, Vatican City, Venezuela, as well as persons holding British National (Overseas), Hong Kong SAR or Macau SAR passports. In addition, holders of a valid residence permit issued by the Préfet of a French overseas département, the High Commissioner of a French territorial collectivity or a Schengen state and holders of a special card issued by the French Ministry of Foreign and European Affairs to the staff of diplomatic and consular missions can stay in French Polynesia visa-free for up to 90 days.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Русланccc
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 05:18

Re: Отдых all inclusive.

Сообщение Русланccc » 31 авг 2016, 21:13

Спасибо за инфо! Мне бы понять с ПР статусом какова процедура?
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Отдых all inclusive.

Сообщение Stjernberg » 31 авг 2016, 21:26

Канадский пиар никаких привилегий для путешествий во Французскую Полинезию не дает unless у вас гражданство Евросоюза есть или вышеперечисленных стран. Позвоните во французское консульство.
Позвольте поитересоваться, что это вас так заносит? ) Вы ж еще не всю БиСи объездили))
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Русланccc
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 05:18

Re: Отдых all inclusive.

Сообщение Русланccc » 31 авг 2016, 22:15

Все это понятно вот для чего я и пытаюсь прояснить ситуацию как резидент Канады. Хотели зимой подкрепить загар, оттопырится..))) Не всю Би Сю как и не всю Канаду))) Всему свое время. А как насчет Доминикана? По всей видимости в визах нет необходимости, не так ли?

Ответить

Вернуться в «Клуб путешественников»