Возвращение в Америку по I-94

Ваши путевывые заметки, фотографии, видео
Ответить
Аватара пользователя
PaulDXB
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 13:42
Откуда: Middle East

Возвращение в Америку по I-94

Сообщение PaulDXB » 10 авг 2014, 10:01

Привет всем! Подскажите плиз у кого была такая ситуация - у меня есть тур. визы в Канаду и Америку, хочу прилететь в Америку и на машине поехать в Канаду. Я раньше слышал, что в течении действия I-94 (6 мес.) можно кататься из Америки в Канаду и обратно сколько угодно и штамп в паспорте на границе уже не ставят. У меня американская виза заканчивается 1 октября. Так вот, если я прилечу 15 сентября в Америку, получу штамп на 6 мес. (I-94) и поеду в Канаду в октябре, я смогу потом вернуться или уже надо будет новую визу получать? Заранее спасибо за ответы и советы.
Opportunity is rare, and a wise man will never let it go by him

Аватара пользователя
vladi
Местный житель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 09:31

Re: Возвращение в Америку по I-94

Сообщение vladi » 26 сен 2014, 11:58

Нужна будет новая виза, одназначно
Ссылки в подписи запрещены
Аватара пользователя
SummerSun
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:16

Re: Возвращение в Америку по I-94

Сообщение SummerSun » 26 сен 2014, 13:11

Когда вы прилетите в США, вас зарегистрируют в системе (сейчас I-94 для воздушных границ оформляется в электронном виде), но в паспорте все-равно поставят штампик, куда будет вписана дата, до которой вы должны покинуть страну. Если виза у вас заканчивается 1 октября, то и в штампике будет указано 1 октября, а не 6 месяцев, как вы говорите.
При попытке въехать в страну после этой даты нужна будет новая виза, как уже ответил(а) Vladi.

Кстати, мне в прошлом году офицер в аэропорту по ошибке поставил в штампике дату 01.12.2014 вместо 01.12.2013, хотя виза у меня заканчивалась именно в декабре. Мы с мужем посмеялись конечно, но визу новую все равно пришлось оформлять.
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Возвращение в Америку по I-94

Сообщение Karamba » 26 сен 2014, 13:17

PaulDXB писал(а):Я раньше слышал, что в течении действия I-94 (6 мес.) можно кататься из Америки в Канаду и обратно сколько угодно и штамп в паспорте на границе уже не ставят. У меня американская виза заканчивается 1 октября. Так вот, если я прилечу 15 сентября в Америку, получу штамп на 6 мес. (I-94) и поеду в Канаду в октябре, я смогу потом вернуться или уже надо будет новую визу получать? Заранее спасибо за ответы и советы.
Все правильно. Даже если у вас канадская виза одноразовая. Новую американскую в этом случае получать не надо (пока ай-94 действует). Проверенно много-много раз в течении 3 лет.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Возвращение в Америку по I-94

Сообщение пани И » 26 сен 2014, 13:35

Почему бы вам американское правительство не спросить?
https://help.cbp.gov/app/answers/detail ... y-visitors

пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Возвращение в Америку по I-94

Сообщение пани И » 26 сен 2014, 13:50

SummerSun писал(а):Когда вы прилетите в США, вас зарегистрируют в системе (сейчас I-94 для воздушных границ оформляется в электронном виде), но в паспорте все-равно поставят штампик, куда будет вписана дата, до которой вы должны покинуть страну. Если виза у вас заканчивается 1 октября, то и в штампике будет указано 1 октября, а не 6 месяцев, как вы говорите.
При попытке въехать в страну после этой даты нужна будет новая виза, как уже ответил(а) Vladi.

Кстати, мне в прошлом году офицер в аэропорту по ошибке поставил в штампике дату 01.12.2014 вместо 01.12.2013, хотя виза у меня заканчивалась именно в декабре. Мы с мужем посмеялись конечно, но визу новую все равно пришлось оформлять.
Срок окончаия визы и срок, когда нужно покинуть страну-разные вещи. Та дата, которая стоит в визе- крайний срок, конда надо въехать в страну. Срок пребывания в стране определяет офицер на границе, по умолчанию -полгода, если никакой другой даты не написали.

Ответить

Вернуться в «Клуб путешественников»