Тележки в аэропортах, большой багаж

Ваши путевывые заметки, фотографии, видео
Greta
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 17:38

Тележки в аэропортах, большой багаж

Сообщение Greta » 22 июл 2012, 17:40

Не нашла, куда еще можно с этой темой, пишу здесь, перенесите, если что...
Хочу спросить многопутешествующих, особенно с большим багажом (обычно иммигрирующие иммигранты).
1. Насколько далеко от такси в аэропортах находится парковка тележек? Чемоданов будет несколько, перемещать их можно только тележкой. А человек (взрослый) будет один - он не сможет сразу и за тележкой сбегать и за чемоданами присмотреть, чтобы не угнали. Как решается эта проблема, особенно при дальних перелетах НЕпрямыми рейсами.
2. При НЕпрямых рейсах после первого перелета багаж снова отдают пассажиру, чтобы он сам свои чемоданы на второй рейс тащил? Или все же отдают только по прибытии в конечный пункт назначения?

Alex18
Местный житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 13:47

Re: Тележки в аэропортах, большой багаж

Сообщение Alex18 » 22 июл 2012, 19:02

обычно, если летишь с пересадками, отдаешь багаж в первом аэропорту и получаешь в последнем.
в аэропортах пересадки багаж сам переезжает на другой самолет

в аэропорту назначения тележки стоят либо в зале получения багажа, либо рядом. т.е. ты берешь тележку и ждешь получения багажа. потом кидаешь его на тележку и везешь до машины(такси). там оставляешь - и специальный человек их потом собирает и отвозит обратно в зал выдачи багажа.
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Тележки в аэропортах, большой багаж

Сообщение Mowgly » 22 июл 2012, 19:05

В аэропортах часто видела носильщиков, которые за плату доставят вещи к стойке регистрации.
2. Зависит от аэропорта, в котором будет пересадка. В 80-90% случаев багаж зарегистрируют до конечного пункта.
Greta
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 17:38

Re: Тележки в аэропортах, большой багаж

Сообщение Greta » 22 июл 2012, 20:19

Спасибо. Стало легче. Просто на вокзалах носильщиков видно по всюду, а в аэропортах не помню их.
А багаж РФ таможня проверяет при пассажире - до того, как он уедет от стойки регистрации в самостоятельное путешествие или без пассажира?
И еще - как пассажиру увезти свои кучу чемоданов из аэропорта прибытия, если они все в такси не влезут? Как к примеру в аэропорту Пирсона заказать большое такси, типа миниавтобуса мест на 8-9? Если едут 5 чел с кучей чемоданов. Вариант: брать два стандартных такси не подойдет.
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Тележки в аэропортах, большой багаж

Сообщение Discoverer » 22 июл 2012, 21:03

1) При пассажире;
2) Заказываете грузовое такси (ключевые слова: pearson, taxi, fleet).

Аватара пользователя
kisula72
Местный житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 04:47
Откуда: Toronto

Re: Тележки в аэропортах, большой багаж

Сообщение kisula72 » 23 июл 2012, 01:25

А в Торонто Пирсон можно платить за тележку или носильщику американскими деньгами?
Veta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:35

Re: Тележки в аэропортах, большой багаж

Сообщение Veta » 23 июл 2012, 10:07

Я платила. У меня с собой были только американские доллары, по моему носильщику было без разницы американские или канадские деньги:) А вот за тележку не получится, там автомат стоит, но если память мне не изменяет, там можно платить кредиткой.
Аватара пользователя
kisula72
Местный житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 04:47
Откуда: Toronto

Re: Тележки в аэропортах, большой багаж

Сообщение kisula72 » 23 июл 2012, 17:48

Спасибо! Кредиткой это тоже хорошо.
Аватара пользователя
D-and-A-2012
Местный житель
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 06:24

Re: Тележки в аэропортах, большой багаж

Сообщение D-and-A-2012 » 28 окт 2012, 07:24

Подскажите пожалуйста, сколько стоят услуги подносчика багажа в Торонто Пирсон? (2 чемодана)
passing by
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 07:52

Re: Тележки в аэропортах, большой багаж

Сообщение passing by » 28 окт 2012, 07:47

В аэропорту Торонто к сожалению тележки платные - нужно иметь монету 2 доллара. Хотя рядом стоит полно носильщиков со своими тележками, но у них такса начинается с 10 долларов и выше, в зависимости от количества багажа.
В промежуточных аэропортах в Европе тележки обычно бесплатные, стоят в зале для прилетающих или в коридорах, для удобства пассажиров, и вообще в Европе сервис в этом отношении гораздо выше.
Если летите одной компанией с пересадкой, то обычно багаж автоматически перекладывают на следующий рейс (хотя в Штатах иногда нужно брать багаж с ленты и нести на регистрацию на следующий рейс, но обычно это обьявляют). Кстати, какой компанией вы летите?
passing by
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 07:52

Re: Тележки в аэропортах, большой багаж

Сообщение passing by » 28 окт 2012, 07:49

Veta писал(а):Я платила. У меня с собой были только американские доллары, по моему носильщику было без разницы американские или канадские деньги:) А вот за тележку не получится, там автомат стоит, но если память мне не изменяет, там можно платить кредиткой.
Насколько помню, кредитку эти машины не принимают, по крайней мере когда я часто летал, то у меня всегда в боковом кармане сумки валялись лишние "луни" ($2) на всякий случай.
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Тележки в аэропортах, большой багаж

Сообщение Mowgly » 28 окт 2012, 08:24

лишние "луни" ($2)
Луни - это один доллар, два это туни
http://en.wikipedia.org/wiki/Loonie


Там же в зале прилета можно разменять/поменять деньги для автоматов.
passing by
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 07:52

Re: Тележки в аэропортах, большой багаж

Сообщение passing by » 28 окт 2012, 08:31

Тьфу ты, ну да, туни.. :D
Аватара пользователя
D-and-A-2012
Местный житель
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 06:24

Re: Тележки в аэропортах, большой багаж

Сообщение D-and-A-2012 » 28 окт 2012, 13:07

Кстати, какой компанией вы летите?[/quote]
Я лечу сначала Люфтганзой , потом Air Canada, пересадка во Франкфурте, но багаж переносить не надо. полетит напрямую в Торонто
passing by
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 07:52

Re: Тележки в аэропортах, большой багаж

Сообщение passing by » 28 окт 2012, 18:28

Что мне запомнилось из аэропорта во Франкфурте - это очень длинные переходы из одного терминала в другой и несколько секьюрити постов между ними.

Ответить

Вернуться в «Клуб путешественников»