Отдых all inclusive.

Ваши путевывые заметки, фотографии, видео
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Отдых all inclusive.

Сообщение AlexAA » 14 апр 2016, 14:32

И да таки вы правы - каждый день на раскопки - отдых крайне спеЦфисский.
Но если вы таки на него решитесь - то крайне рекомендую Мериду ;)
Да, не пожалейте 10-20$ и если вы уже доехали до раскопок - обязательно наймите гида.
Мне дико повезло в эту поездку - с нами ездил студент археологии, коий подрабатывает гидом от тур компании - я выдал ему список заказанных мной экскурсий и хорошие типы ( порядка 10-15$ в день на 2-их) и он специально брал те туры на которые я записался. Дикое количество информации, человек , знающий всё, просто неиссякаемый источник информации.
И я сразу сказал, что такой отдых не для любителей лежать на пляже.
Единственный раз, когда мне понравилось на пляже - было в Коста-Рике, т.к. рядом с пляжем были джунгли , откуда на нас напала стая "диких обезьян", величиной с 1-2 ладошки, но дико проворных и жестоких - они напали на туристов, открывали сумки, выкидывали оттуда всё, ища сьестное, отобрать у них рюкзаки было нельзя - они прыгали прямо на тебя , продолжая разбирать твою сумку прямо на-ходу. В общем мы бежали, как шведы из-под Полтавы. Зато воспоминаний - полные штаны...

И ещё раз, если вас интересует пляж и не дорого - то Куба 2-3* - для вас.
Хотел бы только заметить, что по моей статистике - по знакомым - не менее 1/4 отдыхающих на Кубе - получают дикий понос , многие советуют просто не есть там мяса и держать с собой медикаменты, а то придётся посылать за ними в Гаванну... что и делали 2-ое из моих знакомых. Только у одних из моих знакомых - украли все вещи в аэропорту, а купить одежду на Кубе - было не реально, так и ходили до конца отпуска в 1-их шортах и футболке с надписью Куба...
НО если вы едите на Кубу в сэкс-тур, то я слышал только САМЫЕ лучшие отзывы и о количестве и о качестве товара от очень многих, причём и от тех кто останавливался в ресортах, докупая там путёвку для "подруги" и от тех кто останавливался в "частном секторе" - так зать - жАна на 1-2 недели, питание - включено, в случае непредвиденных обстоятельств - жАна всегда находила подружку, готовую помочь с исполнением обязанностей...

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Отдых all inclusive.

Сообщение messer » 14 апр 2016, 14:47

Ну вы прям ужасов на Кубу понаписали. Думаю понос много кто и в Мексике ловил, а уж мертвых туристов гораздо больше в Мексике а не на Кубе. Для бюджетного пляжного отдыха вполне ничего. Пляжи там зачастую лучше мексиканских за гораздо меньший прайс. Дикарем тоже интересно поездить по стране, окунуться в комунизм в тропиках. При этом не надо волноваться о безопасности и картелях.
Макдональдсов там правда нет и пиццу вам в отель никто не доставит, это да упущение :)
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Отдых all inclusive.

Сообщение Vladimir611 » 14 апр 2016, 14:56

На Кубе как раз ни я никто из знакомых никогда никаких гадостей не ловил. Они хоть понимают, что инфраструктура у них д..., и к резортам подводят более нормальное. Тот же водопровод с очисткой.
А вот в Мексике - дело другое. Оттуда постоянно возвращаются с отравлениями, один знакомый потом несколько месяцев лечился у специалиста по каким-то экзотическим желудочным болезням. Тоже бы смеялся, если бы не знал насколько херово ему там было.
У меня в Антигуа тоже опыт был не из лучших :-(
Так что в плане безопасности (не разносолов или уровня сервиса), Куба даст имхо 100 очеков вперёд Мексикам и Доминиканам
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Отдых all inclusive.

Сообщение Vladimir611 » 14 апр 2016, 14:58

AlexAA писал(а):в случае непредвиденных обстоятельств - жАна всегда находила подружку, готовую помочь с исполнением обязанностей...
Чувствую следующая командировка у меня на Кубу
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Отдых all inclusive.

Сообщение Calgary_Boy » 14 апр 2016, 15:05

Ага, секс и понос гарантирован.
Я пас
We are all prisoners here of our own device

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Отдых all inclusive.

Сообщение messer » 14 апр 2016, 15:07

Прально, нафиг эта Куба нужна когда есть американские трак стопы + макдональдс :lol:
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Отдых all inclusive.

Сообщение AlexAA » 14 апр 2016, 15:08

Ну по моим опросам знакомых, побывавших на Кубе, - я уже высказался, у 1/4 примерно - понос хотя бы у одного из членов семьи и у одной семьи - украденные чемоданы.
Ни один из знакомых, побывавших на Кубе, не сказал, что ему жутко понравилась еда, скорее всего - разносолов - не ждите, но голодными - не останитесь. Часть сказала - не есть мяса - целее будешь.
Я лично, не видел в живую ни одного, отравившегося в Мексике, но вполне допускаю, что это возможно.
НО надо заметить, что те времена , когда в 5* в Тулуме можно было поехать в 3-ём за 4500$ - давно канули в лету. Последние года 3 у нас выходит порядка 5-6.000 Канадских на двоих за неделю.
Я так понимаю, что Кубу можно найти за 1500-2000 Канадских на человека - в сезон, не в сезон я слышал и про туры за 400-500Канадских туда же.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Отдых all inclusive.

Сообщение messer » 14 апр 2016, 15:16

Часть сказала - не есть мяса - целее будешь.
Поменьше всяких глупостей слушайте :)
Последние года 3 у нас выходит порядка 5-6.000 Канадских на двоих за неделю.
Я так понимаю, что Кубу можно найти за 1500-2000 Канадских на человека - в сезон, не в сезон я слышал и про туры за 400-500Канадских туда же.
Не знаю откуда вы такие ценники берете 2 штуки платить за резорт на Кубе? Ну такие деньги можно и в Мексику скататься. Я тоже недонократно слышал что сервис/еда лучше в Мексике. Куба хороша как бюджет вариант.

Я тут родителей в феврале отправил на Кубу. Нашел им горячую путевку на cayo coco, около 1500 вышло на двоих на неделю. Родители остались ооооочень довольны отдыхом. Понравилось все и даже еда. Но они у меня не не капризные и это была их первая поездка на карибы. Вполне предпологаю что кто то более притязательный найдет к чему там придраться.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Отдых all inclusive.

Сообщение AlexAA » 14 апр 2016, 15:27

Извиняюсь, я имел ввиду цены именно в сезон, не в феврале, когда могут ехать пенсионеры, а именно:
на кристмас/новый год и/или марч-брейк, т.е. то время когда можно ехать с семьёй или детьми-школьниками.
Не в сезон я слышал и про 3* с пролётом на Кубу за 250 Канадских, правда полёт ночной и "горящая путёвка", т.е. взятая за пару дней до вылета.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Отдых all inclusive.

Сообщение messer » 14 апр 2016, 15:31

250 врятли. 500 слышал. за 600 и сам летал, правда это давно было
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Отдых all inclusive.

Сообщение AlexAA » 14 апр 2016, 15:33

messer писал(а):250 врятли.
За что купил - за то и продаю. Мне сказали 250, я просто отметил про себя и всё, но не думаю, чтоб мне врали, зачем ?
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Отдых all inclusive.

Сообщение Тунеядка я » 14 апр 2016, 15:47

Vladimir611 писал(а):На Кубе как раз ни я никто из знакомых никогда никаких гадостей не ловил. Они хоть понимают, что инфраструктура у них д..., и к резортам подводят более нормальное. Тот же водопровод с очисткой.
А вот в Мексике - дело другое. Оттуда постоянно возвращаются с отравлениями, один знакомый потом несколько месяцев лечился у специалиста по каким-то экзотическим желудочным болезням. Тоже бы смеялся, если бы не знал насколько херово ему там было.
У меня в Антигуа тоже опыт был не из лучших :-(
Так что в плане безопасности (не разносолов или уровня сервиса), Куба даст имхо 100 очеков вперёд Мексикам и Доминиканам
На Кубе тоже всякое бывает. И от звездности отеля не зависит.
С безопасностью на Кубе действительно все прекрасно. Еда-да, разносолов и экзотики маловато, но мы ж туда не за пожрать едем. Голодных не видела, всегда есть из чего выбрать и что нового попробовать.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Отдых all inclusive.

Сообщение Vladimir611 » 14 апр 2016, 18:46

AlexAA писал(а): НО надо заметить, что те времена , когда в 5* в Тулуме можно было поехать в 3-ём за 4500$ - давно канули в лету. Последние года 3 у нас выходит порядка 5-6.000 Канадских на двоих за неделю.
ну так 8т озвученные мной включают в себя двух детей. За это мы получили на Антигуа (на трип эдвайзере очень красиво правда):
а. Ресторан буффет, который проигрывает по качеству и разнообразию любому кубинскому. Всухую проигрывает
б. Два ресторана аля карте, которые поочерёдно были закрыты. Средние, но лучше буффета
в. Рум сервис, который добрался до нас в первый день к 6 вечера. Эту проблему локально решили чаевые
г. На второй день мы поняли, что еда никакая и решили начать ходить в платный аля карте (35/человек). Но нам быстро объяснили, что с детьми туда можно попасть 1(!!!) раз в неделю. Надо ли добавить, что как раз этот один день мы пропустили из-за приезда.
д. Что было хорошо - два теннисных корта очень хорошего для резорта качества (для небольшого резорта 2 - немало). Пока всех не свалила желудочная дрянь много играли
е. 2 очень красивых пляжа - в одном оказались медузы, очень похожие на водоросли. Служащие на вопросы отдыхающих о чесотке ног закатывали в удивлении глаза. Мы туда по стечению обстоятельств не ходили, в последний день я там понырял и понял причину чесотки людей. Второй пляж без медуз с крайне посредственным снорклингом и мелкий
ж. Пью я мало, особенно в жару. Но пью практически исключительно Мохито на карибах. В первый день на резорте не оказалось мяты. Посмеялись. На второй день, я уже только улыбнулся. За день до отъезда я вызвал менеджера этих баров и на ответ что "мята у них не растёт" (на Кубе её понимаешь заросли), сказал, что если бы она выдернула какой-нибудь дерьмовый подорожник из канавы, положила его в мохито и сказала, что это по традиции они кладут вместо мяты, я бы этот дрэк из вежливости может и выпил, но хоть подумал, что они пытаются что-то для меня сделать. А не просто do not give a shit

Да - сотни восторженных отзывов :-)
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Отдых all inclusive.

Сообщение Vladimir611 » 14 апр 2016, 18:49

Тунеядка я писал(а):Голодных не видела, всегда есть из чего выбрать и что нового попробовать.
Я от Карибов тоже не жду мишелиновских 3* ресторанов, но вы просто не видели этот буффет на Антигуа. Поверьте мне, а ля заводская столовая. Се фуда не было вообще, всё какое то перетушёное, без срока давности. Всех поочерёдно свалил желудочный грипп, меня догнал уже прилетев в Канаду
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Отдых all inclusive.

Сообщение Vladimir611 » 14 апр 2016, 18:51

messer писал(а): Поменьше всяких глупостей слушайте :)


Не знаю откуда вы такие ценники берете 2 штуки платить за резорт на Кубе? Ну такие деньги можно и в Мексику скататься. Я тоже недонократно слышал что сервис/еда лучше в Мексике. Куба хороша как бюджет вариант.

Я тут родителей в феврале отправил на Кубу. Нашел им горячую путевку на cayo coco, около 1500 вышло на двоих на неделю. Родители остались ооооочень довольны отдыхом. Понравилось все и даже еда. Но они у меня не не капризные и это была их первая поездка на карибы. Вполне предпологаю что кто то более притязательный найдет к чему там придраться.
Я тоже бывал на Каё Коко давно( в паре отелей, очень прилично), но на Кубу надо имхо ехать в 5 звёзд не ниже. Пусть в сезон будет две штуки на человека, но того стоит. Мексику ещё по командировкам не перевариваю

Ответить

Вернуться в «Клуб путешественников»