Поездка в отпуск в Канаду

Ваши путевывые заметки, фотографии, видео
solarscream
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 22:30
Откуда: Russian Federation, Kamchatka, Petropavlovsk-Kamchatsky
Контактная информация:

Поездка в отпуск в Канаду

Сообщение solarscream » 14 мар 2014, 18:22

Здравствуйте.
Решили с женой в августе 2014 г. посетить Канаду. Местное туристическое агентство еще не имело опыта отправки туда людей, но они могут отправить нас через AsTravel.ru. Но меня совсем не устроили тамошние цены и предлагаемый выбор мест. Нам в первую очередь важны туристические программы, самым непосредственным образом затрагивающие национальные и природные парки Канады (например, Банфф (?) в провинции Альберта). Нас не интересуют шопинг и рестораны. Вдобавок агент сообщила, что в стоимость путевки НЕ входит оплата за какой-то перелет из Монреаля в Эдмонтон (в качестве примера здесь мы рассматривали одну из программ турпоездки).
В связи с чем вопросы:
- кто имел опыт работы с AsTravel из России?
- какие природные заповедники посоветуете, в каких бывали?
- какова приемлемая средняя стоимость турпоездки в Канаду (+ отдельно стоимость всех перелетов)?

GIra
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:47

Re: Поездка в отпуск в Канаду

Сообщение GIra » 14 мар 2014, 18:46

Здравствуйте!

Стоимость всех перелетов вы вполне можете найти на сайте.
Не знаю, как на счет Канады, но в другие страны мы летали без турпутевки. просто бронировали гостиницы, на весь срок пребывания, во всех местах, покупали билеты. и вот это все указывали при подаче документов для получения визы. Получалось гораздо дешевле. Не забудьте также приобрести медицинскую страховку.

Что касается красивых мест в Канаде, то их здесь очень много, смотря что именно вас интересует. Почитайте отзывы на сайтах, там же и фотографии можете найти.

Завтра сама буду в Банфе, могу потом свои отзыв написать.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Поездка в отпуск в Канаду

Сообщение Olli » 14 мар 2014, 20:16

А нафига турфирма то?
Я бы сделал визу, прилетел бы, взял машину напрокат и катался бы по всяким интересным местам. Да даже и безо всякого "бы" делал уже так.
В этом случае будет Вам и "цены и предполагаемый выбор мест".
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Поездка в отпуск в Канаду

Сообщение Antoxa » 14 мар 2014, 21:31

Мне кажется тур фирмы полезны только для отправки по популярным тур направлениям. Туда куда набирается большая группа под которую можно получить и скидки в отелях и чартер организовать. В этом случае получается обычно дешевле чем лететь самому.
posh70
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 16:50
Откуда: Минск -> Vancouver -> Victoria

Re: Поездка в отпуск в Канаду

Сообщение posh70 » 15 мар 2014, 00:29

Пытаюсь себе представить, в какую именно туристическую программу может входить перелет Монреаль-Эдмонтон, и не могу :) Знакомство с Канадой лучше всего начинать с местной жемчужины - Rocky Mountains. 5 национальных парков на ограниченной территории - это не шутки. Летите до Калгари, рентуйте машину, и примерно через полтора часа вы уже любуетесь замечательными видами. С программой могу помочь, но нужны исходные данные: длительность путешествия, бюджет и физическая подготовка :)

solarscream
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 22:30
Откуда: Russian Federation, Kamchatka, Petropavlovsk-Kamchatsky
Контактная информация:

Re: Поездка в отпуск в Канаду

Сообщение solarscream » 15 мар 2014, 00:46

Пытаюсь себе представить, в какую именно туристическую программу может входить перелет Монреаль-Эдмонтон, и не могу :) Знакомство с Канадой лучше всего начинать с местной жемчужины - Rocky Mountains. 5 национальных парков на ограниченной территории - это не шутки. Летите до Калгари, рентуйте машину, и примерно через полтора часа вы уже любуетесь замечательными видами. С программой могу помочь, но нужны исходные данные: длительность путешествия, бюджет и физическая подготовка :
)

to posh70: мы будем свободны с 11.08.2014 по 10.09.2014; не дистрофики, на горы/вулканы лазили; бюджет 100 000 руб. на все про все.
Возможно, с перелетом в Эдмонтон я и напутал, но тот факт, что придется дополнительно оплачивать внутренние перелеты, огорчает.
Да и вообще, какого хрена так дорого у турфирмы выходит: 109 000 руб. с человека! Да на такие деньги можно половину Индонезии с Таиландом, Грецией и Индией облазить.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Поездка в отпуск в Канаду

Сообщение Olli » 15 мар 2014, 01:46

solarscream писал(а): Возможно, с перелетом в Эдмонтон я и напутал, но тот факт, что придется дополнительно оплачивать внутренние перелеты, огорчает.
Не факт. Не хотите внутренние перелёты оплачивать- летите сразу в Калгари. Ну или Ванкувер как вариант.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Поездка в отпуск в Канаду

Сообщение Antoxa » 15 мар 2014, 01:52

Билет Москва-Калгари-Москва вам обойдется тысяч 40-50 рублей на человека.
С жильем, машиной, едой, развлечениями и тп я бы рассчитывал тысяч на 150-170 если ехать недели на 2.

Возможно из Владивостока через Китай или Японию есть рейсы, но я сомневаюсь что будет дешевле.
solarscream
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 22:30
Откуда: Russian Federation, Kamchatka, Petropavlovsk-Kamchatsky
Контактная информация:

Re: Поездка в отпуск в Канаду

Сообщение solarscream » 15 мар 2014, 08:36

Antoxa писал(а):
Билет Москва-Калгари-Москва вам обойдется тысяч 40-50 рублей на человека.
С жильем, машиной, едой, развлечениями и тп я бы рассчитывал тысяч на 150-170 если ехать недели на 2.

Возможно из Владивостока через Китай или Японию есть рейсы, но я сомневаюсь что будет дешевле.
А зачем мне МСК-Калгари-МСК, если я живу на Камчатке?
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Поездка в отпуск в Канаду

Сообщение spqr1945 » 15 мар 2014, 09:30

Ну тогда вам проще через Пекин лететь или Сеул. Смотря куда рейсы от вас летают.
posh70
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 16:50
Откуда: Минск -> Vancouver -> Victoria

Re: Поездка в отпуск в Канаду

Сообщение posh70 » 15 мар 2014, 11:57

Месяц - это хорошо :) В центре Канады смотреть нечего, интерес представляют два побережья - Тихоокеанское и Атлантическое. Я бы порекомендовал ограничиться одним из них. Ну и мое, Тихоокеанское, мне кажется более привлекательным :) Несколько лет назад я обстоятельно изучил Атлантическое побережье, за 2 недели прокатившись от Галифакса до Торонто, а потому сравнивать могу.
Маршрут бы мой был примерно такой:
1. Прилетаем в Ванкувер. Есть прямые рейсы из Китая, Южной Кореи и Японии.
2. Рентуем машину на все время. Обойдется примерно в $600 (цены привожу в CAD, курс примерно 33 рубля за 1 CAD). Имейте ввиду, что цена сильно вырастает, если машину возвращаем в другом городе, а потому обратно вылетаем тоже из Ванкувера.
3. Заезжаем на Vancouver Island: Vancouver-Victoria-Tofino-Vancouver, 3 дня. Паром стоит ~ $90 за машину с 2-мя пассажирами.
4. Едем в Оканаган: Vancouver-Hope-Kelowna (стоим 2-3 дня, пьем вино, едим фрукты и купаемся).
5. Rocky Mountains: Kelowna - Revelstoke - Golden-Lake Louise(стоим 2-3 дня, лазим по окрестностям) - Banff.
6. Banff - Jasper(стоим 4-5 дней, лазим по окрестностям)
7. Возвращаемся в Ванкувер: Jasper-Whistler (стоим 3 дня, лазим)-Vancouver.

Все эти места довольно цивилизованны, интернет есть везде, но людей будет немного (за исключением туристов ;) Место на кемпинге обойдется вам в $15-$30 за ночь, в мотеле от $70. Проживание в Lake Louise, Banff, Jasper лучше бронировать сильно заранее. На какие-то конкретные вопросы отвечу.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Поездка в отпуск в Канаду

Сообщение Antoxa » 15 мар 2014, 18:37

solarscream писал(а):
А зачем мне МСК-Калгари-МСК, если я живу на Камчатке?
Ну так я же написал, есть рейсы через азию. Но дешевле полтиника на человека мне кажется вы не улетите. Сам недавно искал рейс в новосиб подешевле. Нашел ванкувер-пекин-новосибирск стоимостью 50тр. Если получится найти дешевле - дайте знать, буду признателен.

Гостиницы в Канаде кстати сравнительно с Европой дороже по моим наблюдениям.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Поездка в отпуск в Канаду

Сообщение Antoxa » 15 мар 2014, 18:42

posh70 писал(а):Месяц - это хорошо :)
Если речь о месяце, то сумма в 109тр на человека вполне адекватная имхо.
solarscream
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 22:30
Откуда: Russian Federation, Kamchatka, Petropavlovsk-Kamchatsky
Контактная информация:

Re: Поездка в отпуск в Канаду

Сообщение solarscream » 16 мар 2014, 02:17

posh70 писал(а): Маршрут бы мой был примерно такой: <...>
Огромное спасибо за обстоятельную схему.
Antoxa писал(а): <...> Но дешевле полтиника на человека мне кажется вы не улетите. Сам недавно искал рейс в новосиб подешевле. Нашел ванкувер-пекин-новосибирск стоимостью 50тр. Если получится найти дешевле - дайте знать, буду признателен.
Гостиницы в Канаде кстати сравнительно с Европой дороже по моим наблюдениям.
Если про стоимость перелета в ОДНУ сторону Вы правы, то никакой Канады в ближайший год для нас не предвидится :) Для нас это СЛИШКОМ дорого.
Про гостиницы Вы правы. Мы посещали п-ов Халкидики (Греция) и о-в Пхукет (Таиланд).
Греция: 2012 г., отель Pallini Beach 4*, стоимость путевки 94 000 руб.
Таиланд: 2013 г., отель Casa Del Sol 4*, стоимость путевки 98 000 руб.
Про гостиницы Вы верно подметили. Лично я не понимаю, откуда такая ценовая политика. Просто конские цены на путевки в Канаду. Разумеется, если ехать "дикарями", то выходит сильно дешевле, но стоимость перелета в ОДНУ сторону ~50 000 руб. не лезет ни в какие рамки. Значит, иммигрантов завуалированно кидают с квалифицированной работой в связи с отсутствием "canadian experience" вопреки законодательству, туризм бешено дорогой...
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Поездка в отпуск в Канаду

Сообщение Antoxa » 16 мар 2014, 04:51

Если про стоимость перелета в ОДНУ сторону Вы правы
Нет, речь безусловно про билеты туда-обратно.
Вот например S7 совместно с Japan Airlines летит из Владика в Ванкувер и обратно - 47 303 на человека. Так как вас двое - это уже 95тр. Так что с бюджетом 100тр - это только туда-обратно слетать.

Греция, Тайланд и прочие страны - это туристические направления. Туда летает очень много туристов чартерами, а турфирмы получают от отелей хорошие предложения так как поставляют туристов пачками.

Канада - она не туристическая и до нее далеко, потому и дорого.

Ответить

Вернуться в «Клуб путешественников»