Украина! что посмотреть?

Ваши путевывые заметки, фотографии, видео
Аватара пользователя
GreenYA
Местный житель
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 03:24
Откуда: Montreal

Re: Украина! что посмотреть?

Сообщение GreenYA » 02 апр 2013, 04:24

rusic
моряк
спасибо! тогда буду покупать заранее.
Все мы, беларусы, украинцы, россияне...все мечтаем жить вместе, в одной большой, богатой и очень дружной стране... Канаде, например.

Аватара пользователя
Tasik
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 01:55
Откуда: Украина, Симферополь

Re: Украина! что посмотреть?

Сообщение Tasik » 02 апр 2013, 04:30

Крым - земля непредсказуемая, у нас может и в июне быть +13, а может и в мае +35 :D
Аватара пользователя
GreenYA
Местный житель
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 03:24
Откуда: Montreal

Re: Украина! что посмотреть?

Сообщение GreenYA » 02 апр 2013, 04:57

в этом году во многих странах март был очень непредсказуемый :)
в мае +35 меня вполне устроит)))
Все мы, беларусы, украинцы, россияне...все мечтаем жить вместе, в одной большой, богатой и очень дружной стране... Канаде, например.
Аватара пользователя
kardashian
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 19:32
Откуда: Edmonton

Re: Украина! что посмотреть?

Сообщение kardashian » 20 апр 2013, 19:29

GreenYA писал(а):Наверняка на этом форуме много украинцев, прошу совета.
В конце мая собираюсь посетить Украину на 2 недели (для ознакомления со страной :) )
Одну неделю буду в Киеве, а во вторую неделю не знаю куда податься.
Может посоветуете на что лучше потратить неделю (1-2 города), чтобы получить наиболее полное представление о стране. Какие-то характерные достопримечательности для Украины.
На ум пока пришло: Львов (красивая архитектура), Одесса (исторически известный город, но особых достопримечательностей не вспомню), Ялта, Симферополь или другой город в Крыму. :roll:
Не знаю какой вид транспорта Вы будете использовать. По дороге из Киева в Одессу можно было бы посетить парк в городе Умань. Называется Софиевка. Очень красивый парк со своей историей. В мае там все будеть цвести и буять зеленью.
sofievkapark.narod2.ru/
эланна
Местный житель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 май 2012, 03:59

Re: Украина! что посмотреть?

Сообщение эланна » 20 апр 2013, 23:11

Как запорожанка могу порекомендовать еще посмотреть о-в Хортицу:реконструкцию Запорожской Сечи, могилу кн. Святослава Игоревича (Иду на Вы, который :-) ) и просто очень красиво, ну и Днепрогэс - это тоже там рядом. Одного дня хватит, можно проездом на Крым, все крымские поезда идут через Запорожье и свои тоже есть.

Аватара пользователя
GreenYA
Местный житель
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 03:24
Откуда: Montreal

Re: Украина! что посмотреть?

Сообщение GreenYA » 22 апр 2013, 06:27

kardashian
cпасибо, очень интересно, но наверно в этот раз уже не доберусь, поеду ночным поездом.
эланна
спасибо за предложение, но я поеду через Одессу, а это в стороне от Запорожья. Назад в Москву самолетом.
Все мы, беларусы, украинцы, россияне...все мечтаем жить вместе, в одной большой, богатой и очень дружной стране... Канаде, например.
Аватара пользователя
Repo4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 07:41
Откуда: Одесса -> Morden

Re: Украина! что посмотреть?

Сообщение Repo4ka » 24 апр 2013, 14:37

Я из Одессы ,если что спрашивайте, может что-то подскажу. Из достопримечательностей: Оперный театр входит в десятку крутейших в мире по какой-то там версии, Потемкинская лестница, да и вообще весь центр симпатичный. Есть еще множество одесских двориков со своей атмосферой. Нужно это все быстрее посмотреть, пока есть, что смотреть. А то тут такое творится, скоро ничего не останется. Власти, к сожалению, не заинтересованы в сохранении наследия.
26 марта 2013 - скайп-интервью
27 мая – 4 июня - визит + красная открытка
20 июня - подача на MPNP
30 сентября - LOA
5 ноября - доки отправлены в Сидней
11 декабря - номер файла
15 мая 2014 - ПОВЛ
Аватара пользователя
GreenYA
Местный житель
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 03:24
Откуда: Montreal

Re: Украина! что посмотреть?

Сообщение GreenYA » 02 май 2013, 07:26

Поможите разобраться в этом сайте
http://gd.tickets.ua/
ввожу свои данные для покупки билета, а в конце сайт требует ввести мою почту и пароль, который я использовала при первом заказе. Но если у меня сейчас первый заказ, то и пароля у меня нет, и нигде не вижу ссылку на авторизацию. Какой-то замкнутый круг :roll:
Все мы, беларусы, украинцы, россияне...все мечтаем жить вместе, в одной большой, богатой и очень дружной стране... Канаде, например.
Аватара пользователя
Repo4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 07:41
Откуда: Одесса -> Morden

Re: Украина! что посмотреть?

Сообщение Repo4ka » 02 май 2013, 07:52

Наверное, там сначала зарегиться надо, а потом билеты покупать.
26 марта 2013 - скайп-интервью
27 мая – 4 июня - визит + красная открытка
20 июня - подача на MPNP
30 сентября - LOA
5 ноября - доки отправлены в Сидней
11 декабря - номер файла
15 мая 2014 - ПОВЛ
WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: Украина! что посмотреть?

Сообщение WeatherMan » 02 май 2013, 08:07

Мне в Крыму всегда очень нравилось отдыхать, всегда предпочитал Ялту всему остальному несмотря на то что путешествие в Испанию (гранд канария, Майорка, Малагаб Тенерифе), Турцию и Египет были раза в 3 дешевле если лететь со Скандинавих стран. В Крыму очень расслабляющая атмосфера как будто возвращаешься в СССР. Пару раз ездил в Судак, но там как-то не очень, не хватает комфорта во всем как в Ялте.
Раньше из Одессы в Крым ходили маленькие параходики и Кометы. Не знаю как дело обстоит с этим сейчас.
WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: Украина! что посмотреть?

Сообщение WeatherMan » 02 май 2013, 08:45

Хотя в принципе можно ехать на своей машине из СПБ. Дорогу от Твери до Белорусской границы вроде-бы отремонтировали, раньше была совсем беда. Мне разбитая на этой дороге подвеска моего винтажного Вольво вылилась потом в очень приличную сумму.
Аватара пользователя
Repo4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 07:41
Откуда: Одесса -> Morden

Re: Украина! что посмотреть?

Сообщение Repo4ka » 02 май 2013, 14:07

А я вообще не люблю Крым, хотя была там раз десять. Моя сестра сегодня только вернулась, она первый раз была в Крыму (Алушта, Алупка, Ялта). Плевалась страшно, говорит облупленная совдепия в худшем смысле слова за огромные деньги, везде кучи мусора, огромное количество недостроенных бетонных строений, нет единства архитектуры, каждый выпендривается, как может. Крым красивый да, но только там, где нет людей. Из Одессы туда сейчас ходят только поезда и автобусы.
26 марта 2013 - скайп-интервью
27 мая – 4 июня - визит + красная открытка
20 июня - подача на MPNP
30 сентября - LOA
5 ноября - доки отправлены в Сидней
11 декабря - номер файла
15 мая 2014 - ПОВЛ
Аватара пользователя
GreenYA
Местный житель
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 03:24
Откуда: Montreal

Re: Украина! что посмотреть?

Сообщение GreenYA » 03 май 2013, 05:52

Repo4ka писал(а):Наверное, там сначала зарегиться надо, а потом билеты покупать.
там как бы нет регистрации. при первом бронировании оставляешь свои ФИО и емейл, на емейл должен прийти пароль, который используется при втором заказе. а меня почему-то при первом заказе после ввода всех моих данных выбрасывает на страницу, где требуют ввести емейл и пароль, которого у меня нет :roll:
Да ну и ладно)))) буду тогда на месте билеты покупать.
Все мы, беларусы, украинцы, россияне...все мечтаем жить вместе, в одной большой, богатой и очень дружной стране... Канаде, например.
Аватара пользователя
GreenYA
Местный житель
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 03:24
Откуда: Montreal

Re: Украина! что посмотреть?

Сообщение GreenYA » 24 июн 2013, 06:04

Ну вот я и вернулась домой! спасибо огромное всем, кто давал советы :D
Все билеты были куплены заранее, гостиницы-квартиры тоже забронированы по инету и я ни разу об этом не пожалела.
Украина мне ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ понравилась. Причем все города, в которых я побывала. Киев великолепен, Одесса такая вся ажурная, Севастополь свежий такой город, Балаклава - просто дикий восторг! Вообще все места показались мне какими-то милыми, добрыми, теплыми. Погода, кстати, очень радовала! Спасибо вам за теплый прием, дорогие украинцы!
Очень рада, что получилось у вас побывать! :D
Все мы, беларусы, украинцы, россияне...все мечтаем жить вместе, в одной большой, богатой и очень дружной стране... Канаде, например.
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Украина! что посмотреть?

Сообщение Mowgly » 24 июн 2013, 06:11

Я рада, что вам понравилось. Спасибо за теплые слова об Украинец и украинцах.

Ответить

Вернуться в «Клуб путешественников»