Надо ехать в США - советы бывалых

Ваши путевывые заметки, фотографии, видео
Аватара пользователя
Pris
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 10:07
Откуда: Brandon, MB

Надо ехать в США - советы бывалых

Сообщение Pris » 05 ноя 2014, 18:10

Ребята, надо нам на рождество смотаться к сестре. Самолетом получается как-то слишком дорого (в районе 4000CAD westJet и это самое дешевое предложение на expedia)

Так что поедем скорее всего на машине. В связи с чем есть вопросы:

1. Что-то нам никак не придут PR карты. Если _вдруг!_ они не придут, мы можем въехать-выехать по нашим загранпаспортам+landing form? В Canada Services нас сказали, что без проблем, но я на всякий случай проверяю - был ли у кого-то такой опыт

2. Как с дорогами. Едем по маршруту Брендон - Питтсбург, почти 1500 миль. Декабрь. Выезжать будем 23го. В нормальных условиях (в отсутствии снежных бурь, циклонов и т.п.) что ожидать в плане заносов/гололеда/закрытых дорог?

3. Как с заправками по дороге? Что-то мы тут поездили и кажется (только кажется) что заправок не так много.

Что стоит учесть? Опыт дальних поездок по европе/россии/СНГ есть, но только не зимой.

vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Надо ехать в США - советы бывалых

Сообщение vlil » 05 ноя 2014, 18:29

Чей-то вас Експедия не любит... Эйр Канада - 470 баксов на рыло туда-обратно. Или вас 8 человек? :mrgreen: Из Виннипега, я не знаю как и кто из Брендона летает.
Или даты у вас очень неудачные, это вылет непосредственно 25 декабря
Ну а по теме:
1. Без проблем пройдете с "простынями". Но насколько я знаю, это гарантировано как раз при поездке на авто. А вот на самолете - ХЗ, бывалые прокомментируют если что.
2. Ну зима есть зима... просто не торопитесь. Конечно от капризов погоды никто не застрахован
3. Ну бак же у вас не 10 литров? На карту смотрите, где чего и как.
Аватара пользователя
Pris
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 10:07
Откуда: Brandon, MB

Re: Надо ехать в США - советы бывалых

Сообщение Pris » 05 ноя 2014, 18:45

Да. не любит наверное. На 24 декабря на 4 человек выдает из Виннипега 982$ на человека. WestJet, через Миннеаполис (((

Дешевле выдает через Торонто Air Canada по 684 до налогов, но лететь дольше

Все поняла, спасибо!

Если летим, то вылетать надо 24, а если на машине, то 23го
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Надо ехать в США - советы бывалых

Сообщение Stjernberg » 05 ноя 2014, 20:02

не боитесь такое большое расстояние в такое время преодолевать? на 25 число билеты не смотрели? как правило, самые низкие цены на кристмас ив и на кристмас морнинг.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: Надо ехать в США - советы бывалых

Сообщение Fedor P. » 05 ноя 2014, 20:12

Чего то не понял. А визы у вас в Штаты есть?

Аватара пользователя
SummerSun
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:16

Re: Надо ехать в США - советы бывалых

Сообщение SummerSun » 05 ноя 2014, 21:21

Буквально на прошлой неделе из Торонто в Сан Франциско на машине. Это уже второй по счету подобный переезд. Мы специально выбирали южный маршрут (т.е. через Техас, Нью-Мексико и Аризону), чтобы не попасть в снегопад или шторм. Наши друзья, которые выбрали северную дорогу, говорили, что был снег по пути. Думаю, что в конце декабря в районе вашего маршрута снег скорее будет, чем нет. Так что да, нужно будет ехать осторожно.

Что касается заправок - на самом деле мы с острой необходимостью заправки столкнулись только единожды, когда проезжали по югу Калифорнии. Там местность такая, что на протяжении 80км может быть ни одного населенного пункта. В таких случаях как правило висят знаки, указывающие расстояние до следующей "service point" или "restzone". Но в северных штатах с магазинами/заправками проблем вообще не заметила. Практически через каждые 20-30км обязательно хоть какая-нибудь захудалая заправка, да была. Так что, думаю, можно не переживать на этот счет.

PS: по поводу expedia. Попробуйте выполнить тот же поиск, но в другом браузере в incognito window, либо вообще с другого компьютера. Вполне возможно, что результаты поиска будут совершенно другими :)
Аватара пользователя
Ron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:41

Re: Надо ехать в США - советы бывалых

Сообщение Ron » 05 ноя 2014, 21:48

Думаю, что в конце декабря в районе вашего маршрута снег скорее будет, чем нет.
Хорошая шутка:в декабре может не быть снега в Манитобе и Северной Дакоте. :D
Снега при любом раскладе будет много,особенно от Брендона через границу до Минеаполиса.Если повезет,то не попадете в снежный шторм,тогда дороги будут просто закрыты.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Надо ехать в США - советы бывалых

Сообщение Eugene. K » 05 ноя 2014, 23:54

Что бы не было, лучше объезжать 17-ю и 11-ю трассы из Онтарио в Манитобу. В Онтарио постоянные снегопады, кроме того это однополосные трассы, по которым ездят много траков.
Много лосей и оленей, хотя конечно по красоте природы не сравнимо ни с чем. Но там есть большой шанс попасть под закрытые дороги. Мне кажется что из Онтарио лучше сразу спускаться на юга. Я примерно посмотрел маршрут на Калифорнию, если бы ехал на своей машине:

Через Толедо на трассу 69, потом на 70-ю через Индианаполис, через Сент-Луис на 44-ю трассу до Оклахома Сити, и по 40-ой до конца... Единственный не скоростной участок это до Толедо.
Аватара пользователя
Ron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:41

Re: Надо ехать в США - советы бывалых

Сообщение Ron » 06 ноя 2014, 08:20

Да им не надо в Калифорнию.ТС из Брендона в Питтсбург едет. :)
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Надо ехать в США - советы бывалых

Сообщение Евростудентка » 22 апр 2018, 11:06

Не нашла свою старую тему, тут спрошу.

У кого есть паспорт Канады ил др. страны, кот. виза не нужна: берёте ли вы 2-й паспорт (РФ, Украина, Беларусь... - кто сохранил) с собой? Народ говорит, не надо. Но данные этого паспорта пришлось указать.

И ещё: можно ли ввозить американские же печеньки в США? Прилетаем под ночь, неизвестно, где еда, ребёнку надо будет перекусить. Мы их задекларируем. В Канаду с немецкой кашей, например, пустили.

Ответьте плиз кто не занят, нам срочно. У оф. лиц спросить не успеваю. :oops:
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Надо ехать в США - советы бывалых

Сообщение Stjernberg » 22 апр 2018, 12:35

Про два паспорта не совсем понял, а печеньки- да, поставьте галку там где food и рядом припишите "snacks". Придираться не будут ну и вы попу прикроете.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Надо ехать в США - советы бывалых

Сообщение Eugene. K » 26 апр 2018, 23:17

Нельзя цитрусовые! Яблоки только с наклейками на каждом, но лучше вообще не везти. Помидоры нельзя. Остальное декларировать обязательно.
pk762
Местный житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 04:46
Откуда: Ванкувер

Надо ехать в США - советы бывалых

Сообщение pk762 » 26 апр 2023, 01:00

Привет.
Собираемся проехаться из Ванкувера в Калифорнию на своем авто, примерно на неделю. Никогда еще не катались в Штаты на машине, отсюда вопрос - нужно ли оформлять автостраховку специально для этого путешествия? Наша БиСишная страховка явно не подразумевает такие дальние выезды...
Буду благодарна за советы.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Надо ехать в США - советы бывалых

Сообщение Stjernberg » 26 апр 2023, 01:29

Your Autoplan insurance covers you anywhere in Canada and the United States, including Alaska and Hawaii. But it’s important to check with the place you’re visiting to make sure you’re complying with its registration requirements. You’ll need to change your insurance policy if that jurisdiction requires you to register or licence your vehicle there, even if you’re on vacation.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
pk762
Местный житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 04:46
Откуда: Ванкувер

Надо ехать в США - советы бывалых

Сообщение pk762 » 26 апр 2023, 13:02

Stjernberg,
Спасибо!

Ответить

Вернуться в «Клуб путешественников»