Тележки в аэропортах, большой багаж

Ваши путевывые заметки, фотографии, видео
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Тележки в аэропортах, большой багаж

Сообщение Tajana » 07 ноя 2012, 21:31

Sidoroff-hunter, удачи вам, это будет гонка
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!

Аватара пользователя
Sidoroff-hunter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 00:00
Откуда: Calgary, AB

Re: Тележки в аэропортах, большой багаж

Сообщение Sidoroff-hunter » 07 ноя 2012, 22:28

Tajana, спасибо! Гонка точно будет. Морально готовимся. Комедия будет еще та - семья с детём и собакой несется с выпучеными глазами, пугая окружающих своим диким видом. :)
Никто не знает, можно ли по аэропорту водить животное на поводке (нужен ли намордник)? Или только в клетке? Не могу найти эту информацию на сайте аэропорта. Пересмотрел весь ютюб, разобрался как передвигаться. Если собаку вести на поводке, то это здорово бы все упростило. Прошли все бумажные дела, по быстрому сели на Link Train и уже в другом терминале.
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Тележки в аэропортах, большой багаж

Сообщение Tajana » 07 ноя 2012, 22:53

честно, не видела крупных собак на поводках, мелких видела, кошек тоже.. киньте на всякий случай мягкий намордник в сумку. А написать емейл на сайт аэропорта не хотите? может быстрее прояснят такие моменты.. И отпишитесь потом плиз, в каких числах планируете?
у нас лендинг только час-полтора занял, но у нас похоже новичок попался, вам желаю опытного и шустрого работника!
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
Аватара пользователя
Sidoroff-hunter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 00:00
Откуда: Calgary, AB

Re: Тележки в аэропортах, большой багаж

Сообщение Sidoroff-hunter » 08 ноя 2012, 01:15

У нас русский спаниель. Намордник прихватим. Попробуем написать емейл, надеюсь поможет. Мы будем в Торонто 18го ноября. В общем очень непростой маршрут вышел - Павлодар-Астана-Москва-Торонто-Калгари. Обязательно отпишемся как и чего. Спасибо за пожелания!
Аватара пользователя
Sidoroff-hunter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 00:00
Откуда: Calgary, AB

Re: Тележки в аэропортах, большой багаж

Сообщение Sidoroff-hunter » 21 ноя 2012, 23:29

Привет всем! Отчет о нашем путешествии.
Из Павлодара в Астану мы добрались на поезде. Выкупли купе заранее за месяц. В день отъезда сделали справку формы 1 на собаку. Привет Казахстанским ветслужбам, устроили нам такой геморрой. Городская и областная ветслужбы футболили нас друг другу. Пришлось идти к начальнику, говорить с ним по простому, я не имеЮ ввиду взятку или т.п. После этого все пошло лучше выписали её минут за 15.
После этого взяли на Тарзана в багажном отделении билет и вечером в пятницу сели на поезд. Утром были в Астане. Остановились у родни. Сразу же сгоняли в Аэропорт, чтобы заранее пройте ветслужбу. Хоть где-то в Казахстане есть профессионалы - все сделали быстро и без лишних разговоров.
В воскресенье в 3 утра приехали в Аэропорт Астаны и первыми встали на регистрациЮ на Трансаэро. Заплатили за лишнЮЮ сумку и Тарзана. Прошли таможненный и паспортный контроль с собакой, отдали её прямо на входе в самолет. Тарзана нам вернули уже только в Торонто. Через 4 часа были в Москве. С лёту пошли в зал вылета, провели там 3 часа, подивились количеству кавказцев. Дальше грузимся в самолет (у нас проверили простыни) и 11 часов лета до Торонто. По пути познакомились в эмигрантами по Квебекской программе, ехали они с Израиля. Их три пацана давали прикурить им на славу, но они справлялись на 5 с плЮсом. Долетели без приклЮчений. Быстро рванули по коридору аэропорта Торонто, всех обогнали. Залендились за 5 минут. Я уже думал успеем... )))) Наивный. Мы наняли носильщика - отличного парня-афроамериканца. Объяснили, что надо бежать, он нас быстро повел до багажа, я нашел 3 сумки из 4х и тут сломался транспортер. Народ толпился, я метался но впустуЮ. ПлЮнул, пошел нашел собаку, от радости пёс истерично гавкал часа полтора. Вернулся к транспортерной ленте, ничего не поменялось, но народ уже не толпился а сидел в сторонке, тут я увидел своб сумку в стороне - кто-то её снял. Блииин, хватаЮ её и мы бежим к таможенному контролЮ, там быстро оформляем псину, вспоминаЮ, что не наменял канадские доллары, матерЮсь про себя, суЮ своЮ карточку Визу Электрон, офигеваЮ когда она срабатывает. Летим дальше, какие-то коридоры, лифты - носильщик прет на всех парах, Тарзан лает не переставая, все встречные добродушно лыбятся, я им в ответ тоже. Добежали до поезда между терминалами, прокатились до терминала 1. Ок, стойка регистрации, всё ПИСЕЦ - неуспели. (потом оказалось, что вылет задержали на 20 мин, но равно это бы нам не помогло - читайте далее). Подходим с менеджеру, так и так что можно сделать, она постучала по клаве - грит ничего не могу сделать, топайте берите билеты. Тут наш парень носильщик взорвался - типа чего народу башку пудрите, мы из-за поломки транспортерной ленты не успели, Давайте, регистрируйте на ближайшее число и оплатите отель этим классным ребятам. Она задумалась, выбила нам билеты на след день на то же время, единственное что мы по 50 баксов добавили за каждого. Грит гостиницу дать не могу, т.к. прилетели рейсом трансаэро, а не эйрканада. Ок, и на том спасибо. Парень нас проводил в ареЮ с креслами для отдыха, показал где кушать, где в туалет ходить. Я ему 40 баксов заплатил за 3 часа работы с нами. На прощанье обнялись, пожали руки.
Тут блин чето тяжко совсем стало из-за беготни, нервов и отсутствия сна. ДумаЮ сидеть в аэропорту сутки - удовольствие ниже среднего. Взяли себя в руки, нашли тележку и покатили табором искать гостиницу. Поменяли по пути баксы пендостана на честные канадские рубли. Попылся снять с карточки наличку через ДиСи бэнк кэш машин, но он презрительно фыркнул и не дал ничего. Позже во сех других банкоматах никаких проблем не было. Встретили стойку с волонтером, говорим дяденьке нам бы гостиницу - он ок, найдем, даже собака не помеха. Куда-то звякнул - грит 100 баксов и номер ваш. Деваться некуда, берем, возьмите деньги. Он грит, деньги не мне платить, отдадите их на ресепшене, а сейчас дуйте на остановку сядите на Шатл-автобус с названием гостиницы. Ок. Дуем, грузимся, садимся. Сын в свои 4года все это время проявлял чудеса выдержки, но в шатле сломался и заснул. Выгружаемся, а он даже не просыпается. Перенес его к ресепшену. СпрашиваЮт - он спит? На вид не живой. )) Сумки мне помогли на телеге докатить. Заплатили 100 баксов, еще 100 секьЮрити депозит. Решил погулять с псиной перед сном, какая-то девушка перед гостиницей завела со мной многообещаЮщий разговор, но увидев кольцо сникла. Я так и не понял её намерений, сказав "женатый я", помахал ей рукой и попер весь багаж в номер. Портье пытался нарваться на чаевые, но не нашел одобрения своим денйствиям с моей стороны и ушел несолоно хлебавши. Закрыли дверь номера и только я присел на кровать, как сразу вырубился. Проснулись в 3 ночи, заказали на 7 завтрак, опять заснули. Утром пришел вежливый пожилой индус с никаким английским, посморел испуганно на пса, я грЮ сорри - он, но проблем а сам оставил по быстрому завтрак и бочком из номера. Поели, погуляли вокруг отеля. Я жене говорЮ - давай пораньше в аэропорт, а то мало ли. И как оказалось не зря, только мы подошли к стойке регистрации, нам с лёту - вы чего задумали такое? Мы - что именно??? Как же вы животину в такой клетке везти собираетесь. Мы в ауте, так уже два рейса пролетели и ничего. Нам грят - нет, меняйте клетку - эта не положена по закону, она из металлической решетки, может удариться. Блин, ну где же клетку взять? А тут за углом в магазине спросите. Заходим в магазин, там штук 5 разных контейнеров для перевозки животных. Идем опять к стойке регистрации, берем барышнЮ под руки и ведем в магазин, она пальцем тычит на одну клетку, говорит эта железно подойдем. Ок, спасибо. 150 баксов и она стала нашей, только собрать надо. Дали мне дружелЮбные продавщицы-полячки инструменты, собрал минут за 20. Опять на регистрациЮ, опять платим за собаку и лишнЮЮ сумку и бежим на посадку. Дальше все пучком, сели в самолет, поели почему-то бесплато, хотя все остальные платили. Наверно что-то вроде компенсации. Приземлилсь без проблем в Калгари. Всё, перелет закончен.

Аватара пользователя
Sofiya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 08:13
Откуда: London ON

Re: Тележки в аэропортах, большой багаж

Сообщение Sofiya » 21 ноя 2012, 23:37

Ух ты! Классно!
Главное что наконец-то прилетели. Прочитала ваш пост на одном дыхании, как будто сама пережила.
Успехов вам в Калгари!
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Тележки в аэропортах, большой багаж

Сообщение Tajana » 22 ноя 2012, 02:14

да, Sidoroff-hunter, веселые у вас приключения! думала, у нас весело было, ан нет :)
Всего вам лучшего в дальнейшем!
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
Аватара пользователя
Sidoroff-hunter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 00:00
Откуда: Calgary, AB

Re: Тележки в аэропортах, большой багаж

Сообщение Sidoroff-hunter » 22 ноя 2012, 08:13

Tajana, Sofiya спасибо за пожелания!

Ответить

Вернуться в «Клуб путешественников»