Отдых all inclusive.

Ваши путевывые заметки, фотографии, видео
Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12831
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Отдых all inclusive.

Сообщение rabbit » 16 ноя 2022, 01:17

Antoxa писал(а):
16 ноя 2022, 00:53
отдохнуть на пряже
/Тут шутка про пряжу/ :)
Antoxa писал(а):
16 ноя 2022, 00:53
о однажды захотели повялиться на пляже - поехали в AI в Турцию. Провели там неделю, даже не вышли за его пределы ни разу
Понял, тогда не моё. Я ваще не умею в пляжку. Два раза в жизни пробовал долго быть на пляже. Первый раз безуспешно с женой в Италии: часа на три нас хватило и уехали ходить по Флоренции
Второй раз успешно с диспетчером в Мексике: после нескольких коктейлей уснул под зонтиком, а солнышко без предупреждения изменило свое местоположение на небе, и мои ступни вылезли из тени зонтика. Я никогда не думал, что можно ТАК сгореть. Как же я после этого страдал :)
Antoxa писал(а):
16 ноя 2022, 00:53
Во-первых - завтрак. В любое время, а не по расписанию.
А разве в ресторанчиках вокруг он по расписанию? ))
Antoxa писал(а):
16 ноя 2022, 00:53
Ну и тесно в отеле то. За те же деньги airbnb будем просторнее. Спать в одной комнате всей семьей и одновременно (может я хочу перед телеком посидеть вечером со снеком каким то приготовленным на кухне)?
Тут соглашусь с аргументом
Antoxa писал(а):
16 ноя 2022, 00:53
А когда хочется только пляж - это 5* и AI, чтобы спать, есть/пить, мокнуть в бассейне. И так по кругу каждый день
Понял. Может быть когда-нибудь ))
Stjernberg писал(а):
16 ноя 2022, 00:55
В условный Вегас/Диснейленд/Ворлд - да
О, спасибо, запомнил.
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Отдых all inclusive.

Сообщение Antoxa » 16 ноя 2022, 01:46

rabbit писал(а):
16 ноя 2022, 01:17
А разве в ресторанчиках вокруг он по расписанию? ))
Вот тут сильно зависит от локейшена.
Часто бывает что вокруг отеля одни отели и аутентичных ресторанчиков с завтраком не так уж и много.
Тут опять же помогает airbnb который может оказаться везде. Вот последний раз в Париже сняли небольшую квартирку в историческом доме. Там по району куча мелких ресторанчиков, вот там завтрак - топик :)
rabbit писал(а):
16 ноя 2022, 01:17
Тут соглашусь с аргументом
Кроме этого, я стараюсь выбирать с какой то фишкой: аутентичность например. В Йорке снимали домик 400 летний отреставрированный. В деревушке. В которой ровно 0 отелей.

Изображение

Или в Виктории, с хоттабом. Вечерком, с пивомком, кайф :)

Изображение
Аватара пользователя
Font
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 12 май 2015, 10:01
Откуда: Coquitlam, BC

Отдых all inclusive.

Сообщение Font » 16 ноя 2022, 08:36

С детьми малого возраста ОИ прелестен.
Не паришься ниочем.
Дёшево и сердито я тоже люблю. Условно топтать километры неизвестного европейского или какого нибудь экзотического городишки в поисках чего б такого сожрать, чтобы и вкусно и не проср... Ться потом. Но это надо без тодлера.
К тому же некоторые территории просто не имеют что предложить за территорией отеля в плане еды.
Сейчас вот в районе коцумель, тут вне отеля джунгли какие-то, вдалеке вроде дельфинарий, а за ним лачуги.
Там вроде в лачугах есть какие то кафе, но похоже это для местных больше. Вряд ли я с трехлеткой буду туда идти.
А вот внутри отеля - буфет и с десяток ресторанов.

Отправлено спустя 54 секунды:
И да. Тур был дешевле чем брать все самому.
AlmostCanadian
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Отдых all inclusive.

Сообщение AlexAA » 16 ноя 2022, 09:06

Если ваш ребёнок говорит по английски и он в возрасте 5-12 лет - то Дисней Лэнд, Сии Ворлд и Юнивёрсал Студио - для Вас. Это САМОЕ ДЕШЁВОЕ развлекалово, коее я смог найти. Ребёнок познакомился с этим впервые в 5 лет и затем силой/хитростью и прямым шантажём вынуждал нас ехать туда опять и опять в течении 5 или 6 лет ежегодно. Последний раз вынудила когда ей было уже лет 15 - и я сказал - следующий раз - с кем угодно, но без меня.
У нас были свои маршруты и разработанные способы передвижения по паркам - чтоб успеть на всё... Некогда (почти 8 лет назад )- это действительно был самый дешёвы способ развлечь мартышку - гостинница с завтраком в Киссими, 4 дня на Дисней Лэнд (день на парк), 2 дня на Юнивёрасл (день на парк) + Сии Ворлд(1 день) - возможен заезд на мыс Канаверал - там странные такие туры и экскурсии для любителей техники, один раз - можно посмотреть, так же 1 день в Буш Гарден.
Итого - гостинница +машина + билеты + возможность питатся в ресторанах в округе.
Да там есть ещё парки вокруг , но мы всегда придерживались именно главных аттракций.
Удачи.
Аватара пользователя
gzn
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 05:13
Откуда: Toronto

Отдых all inclusive.

Сообщение gzn » 16 ноя 2022, 09:08

Интересно, почему Puerto Vallarta такая дорогая? Процентов на 40 дороже, чем Куба.
Там есть что-то особенно интересное?

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Отдых all inclusive.

Сообщение messer » 16 ноя 2022, 09:15

Krit писал(а):
15 ноя 2022, 23:18
Ладно, США вычеркиваем.
Другой вопрос возник: смотря tripcentral обнаружил наличие и других туроператоров. До сих пор смотрел на sunwing/selloffvacations.
Кто подскажет, стоит ли доверять следующим:
HolaTour, AirTransat ?
Air Transat слышал, HolaTour нет. Думаю можно погуглить че за зверь и какие ревью на них. Но tripcentral довольно надежная и старая контора, не думаю они фуфлом будут торговать.

Но я когда свой тур искал на tripcentral даже не подумал смотреть кто его продает. Я смотрел нужный мне временной отрезок, что бы прямой перелет, ценник и ревью на отели. На этом основании выиграла Мексика без конкурентов в Ноябре. Потом уже когда прислали билеты оказалось что это AirCanada vacations

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
rabbit писал(а):
15 ноя 2022, 23:43
А расскажите кто-нибудь (если что, без подвоха и издёвки): реально что ли туры НАСТОЛЬКО дешевле самостоятельных трипов, что все их смотрят и обращаются к турфимам?

Отправлено спустя 49 секунд:
Просто чот уже начинают закрадываться сомнения, что может это я чот упускаю, и через агентство можно дешевле и круче? ))
Очень зависит, но зачастую да поездка дикарем со сьемом всего самостоятельно (особенно если тачку рентуешь) выйдет дороже пакета. Можешь сам посчитать сколько тебе поездки на неделю выходят, с выпивкой, едой, жильем и т.д.

Тут еще надо смотреть что тебе надо от отдыха. Мы вот с женой полетели чисто вдвоем отдохнуть, потюленить и нихрена не делать и впринципе одной велосипедной вылазки в соседнюю деревушку нам хватило заценить местный колорит. Если у тебя шило в одном месте то вполне возможно траты на такси и вылазки сьедят разницу между ОИ и независимым отдыхом.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
rabbit писал(а):
16 ноя 2022, 00:11
Но если окажется, что так можно дешевле добраться и где-то обосноваться, чтобы оттуда путешествовать дальше - я готов пожертвовать частью планирования ради экономии
Нет
Весь плюс АИ что ты ничего практически не тратишь на еду и выпивку (кроме чаевых). Если ты будешь постоянно тусить вне хотело то ты ничего не выиграешь.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
rabbit писал(а):
16 ноя 2022, 00:37
А есть в одном месте (отеле) или готовить самому (эйр) - это что-то на непонятном
В нормальных отелях куча ресторанов и огромный буфет. Я в своем за неделю даже все рестораны попробывать не успел.

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
rabbit писал(а):
16 ноя 2022, 00:37
Короче, бывают туры с дешёвым перелётом в нормальный отель без еды?
Там можно поставить галочку all inclusive или нет. Посмотри на tripcentral
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Отдых all inclusive.

Сообщение AlexAA » 16 ноя 2022, 09:23

gzn писал(а):
16 ноя 2022, 09:08
Puerto Vallarta такая дорогая? Процентов на 40 дороже, чем Куба.
Специфическое местечко, в отличае от Мая Ривьеры - АБСОЛЮТНО нет никаких исторических достопримечательностей, скорее экотуризм и еда:
поездки в джунглях на лошадях, поездки на АТВ, походы в джунгли же а так же поездак смотреть китов (осторожнее там надо внимательно выбрать, чтоб был эко-воин-энтузиаст а не прогулочная посудина, которая найдёт одного кита у будет за ним ехать 4 часа, поа всем не надоест). В общем был там один раз - сделал все эко туры, даже лазние в джунгли смотреть птиц - больше - не поеду...
Еда и выпивка - на твёрдую 5-ку - согласен, но подальше от тур мест ессно...
Да, сама Пуэрто-Ваярта достаточно дорогое местечко (было тогда), т.е. у меня было 1/2 дня до самолёта в день выезда - я продулялся по городу (там 2 церкви и набережная и рынок - всё).
Последний раз редактировалось AlexAA 16 ноя 2022, 09:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Отдых all inclusive.

Сообщение messer » 16 ноя 2022, 09:25

rabbit писал(а):
16 ноя 2022, 01:17
торой раз успешно с диспетчером в Мексике: после нескольких коктейлей уснул под зонтиком, а солнышко без предупреждения изменило свое местоположение на небе, и мои ступни вылезли из тени зонтика. Я никогда не думал, что можно ТАК сгореть. Как же я после этого страдал
хех у меня такое на Кубе было, тока у меня не просто ступни а пол тушки в мясо сгорело. Потом оно чесаться начало и я чуть с ума не сошел.

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
gzn писал(а):
16 ноя 2022, 09:08
Интересно, почему Puerto Vallarta такая дорогая? Процентов на 40 дороже, чем Куба.
Там есть что-то особенно интересное?
Потому что уровень отелей в Мексике на несколько порядков выше чем на Кубе. После ковида читал отчеты про Кубу на трипадвайзере там вообше похоже все грустно стало.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Отдых all inclusive.

Сообщение AlexAA » 16 ноя 2022, 09:53

Да, ещё чуть не забыл - никогда в Мексике не соглашайтесь ехать на лошадях/верблюдах(есть и такое)/чём-угодно по пляжу - как делают в тур-местах - после 2-3 часов болтания в седле на пляже - вы сгорите по страшному, обеспечена головная боль, сгоревшая кожа и пара бессонных ночей ! Запомните - скажите любым развлекухам на пляже - НЕТ ! Ехать только в джунглях, в тени.
Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12831
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Отдых all inclusive.

Сообщение rabbit » 16 ноя 2022, 10:03

messer писал(а):
16 ноя 2022, 09:22
Если у тебя шило в одном месте то вполне возможно траты на такси и вылазки сьедят разницу между ОИ и независимым отдыхом.
Понял. Это (шило в жопе) как раз мой случай. Но вот Штейнберг хорошо подкинул на тему диснейленда и вегаса - как соберемся с детьми (или, соответственно, в вегас без детей), буду смотреть варианты с турами - может оказаться резонно.
messer писал(а):
16 ноя 2022, 09:22
В нормальных отелях куча ресторанов и огромный буфет.
Ну я просто больше по "упереться за 10км в город и зайти в маленький локальный ресторанчик". Это скорее не про еду, а про сам процесс ))
messer писал(а):
16 ноя 2022, 09:29
хех у меня такое на Кубе было, тока у меня не просто ступни а пол тушки в мясо сгорело
Ну вот у меня самые эти нежные места сгорели - типа подъём от пальцев к щиколотке, хз как оно правильно называется :)
Просто вечером понимаю, что ваще идти не могу. А еще ковидные ограничения же были, температуру всем везде мерили - а я догоняю, что у меня из-за этих ожогов температура поднимаетеся. Короче, закидывался всеми возможными адвилами и тайленолами чтобы не показать нечаянно температуру на проверке, шел кое-как прошкрябывая ноги, и неделю потом дома ходил только не дальше чем из кровати в туалет :D
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Отдых all inclusive.

Сообщение akick » 16 ноя 2022, 10:14

rabbit писал(а):
16 ноя 2022, 00:37
А зачем нужен airbnb, если не собираешься готовить? AI в отелях это вообще непонятная штука, есть же локальные рестораны с местной едой, есть стритфуд, куча всего интересного, короче. А есть в одном месте (отеле) или готовить самому (эйр) - это что-то на непонятном :)
То есть мой выбор - это всегда отель с хорошим рейтингом и без питания. Чтобы комнаты были комфортные, и при этом не нужно было платить за еду, которую не будешь есть ))

Отправлено спустя 40 секунд:
Короче, бывают туры с дешёвым перелётом в нормальный отель без еды? :)
Ты просто никогда не был в хороших больших карибских отелях, отсюда и непонимание что тут пишут, и в целом - стоит попробовать

Как правило это колоссальные территории (например в отеле в Доминикане мы проверяли, шли обычным шагом из угла в угол почти 40 минут), тучи ресторанов весьма хороших с разной кухней (т.е. вот тебе дровяная печь и пицца как в Италии, а вот тебе американское барбекю из хорошей коптильни, вот тебе димсамы слепленные хорошим поваром, и так далее), много активностей для себя и детей (всякие детские клубы на день, где дети заняты и под присмотром, а вы можете сходить в гольф поиграть, пострелять из лука или типо того)

Ну и плюс - широкий выбор экскурсий. Т.е. я например в Доминикане за 3 недели вообще на месте не сидел, хотя был и AI отель. Утром гольф, днем поездка куда-нибудь в город или джунгли, вечером в ресторане сидишь. Если никуда не едешь - туча вариантов чем в отеле заняться

Плюсом возможность тормознуть и зависнуть в баре, просто на пляж пойти и т.п. Короче это не так уж и плохо
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Отдых all inclusive.

Сообщение AlexAA » 16 ноя 2022, 10:24

rabbit писал(а):
16 ноя 2022, 10:03
соответственно, в вегас без детей
Наоборот - рекомендую в Вегас с детьми, ну ессно если Вы не идёт на секс-шоу или играть на автоматах.
Мы прекрасно провели там неделю - каждый вечер на спектакль/представление - в течении дня - выставки, аквариум, тигры, не помню, но музеи типа шоколадных конфеток с 3-Д кинозалом и т.д., катание на венецианских лодочках по каналам внутри гостинницы с распеванием серенады, шоколад , классные рестораны - на любой вкус и карман. В некоторых гостинницах есть спец комнаты для детей - с играми, 3-Д кинотеатрами, где трясётся кресло и т.д.
В общем - крайне рекомендую Вегас с детьми ! Если Вам нравится проводить время с вашими детьми и вы любите представления (очень приличного качества были все) - то Вегас для ВАс.
Лайф-хак: самые дешёвые билеты найдите из Баффало в Вегас - туда в Кристмас , а обратно в Новый Год - так вы отпразнуете оба праздника, всё будет классно украшено, целые залы скульптур из цветов в Кристасу, подсветка и т.д.
Даёшь Вегас без секса, наркотиков и игровых автоматов - вы найдёте чем занять ребёнка - неделю - уверяю вас. К стати парковка во всех гостинницах - бесплатна, но лучше возьмите поближе к стрипу, чтоб не пользоватся машиной - вообще.
Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12831
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Отдых all inclusive.

Сообщение rabbit » 16 ноя 2022, 10:29

akick писал(а):
16 ноя 2022, 10:14
Как правило это колоссальные территории (например в отеле в Доминикане мы проверяли, шли обычным шагом из угла в угол почти 40 минут), тучи ресторанов весьма хороших с разной кухней (т.е. вот тебе дровяная печь и пицца как в Италии, а вот тебе американское барбекю из хорошей коптильни, вот тебе димсамы слепленные хорошим поваром, и так далее)
Я это всё ежедневно имею вокруг. В условной Мексике я хочу упереться в город, купить за кэш непонятную херню, запить мескалём и потом дристать :)
akick писал(а):
16 ноя 2022, 10:14
всякие детские клубы на день, где дети заняты и под присмотром
Вот это топ. Если можно скинуть малявок и упереться по своим делам - это аргументище ))
akick писал(а):
16 ноя 2022, 10:14
за 3 недели вообще на месте не сидел, хотя был и AI отель
Тут опять тогда возникает вопрос стоимости. Оно, кнешна, понятно, что круто иметь возможность делать всё чо угодно в отеле и пользоваться этим опционально, но за это же всё нужно платить. Все эти включенные в стоимость рестораны на территории и прочие ништяки - они же не бесплатно появляются, а именно что включены в стоимость.
akick писал(а):
16 ноя 2022, 10:14
Короче это не так уж и плохо
Да я ж не спорю. Скорее пытаюсь найти кейсы для себя.

Отправлено спустя 37 секунд:
AlexAA писал(а):
16 ноя 2022, 10:24
если Вы не идёт на секс-шоу или играть на автоматах
Мы туда именно за этим и собираемся :D

Отправлено спустя 6 минут 47 секунд:
AlexAA писал(а):
16 ноя 2022, 10:24
Даёшь Вегас без секса, наркотиков и игровых автоматов
Изображение
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Отдых all inclusive.

Сообщение messer » 16 ноя 2022, 10:37

akick писал(а):
16 ноя 2022, 10:14
Ты просто никогда не был в хороших больших карибских отелях, отсюда и непонимание что тут пишут, и в целом - стоит попробовать
Да не я думаю он все прекрасно понимает. Я по молодости тоже от скуки страдал в отеле, намного интереснее было набиться в семером в рентованую малолитражку и поехать в соседнюю кубинскую деревню на дискотеку. Я в отеле практически и не появлялся, только поспать.

Если человек хочет движняка то там хоть 100 ресторанов и *активитиз* его все равно будет тянуть в пампасы.

Я вот тоже почувствовал что неделю нихрена неделанья, без детей, без рутины, с парочкой часов дневного сна после сытного обеда конечно кайф но если бы отпуск был бы дольше недели то тоже захотелось бы взять такси в Канкун и там пошляться.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Отдых all inclusive.

Сообщение AlexAA » 16 ноя 2022, 10:44

rabbit писал(а):
16 ноя 2022, 10:37
Мы туда именно за этим и собираемся
АлехАA - отличный семьянин уже 27 лет - иему чужих баб смотреть - не интереснА - от слова вообще - со своей бА управится.
АлехАA - отличный отец - уже 22 года и ему намного более интересно проводить время со своей мартышкой - чем с наркотиками.
АлехАA - отличный эконом - и он знает, что не выиграет в азартные игры - он пытался, но ему ясно было показано - у тебя есть то чего нет у 99% населения Земли - и более - не проси - не дам. Показано было наглядно, больно, доходчиво.
Даёшь Вегас - для семейного отдыха - было бы желание !

Ответить

Вернуться в «Клуб путешественников»