Путешествие по США

Ваши путевывые заметки, фотографии, видео
viserx
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 21:51

Путешествие по США

Сообщение viserx » 20 фев 2014, 07:29

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Вот в прошлом году у меня возникла мечта - путешествие по нескольким штатам США, на авто. Этим летом ожидается отпуск, 3-5 недель, вот и появился шанс:)
Опишу предположительный маршрут, с главными достопримечательностями, которые хочу увидеть:
Итак, начало - Реджайна, СК - отправляюсь на юг, к границе США, в Монтану, дальше - Вайоминг и Йеллоустоун. После этого цель - Айдахо, в частности Айдахо Фоллс. Посмотрев все что смогу, отправляюсь дальше на юг - Юта, знаменитое соленое озеро и Солт-Лейк сити, несколько каньонов и дамба Гувера. Дальше - Аризона, и главная цель - Гранд Каньон, уж очень хочу ступить на стеклянный мост :) . Дальше планирую отправится на запад - к Лас-Вегасу. Потом - еще дальше на юго-запад - Лос-Анджелес, там хорошо бы задержаться на несколько дней, много посмотреть надо. Тут уже пора возвращаться обратно, но немножко другим путем - Сан-Франциско, по побережью на север к Сиетлу, дальше Ванкувер, Калгари и обратно в Реджайну.
В связи с этим, есть очень много вопросов, задам главные из них:
1. У меня рабочая виза в Канаду на 2 года, сейчас нахожусь в Украине. Нужна ли виза, если я из Канады решусь выехать в штаты? И стоит ли ее открывать пока нахожусь в Украине?
2. Смогу ли я арендовать машину в Канаде, для такого длительного путешествия по США, имея украинские права? В случае надобности, готов сдавать на права в Канаде. Своя машина есть, но пикапом в такие поездки не хочется отправляться.

Если есть предложения, что стоит посетить по пути, или мнения, стоит ли это затевать вообще, пожалуйста, пишите.

Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Путешествие по США

Сообщение Karamba » 20 фев 2014, 08:20

1. Вам нужна будет также американская B1/B2 виза.
2. Многие прокатные конторы, с которыми мы столкнулись в Онтарио, если едете в США, то берут к ренту машины еще и $ за каждый проеханный км. Узнаете как с этим делам в разных прокатные конторах вашей провинции. При вашем маршруте, может быть выгоднее доехать на чем-нибудь до Штатов, а оттуда арендовать машину. С правами проблем быть не должно.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Путешествие по США

Сообщение Olli » 20 фев 2014, 16:18

Начните с визы. Американцы очень любят связи со страной проживания смотреть. Если Вы с одной страны, считай уехали, а в другой этими связями не обзавелись, может быть больно.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
travelm
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 19:31

Re: Путешествие по США

Сообщение travelm » 21 фев 2014, 21:54

В 2009 году я с семьей проехал по почти такому же маршруту, только мы еще посетили Сан-Диего и Портлэнд. Уверен, что не пожалеете, если совершите такую поездку. У нас осталась масса впечатлений. Кстати, ездили на пикапе, и ничего, хотя в даунтауне Сан-Франциско бывало тесновато с такими габаритами. Мы ездили с маленькими детьми, поэтому останавливались на несколько дней в Диснэйлэнде и пару дней в Сан-Диего, чтобы посетить Sea World. На поездку у нас ушло 6 недель, но мы совсем не торопились.
Аватара пользователя
vladi
Местный житель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 09:31

Re: Путешествие по США

Сообщение vladi » 28 май 2014, 09:17

Маршрут очень хороший, дерзайте. Думаю с машиной проблем быть не должно :D
Ссылки в подписи запрещены

Sined
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 11:42

Re: Путешествие по США

Сообщение Sined » 28 май 2014, 10:52

На визу подаваться вы должны там, где живете и работаете. Если сможете показать, что живете и работате в Канаде, то без проблем получите визу в Канаде, если же вы живете и работаете на Украине, то подавайтесь там. Просто приехать в Канаду и получить там визу вряд ли получится, потому что первым вопросом будет "А почему не на Украине получаете?"

права на всякий случай получите международные, т.к. некоторые конторы могут попросить, особенно если на долгий срок машину брать будете. Многие конторы в штатах имеют ограничения на дневной пробег. В разных городах разные ставки на прокат, так что, как вариант, рассмотрите смены машины. Т.е. взяли машину в одном городе, доехали до другого, там сдали и взяли другую, и так далее
viserx
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 21:51

Re: Путешествие по США

Сообщение viserx » 19 июн 2014, 15:32

Cпасибо большое за советы.
Визу получил несколько дней назад в Калгари, все было гораздо проще чем ожидалось.
Так же получил водительское удостоверение в СК.

Еще есть вопрос, какими рентал-компаниями порекомендуете воспользоватся? Я остановил свой выбор на Hertz или Avis. Разрешено ли у этих компаний пересечение границы и вождение на территории США? Несколько других компаний, которые я проверил, имеют либо запрет на выезд из страны, либо ограниченный пробег.
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Путешествие по США

Сообщение Karamba » 19 июн 2014, 20:34

Обе компании зарекомендовали себя положительно на рынке. Позвоните в их офис, ближайший к вам, и уточните.
Sined
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 11:42

Re: Путешествие по США

Сообщение Sined » 20 июн 2014, 13:21

Мне National нравится
viserx
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 21:51

Re: Путешествие по США

Сообщение viserx » 20 июн 2014, 19:06

У National слишком ограничен лимит пробега:( 1800км на выбранный мной срок в 3 недели, +20 центов за каждый километр после лимита. Похожие условия и у Enterprise -4000км +18ц/км. Этого слишком мало.
Аватара пользователя
PaulDXB
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 13:42
Откуда: Middle East

Re: Путешествие по США

Сообщение PaulDXB » 21 июн 2014, 06:30

Рассмотрите ещё Alamo.
Opportunity is rare, and a wise man will never let it go by him
Аватара пользователя
Юджин.К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 00:51

Re: Путешествие по США

Сообщение Юджин.К » 24 июн 2014, 01:04

Как-то случайно проехал через весь Redwood National and State Parks (RNSP).
До сих пор под впечатлением. Это северней Лос-Анжелеса на побережье. Трасса номер 5.
Это самые большие деревья в мире. Сиквоя.
Лучше уехать из страны, чем её ненавидеть.
viserx
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 21:51

Re: Путешествие по США

Сообщение viserx » 01 авг 2014, 22:41

Вот где-то неделю назад вернулся из штатов. Немного планы изменились, и машину в аренду не брал. Решили поехать с другом с Чикаго, встретились в Южной Дакоте, и дальше поехали по запланированному маршруту на его машине. Было очень интересно, так, галопом по европам:) Посмотрели что, где и как, чтобы определится куда в следующий раз отправится. Откатали немногим больше 10000км за 2.5недели.
Маршрут довольно сильно изменился, но все равно было очень интересно.
Аватара пользователя
Sabrina
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 10:49

Re: Путешествие по США

Сообщение Sabrina » 30 ноя 2015, 06:03

Эх, счастливчики! Я лелею мечты пройти когда-нибудь тихоокеанский хребет) кто-нибудь из вас ходил по этому маршруту? Интересно было бы услышать впечатления от первого лица)
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Путешествие по США

Сообщение Eugene. K » 05 дек 2015, 12:16

Прокатитесь с недельку с дальнобойщиком :mrgreen:

Ответить

Вернуться в «Клуб путешественников»