Тенерифе. Overrated или underrated?

Ваши путевывые заметки, фотографии, видео
Ответить
Аватара пользователя
Siobhan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:56
Откуда: Toronto

Тенерифе. Overrated или underrated?

Сообщение Siobhan » 28 ноя 2012, 18:39

Очень долго думали, куда поехать этим летом. Выбор был нелегким, так как пришлось учитывать такие факторы, как погода летом на курорте, длительность перелета, а также непреодолимое желание увидеть что-то экзотическое/новое. Очень много агентств советовали нам Канары, в частности Тенерифе. Честно сказать, фотографии, увиденные мною в интернете, меня не очень порадовали, но я читала огромное количество положительных отзывов, описывающие потрясающую природу, погоду и так далее.

В итоге мы все таки определились и полетели. Дело было в июле.
Тенерифе встретил нас неприятным природным явлением, которое называтся "калима".
Вот здесь подробнее написано про него : Калима
Слава богу, он затронуло только первые 2 дня нашего отдыха.

И так, мы прилетели на юг острова и были заранее предупреждены, что он менее живописный, чем север, однако там находится основная курортная зона и лучшие отели. Дорога из аэропорта в отель была настоящим разочарованием. Природы никакой, какие-то бетонные плиты, изредка посаженные пальмочки и кактусы - все! Уже въехав на территорию Коста Адехе, где был расположен наш отель Jardines de Nivaria и исследовав терриорю, мы все-таки немного изменили свое мнение - местечко миленькое, но не более того. Пляжи тоже ничего особенного. В особенности не понравятся людям с чувствительной кожей - в песке вулканическая пыль, от нее у некоторых людей возникает раздражение. Да и сам песок очень темного цвета, что многим не по душе.

Есть несколько экскурсий на вулкан Тейде, в парк Лоро (зоопарк, шоу морских животных и сады) и аквапарк Сиам. Искушенных людей это мало чем привлечет, но детишкам очень нравится и в принципе стоит недорого и можно съездить)

К отелю претензий никаких. Все было на высшим уровне, за исключением некоторых мелочей (персонал в основном не мог изъясняться ни на английском, ни на немецком языках, хотя это было обещано, шведский стол был не такой богатый и разнообразный, как ожидалось, но говорят, так по всей Испании) Оценка отелю 8 из 10

Оценка Тенерифе, как тур. направлению (здесь имеется в виду Юг Тенерифе - 6 из 10)
Второй бы раз я бы туда точно не поехала, но время провела хорошо в плане релаксации.
Думаю, это место подойдет для отдыха семейных пар и пожилых людей.
Молодежи следует ехать на Ибицу или Майорку.

Если есть вопросы, буду рада ответить)

Вот несколько фотографий:)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

Ceasar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 04:06
Откуда: Москва (Россия) - Тенерифе (Испания) - Рио де Жанейро/Наталь (Бразилия)...

Re: Тенерифе. Overrated или underrated?

Сообщение Ceasar » 01 дек 2012, 03:18

Тут на вкус цвет… У каждого, как говорится, свой кайф. К примеру шумные и кишащие молодежной тусовкой Бали или Тай - я не люблю, для меня как раз подобные места "на один раз" как говорится.

Я люблю Тенерифе, бываю там практически каждый год, правда в зимнее время (в период с декабря по март). Для отдыха тоже предпочитаю Юг - Адехе или Лос Христиаонс, а вот переночевать можем (путешествуем с женой) и на Севере, не раз так делали.
Тут уже выкладывал фотографии по данной теме:

http://www.rusforum.ca/topic10301.html
Аватара пользователя
Siobhan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:56
Откуда: Toronto

Re: Тенерифе. Overrated или underrated?

Сообщение Siobhan » 01 дек 2012, 05:08

Конечно, на вкус и цвет, правда, тут дело не только в возрасте может даже. На Тенерифе тоже много молодежи (особенно из Европы), просто я ожидала гораздо большего так скажем в эстетическом плане. Ни природа, не пейзажи меня своей красотой не сразили, каких-то пляжей удивительной красоты я тоже не увидела... Хотя читала подобные слова во многих отзывах, потом, правда оказалось, что это, мол, все из-за того, что я поехала на искусственный Юг, как его называют...что на Севере все иначе.

На раз неплохо съездить, но несколько раз - нет (мое мнение, конечно))
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Тенерифе. Overrated или underrated?

Сообщение Tajana » 01 дек 2012, 10:52

согланса с Ceasar
Для меня Канары ценные климатом обалденным, там не бывает жары, ну вода чуток прохладна океанская, хотя опять же зависит от пляжа, еда вкусная..
На Тенерифе не была, на Гран Канарии давно и в этом году на Ланцероте, были в восторге, если честно, там вообще пейзажи лунные - 2/3 острова после извержения вулкана, или кусок видно как кусок земной коры перекарёжило, можно отобедать едой, приготовленной на вулкане, увидеть уникальных крабов-альбиносов. Дороги лучше немецких, полчаса в любой конец. Вообще для отдыха с детьми самое то в разгар лето.
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
Аватара пользователя
Siobhan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:56
Откуда: Toronto

Re: Тенерифе. Overrated или underrated?

Сообщение Siobhan » 01 дек 2012, 14:27

Я писала конкретно о Тенерифе.

Ответить

Вернуться в «Клуб путешественников»