Париж…

Ваши путевывые заметки, фотографии, видео
Ceasar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 04:06
Откуда: Москва (Россия) - Тенерифе (Испания) - Рио де Жанейро/Наталь (Бразилия)...

Париж…

Сообщение Ceasar » 15 июл 2012, 14:16

Недавно были в Париже, решил выложить несколько фотографий. Наснимал конечно множество - но среди них немало персонифицированных, личных, специфичных и тд…
Выкладываю несколько нейтральных :)

Улица Rue de Babylone - типичная улица центральных округов Парижа.

Изображение

А это перекресток улицы Вавилона и Бульвара Сент Джермен

Изображение

Улица де Варенн (Rue de Varenne) - идем по направлению к Музею Армии

Изображение

А вот и сам Музей Армии - Государственный Дом Инвалидов

Изображение

Вот таких там - сотни экспонатов, не вру :)

Изображение

Внутренний двор Дома Инвалидов

Изображение

Домский Собор - гробница Наполеона I, тоже часть Музея Армии (архитектурно принадлежит комплексу).

Изображение

Домский Соборо Гробница Наполеона с "тыла"

Изображение

Военная школа - Ecole Militaire, от нее начинаются Марсовы поля, которые упираются в Башню :)

Изображение

Марсовы поля и собственно - Башня

Изображение


Avenue de Suffren - улица рядом с Военной школой

Изображение

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Париж…

Сообщение spqr1945 » 15 июл 2012, 19:21

Прекрасные фотографии!
Аватара пользователя
Anatalia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:26

Re: Париж…

Сообщение Anatalia » 18 июл 2012, 11:46

как красиво! мы тоже собираемся. сейчас самый пик. отели дорогие остались... :roll: вы в каком жили если не секрет?
Ceasar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 04:06
Откуда: Москва (Россия) - Тенерифе (Испания) - Рио де Жанейро/Наталь (Бразилия)...

Re: Париж…

Сообщение Ceasar » 18 июл 2012, 16:13

Anatalia
Написал в личку "что и куда". Да, сейчас во Франции high season. Мы жили в центральной части города в трехзведочном отеле. Специфика Парижа такова, что в Центре из-за дороговизны земли и площади строений даже в трех (и насколько я понял четырех) звездных отелях номера по площади очень маленькие. Лифт такой что жена поместилась с чемоданом одна, на меня места уже не было :D . Мне пришлось подниматься по лестнице - с чемоданом, притом лестница и коридор производили впечатление антуража парохода 19 века… В отеле WiFi интернет, минибар, каждое утро приносили (по заказу в номер) завтрак и каждый день убирались. Но было все-таки тесновато…
Поэтому, приехав в Париж после чешских и баварских апартаментов решили для себя… "Ну хотя бы мы в центре Парижа" :)
Тем не менее у отеля оказались свои плюсы. Станция метро - в двух шагах, также банки, продуктовый магазинчик, работающий 7 дней в неделю до поздна. Удивил кондиционер - такой нам встречался только в Индии, в клубном трехзвездном отеле в Гоа. Наверно он еще помнил времена Зверя Жеводана :D (шутка). Но работал и нагонял холодо вполне хорошо :), в соседнем доме - винный ресторан, где я каждый вечер выпивал бутылку красного "Бордо" :lol:
Аватара пользователя
Anatalia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:26

Re: Париж…

Сообщение Anatalia » 19 июл 2012, 03:19

спасибо большое за информацию! пойду посмотрю как там с ценами на наши даты :wink:

а то что номера маленькие меня этим не испугаешь. в гонконге пару раз останавливалась в ну таких малюсеньких номерах, один раз даже окна не было, а денег все равно прилично брали :lol:

Ceasar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 04:06
Откуда: Москва (Россия) - Тенерифе (Испания) - Рио де Жанейро/Наталь (Бразилия)...

Re: Париж…

Сообщение Ceasar » 21 июл 2012, 12:26

Еще несколько фото…

Нотр - Дамм…

Изображение

Нотр - Дамм внутри…

Изображение

Латинский Кварталл - одно из самых колоритных мест города

Изображение

Люксембургский сад

Изображение

Здание Сената в Люксембургском саду

Изображение

Переулок по дороге от Люксембургского сада к собору Сент Сюльпи

Изображение

Собор Сент-Сюльпи

Изображение

Вечер на улицах Парижа

Изображение
Lucas
Местный житель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 14:02
Откуда: Calgary

Re: Париж…

Сообщение Lucas » 21 июл 2012, 15:58

Я в Париже снимал мансардную квартиру рядом с центром (Arts et Métiers) - относительно недорого и очень комфортно. Впечатления остались потрясающие как от самого Парижа, так и от места проживания.
Есть только здесь и сейчас
Завтра может быть уже без нас
Ceasar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 04:06
Откуда: Москва (Россия) - Тенерифе (Испания) - Рио де Жанейро/Наталь (Бразилия)...

Re: Париж…

Сообщение Ceasar » 11 авг 2012, 04:35

А мы как-то не сообразили насчет аренды квартиры или апартаментов. Бронировали все в торопях, на исследование вопроса времени не оставалось… Но теперь уже опытнее, в следующий раз "пойдем другим путем" ))
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Париж…

Сообщение Tajana » 28 ноя 2012, 19:24

тоже очень люблю этот город, 3 раза посещали и еще столько раз бы съездила :) летом своя красота, зимой, особенно перед Рождеством -другая, весь город в огнях, позволю себе выложить пару своих банальных фото с этого города в этой темке ( надеюсь, автор не против)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
две панорамки
http://photos1.blogger.com/blogger/2350 ... rama6s.jpg
http://photos1.blogger.com/blogger/2350 ... reds.0.jpg
Но это все не сравнить конечно с музеями, по Лувру можно только несколько суток зависать, наматывая километры :)
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
Ceasar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 04:06
Откуда: Москва (Россия) - Тенерифе (Испания) - Рио де Жанейро/Наталь (Бразилия)...

Re: Париж…

Сообщение Ceasar » 01 дек 2012, 04:26

Ага… Вот он… Лувр со стороны в Пирамидой "Карузель" в центре :)

Изображение

Это уже экспозиции Лувра…

Изображение

Вот еще зал…
Изображение

И еще…

Изображение

Картина…

Изображение

Путь к залу Мона Лизы )

Изображение
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Париж…

Сообщение Tajana » 01 дек 2012, 11:05

в первый раз я попала туда во время привозной выставки да Винчи, не картин, а записок и рисунков, вообще впечатлений было море.. Мне кажется, Лувр показывать на фото бессмысленно :))
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
Ceasar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 04:06
Откуда: Москва (Россия) - Тенерифе (Испания) - Рио де Жанейро/Наталь (Бразилия)...

Re: Париж…

Сообщение Ceasar » 01 дек 2012, 11:58

Да фотографиями передать Лувр непросто… К тому ж там существенные ограничения на использование фото - нельзя вспышками пользоваться и тд… И людей много, хоть и не во всех крыльях дворца, но … достаточно
Masha-Moscow
Бывалый
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:16

Re: Париж…

Сообщение Masha-Moscow » 17 авг 2013, 18:56

С удовольствием поделюсь своими знаниями о Париже и Франции.
Потому, что Вы - счастливчики, это самый лучший город в мире.
Задавайте вопросы, не стесняйтесь.
От музеев, галерей, ресторанов, отелей, апартаментов до шопинга.
Прожила с 1994 года в общей сложности 7 лет и не хочется забывать прекрасное.:)
Без комментов!
Аватара пользователя
Aeon Flux
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:44

Re: Париж…

Сообщение Aeon Flux » 17 авг 2013, 19:04

ооо мой любимый европейский город, даже странно, потому что до поездок туда не было не то что любви, но даже желания ехать поехала первый раз чтобы "поставить галочку, фото видео и сто раз услышанное не передают того, как влюбляешся в Париж при личной встрече! совершенно потрясающий шарм и непередаваемая атмосфера люблю люблю Пари! с удовольствием пожила бы там, ну не все еще потеряно)
Маша-Москоу, 7 лет в Париже-супер пупер и мечта! а где жили в какой районе?

посмотрела фото и эххххх "опять хочу в париж" )))) за фотки спасибо- подняли настроение!
Masha-Moscow
Бывалый
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:16

Re: Париж…

Сообщение Masha-Moscow » 18 авг 2013, 04:06

Когда была студенткой в 1994 г жила в 5-м округе, недалеко от Сорбоны, а после 2000 г - в 6-м между Сан-Сюль-Пис и Люксембургским садом, в 7-м - Альма-Марсо, в 16-м - недалеко от Булонского леса.
Жить в Париже - отлично, обожаю вино, еду, любую погоду и французскую культуру. а мой муж больше любит Лондон, по налоговым соображениям :)
Без комментов!

Ответить

Вернуться в «Клуб путешественников»