Париж…

Ваши путевывые заметки, фотографии, видео
Аватара пользователя
Aeon Flux
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:44

Re: Париж…

Сообщение Aeon Flux » 18 авг 2013, 21:11

ого) богатая история) а где больше всего понравилось жить?

Masha-Moscow
Бывалый
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:16

Re: Париж…

Сообщение Masha-Moscow » 19 авг 2013, 04:50

Больше всего понравилось жить в 7-ом Округе, может быть потому, что я дольше всего жила в квартире, недалеко от знаменитой улицы St.Dominique и успела многое узнать, а может потому, что друзья жили рядом . И было совершенно нормальным позвонить кому-нибудь и выйти "на бокал" посидеть в ближайшем баре или ресторане.
Абсолютно все живущие французы и иностранцы в Париже хорошо разбираются в винах и конечно пьют,я не встречала ни одного человека в Париже, который бы не пил.
В каждой квартире, я уже не говорю о домах, есть маленький или большой подвал, где осенью народ закупает вино и шампанское ящиками, подешевле и в течении года распивает его, оставляя несколько бутылок для коллекции.
Я знаю одного странного француза, известного психотерапевта, багажник его спортивной машины всегда заполнен хорошим вином и шампанским :)
Без комментов!
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Париж…

Сообщение spqr1945 » 19 авг 2013, 04:58

Когда смотрел видеокурс изучения французского, был просто поражён одержимостью французов вином и хорошей едой (особенно сыром). Как мне кажется в Квебеке такого нет.
Аватара пользователя
Aeon Flux
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:44

Re: Париж…

Сообщение Aeon Flux » 19 авг 2013, 09:47

ой Маша,) хорошие вина и нам близки))))
а вообще только во франции я начала обращать внимание на другое качество жизни) ну что живут в настоящем и наслаждаются моментом)
я люблю в каждой стране куда путешествую посмотреть телик, в качестве такого-окна в другую жизнь, учитывая что дома практически не смотрю тв, то интересно наблюдать о чем рассказывает то или иное телевидение) вот во франции меня поразило количество передач посвященных именно качеству жизни и так называемому французскому лайф стайл) то есть передачи о вине, фестивале яхт, фестивале сыра, путешествиях и гастро-турах) со сравнительно малым политическим контентом относительно других стран(особенно россии) и низким уровнем стресса на тв в целом)
и спасибо за инфу относительно 7 округа, буду иметь ввиду) мерси)
Ceasar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 04:06
Откуда: Москва (Россия) - Тенерифе (Испания) - Рио де Жанейро/Наталь (Бразилия)...

Re: Париж…

Сообщение Ceasar » 19 авг 2013, 14:46

А мы все свои поездки в Париж жили в районе 6, почти на пересечении бульвара Распай и улице Севр. Недалеко от метро Севр Бабилон. Собирались туда снова этим ноябрем. Но похоже придется отложить дальние поездки… Месяцев на 9 ну… и плюс год еще наверно - как минимум :)

Masha-Moscow
Бывалый
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:16

Re: Париж…

Сообщение Masha-Moscow » 19 авг 2013, 15:29

Париж поделен на 20 округов, абсолютно точно надо избегать жить в 18,19,20.
Меня 3 раза ограбили под Рождество и Новый Год. В Полиции пошутили, мол людям нужны деньги на подарки родственникам:) Грабят в Европе быстро и незаметно, т.е. Профессионально :)
Русские друзья говорят, что это арабы, арабские друзья говорят, что это русские, а французские друзья думают, что это цыгане из Румынии. А мое мнение, что у преступников - нет национальности, какая разница, от этого ни лучше, ни хуже.
А у моей подруги сумку украли, прямо из кинотеатра, пока она с мужем расслабленно смотрела "Sex & the city" (без всякого расизма) черный ползком прокрался к ней сзади, сумочку и потянул. Позже видео показало, как во время проката фильма выходил черный с женской сумкой. А в сумке, между прочем, были ключи от квартиры, муж бросил свое портмоне к ней в сумку (по привычке, мужчины любят пользоваться большими сумками своих жен), и фотоаппарат, на котором были снимки всех ее украшений, как на зло, за день до кражи сумки моя подруга фоткала для страховки. Так пока мои друзья наслаждались фильмом, эти гады успели нагрянуть домой, к счастью, была няня с ребенком и спугнула. Вот такие принеприятные истории могут случиться, когда расслабишься.
Надо быть 'серой' мышью, тогда никто не тронет. У меня специально выделены вещи для Парижа, их пора бы на свалку, ан нет, там им самое место :)
Без комментов!
Ceasar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 04:06
Откуда: Москва (Россия) - Тенерифе (Испания) - Рио де Жанейро/Наталь (Бразилия)...

Re: Париж…

Сообщение Ceasar » 20 авг 2013, 11:20

Меня 3 раза ограбили под Рождество и Новый Год. В Полиции пошутили, мол людям нужны деньги на подарки родственникам:) Грабят в Европе быстро и незаметно, т.е. Профессионально
Попасть в такую неприятность можно практически в любой части благополучной Европы. Недавно моего друга обокрали в Стокгольме. Сидел человек с женой и детьми в кафе, сумка с документами и деньгами на спинке кресла висела. Говорит что так и не понял с какого момента перестал ее ощущать. Причем парень совсем не лох - из силовиков, почти 25 лет на службе… И вот так глупо попался. Рассказывал, что стокгольмские полицейские тоже грешили на румын и болгар. Он начал было на наших постсоветских гнать, но шведы сказали, что со стороны "бывших совков" такое не распространено…
Другой мой знакомы живет в Рио де Жанейро. Он бразилец - родился и вырос в Рио. Этим летом отправил жену в Лондон - на посмотреть. И ее в столице туманного Альбиона не то чтобы обокрали - ограбили, причем ей досталось, получила несколько ударов. Друг был возмущен до белой горячки, не только тем что его жена вернулась в Рио побитая и ограбленная, но и тем что по его словам в Рио - славившимся на весь мир не только карнавалом, но и криминалом, фавеллами и прочими негативными социальными явлениями - ни он, ни его жена ни разу не стали жертвами нападений…
Так что тут… как говорят французы "такова тельавив" (с) :mrgreen:
Последний раз редактировалось Ceasar 20 авг 2013, 11:29, всего редактировалось 1 раз.
Ceasar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 04:06
Откуда: Москва (Россия) - Тенерифе (Испания) - Рио де Жанейро/Наталь (Бразилия)...

Re: Париж…

Сообщение Ceasar » 20 авг 2013, 11:27

Masha-Moscow писал(а): А у моей подруги сумку украли, прямо из кинотеатра, пока она с мужем расслабленно смотрела "Sex & the city" (без всякого расизма) черный ползком прокрался к ней сзади, сумочку и потянул.
ну так… ин дер гросс гемайнде нихт клювом кляц-кляц

:mrgreen:
Masha-Moscow
Бывалый
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:16

Re: Париж…

Сообщение Masha-Moscow » 20 авг 2013, 14:19

Еще один совет туристам:
Не носите с собой паспорта и все деньги, сделайте копию паспорта или снимите паспорт на мобильный, на всякий случай. Документы и ценности надежнее хранить в сейфе отеля.
Без комментов!
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Париж…

Сообщение Tajana » 20 авг 2013, 18:42

Ceasar писал(а): Попасть в такую неприятность можно практически в любой части благополучной Европы.
это уж точно, у меня вагон и маленькая тележка таких случаев с Германии ( и вскрывали шкафчик в спортклубе), у подруги стекло боковое разбили на парковке, чтобы забрать планшет или навигатор, уже не помню точно, что интересно, на той же парковке она как-то сумку оставила у машины с портмоне и документами, так по картам вычислили страховую, позвонили туда, узнали телефон и позвонили домой, вернули все в целости и сохранности. У нас 2 велосипеда из гаража сперли, у соседа вскрыли гараж и какую-то дорогую машину для ремонта увели. Друзья купили машину, вроде годовалый мерседес, а оказалась новая и украденная прямо с автосалона ( там вроде хорваты, чисто сделано было, полицейские посмотрели документы на машину и сказали, что сами бы купили с такими, в итоге посадили, но денег не вернули)..
А за наши 4 поездки в Париж ттт ни разу никакого казуса не было, ну кроме свойственного французам раздолбайства :mrgreen: Типа "ой, а мы потеряли данные на бронь номеров, у нас нет двух двухместных, берите один трехместный и 1 одноместный :lol:
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
Аватара пользователя
Aeon Flux
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:44

Re: Париж…

Сообщение Aeon Flux » 21 авг 2013, 17:34

ха ха) ну со всеми бывает, как грят выше-нефих клювом клац клац)))))
во несколько приколов из моих поездок у парыж)
1 в студенчестве мы с друзьями были бедны аки церковные крысы и жили на монмартре(18 окрух кажиццо) метро пляс пигаль) отель минус2 звезды, расположен на живописной улочке как раз по соседству с борделем) ничего страшного там с нами не происходило никогда) ну и видон в те далееекие времена у нас был соответствующий, а были мы рейверами, оранжевые волосы, пирсинг(тьфу тьфу тьфу не у меня) соответствующий рейверам прикид) ну и друзья из амстердама) хорошо так съездили тогда у парыж, весело и безопасно 8) мы никого не боялись, эт нас наверное боялись местные, а посмотрев на наших амстердамовских друзей бабули еще и крестились) ну шо поделать се ля ви :mrgreen:

2 как-то уже в более солидном возрасте мы были с подругой) я как помню утомленные шоппингом мы пошли в кафе, хорошо посидели, и я о майн гот, мон дье и тд обнаружила шо у меня нет сумочки, а там все что накоплено непосильным трудом +айфон, айпад и прочие девичьи сентиментальные ценности) ну шо делать стала думать хде могла посеять или таки увели... путем нехитных умозаключений пришла к выводу-надо возвращаться той же тропой что и шли в кафе))))) ну что я вам скажу, я кулема и сумочку оставила в туалете в магазине(какой-то магаз недалеко от гар сен лазар как счас помню) и она там спокойно провисела-дождалась меня ничего из нее не пропало вообще, хотя я как супермегакулема ее даже не застегнула и висела она открытая))))) в общей сложности часа 2 там провисела) и это наверное было чудо чудное диво дивное, когда я вновь сжимала мою прелесть в своих лапках) :lol:

а вот у знакомой там бедаааа приключилась, они брали машину в прокат, ездили по франции и в последний день в париже перед возвратом машины и отлетом на родину пошли купить что в дорогу в супермаркете, и средь бела дня в машину влезли разбив боковое стекло и увели все покупки, ноуты, фотики и тд! распотрошили даже чемодан! потом половину вещей из дорожной сумки она нашла за углом, которую по началу воры тоже стащили но увидев там теплые детские бу вещи, предназначенные для перелета и более холодной российской погоды- выкинули, а дорожную косметичку и аптечку унесли)
так что парыж дааа он разный бывает))))
Masha-Moscow
Бывалый
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:16

Re: Париж…

Сообщение Masha-Moscow » 21 авг 2013, 19:16

Город старых традиций, практически все рестораны работают с 12 до 15 ч (обеденное время) и с 19 ч до 23 ч (ужины), лучше резервировать столик заранее.
В 14.30 вас никто не посадит, так как кухня будет закрыта, или нужно искать туристическое место, где будет не вкусно.
Если Вы хотите купить хорошее вино, лучше спросить продавца и не удивляйтесь, когда он спросит о каком бюджете идет речь :)
Хорошее вино можно купить от 15 до 20 евро, а очень хорошее от 25 до 50 евро.
Если Вы идете в гости, лучше купить шампанское (35-45 евро за бутылку), французы очень любят хорошее шампанское и обычно пьют на оперетив. Все мои русские парижские подруги, замужем за французами быстро проникаются традициями и стали чуть ли не профессионалами этикета:) и я им за это очень благодарна :)
В Париже у меня всегда ощущение, что денег катастрофически не хватает, даже когда их предостаточно, слишком много соблазнов, особенно в области моды.
Иногда мне стыдно перед мужем, сколько денег потрачено на платья Dior или курточки от LV и тд, я уже не говорю про обувь и сумки.
Без комментов!

Ответить

Вернуться в «Клуб путешественников»