Галопам по Европам

Ваши путевывые заметки, фотографии, видео

Ездили ли Вы автостопом в Европу?

Ну пару раз ездил
2
15%
Один разок
0
Голосов нет
Нет, но очень хочу
4
31%
Нет, это глупо
6
46%
Это очень захватывает
1
8%
Я заядлый путешественник (автостопом)
0
Голосов нет
А Вы хотите со мной поехать?
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 13
Jen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 02:10
Откуда: Minsk->London->..->Vancouver

Re: Галопам по Европам

Сообщение Jen » 09 янв 2012, 16:19

Наверное уже не такая глупая и безбашенная как тогда ;) Да и вопрос как съэкономить пару сотен долларов не стоит.

Насчет автостопа - гораздо интереснее ехать с какой то целью, луше всего к кому то в гости. Я ездила из Hannover в Milan, но у нас были запланированы остановки у друзей, ночевать на улице не пришлось ни разу. Если друзей не имеется, можно попробовать couchsurfing.org - заранее договориться о ночлеге - отдохнете, с людьми пообщаетесь, и с новыми силами на следующий день гораздо проще. Я проехала свое время пол Европы за 6 дней - было очень увлекательно, везло везде и всюду, попадались замечательные люди по пути. Но это не значит что в следующий раз будет так же.

madRew

Re: Галопам по Европам

Сообщение madRew » 10 янв 2012, 10:25

Кто-нибудь пользовался в дороге ISIC карточкой? Понятное дело, что скидка работает только для обладателя карточки, чем больше берёшь билетов, например, в Лувр, скидка увеличивается или так и остаётся 20%?

P.S. Ближе к поездке планируем приобрести каждому такую карточку ISIC Scholar Electron, чтобы легко расплачиваться за покупки, всюду проходить со скидками и бронировать хостелы без сервисного сбора на время ночёвок и осмотра достопримечательностей, чтобы багаж не тащить с собой, так же планируем взять и палатку, на всякий случай.
Дима1
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:58

Re: Галопам по Европам

Сообщение Дима1 » 10 янв 2012, 10:50

Автостоп в европе, америке может и существует, а вот в Украине сомневаюсь. Мне даже сравнить не с чем. Ну может какие нибудь экстрималы путешествуют по Украине.
madRew

Re: Галопам по Европам

Сообщение madRew » 10 янв 2012, 11:08

А чем это Украина хуже? Я не рискнул бы проехать большое расстояние по России, не знаю, конечно кто-то уже и по России ездил, но мне больше симпатизирует Европа, особенно отзывы тех, кто уже приехал из длительных путешествий.
Dreiser
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 09:59
Откуда: Nottingham, UK

Re: Галопам по Европам

Сообщение Dreiser » 10 янв 2012, 19:08

madRew
Посмотрите к/ф Евротур :) там ребята и автостопом тоже катались :lol:

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Галопам по Европам

Сообщение spqr1945 » 10 янв 2012, 20:31

Угарный фильм кстати. :D
madRew

Re: Галопам по Европам

Сообщение madRew » 11 янв 2012, 05:13

Да смотрел я этот фильм ещё только как он вышел. Фильм уже порядком поднадоел и смотреть в 101-ый раз нету желания :) И всё же, ребята - американцы, я бы не рискнул из Америки переправляться через океан за девушкой, тем более, что свою я уже нашёл :) Фильм мне очень понравился, и вдохновил меня именно он, но в идеале никто не знает каким получится путешествие, но я настроен оптимистично, поэтому если найдутся желающие среди моих знакомых, то с удовольствием проверну это дельце. Готов даже выучить языки всех стран и, останавливая машину, говорить на том языке, на котором говорит водитель :lol:

P.S. Сегодня утром смотрел канал Travel, где молодая пара путешествовала по югу Турции, незабываемые виды и впечатления. В целом есть 60 дней для поездки, так что спешить некуда. В идеале планируем проехать через Прибалтику (Рига, Юрмала, Вильнюс), Польшу (Варшава, Вроцлав), Германию (Берлин, Ганновер, Бремен), Нидерланды (Амстердам, Гаага, Роттердам), Бельгию (Брюссель) и доехать таким образом до Франции (Париж, Лион), если всё будет хорошо, то через север Италии (Милан, Венеция), Австрии (Вена), Чехии (Острава) вернёмся обратно. Но это только так - наброски, может быть вовсе, как всегда, ничего не удастся, ведь сложно найти единомышленника, а искать их среди незнакомых людей на форумах нету желания. Как оно всегда получается - отказываются в последний момент.
Аватара пользователя
yadviga
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 13:26
Откуда: Новосибирск -> Амстердам

Re: Галопам по Европам

Сообщение yadviga » 11 янв 2012, 08:19

почитайте про backpacking, мне этот вариант гораздо больше нравиться и судя по всему Вам тоже больше подойдет. всякий автостоп и вписки очень уж рисковано и, судя по опыту бывалых, если морально не готов к любому насилию со стороны встречных людей, то лучше вообще этим не заниматься, ибо рано или поздно все равно нарвешься.

backpacking - это бюджетное путешествие, по минимальной цене, но с ночевкой в официальных местах и на общественном транспорте. приключения считай те же, а рисков в разы меньше :) информации в инете чуть ли не больше чем по автостопу.
madRew

Re: Галопам по Европам

Сообщение madRew » 11 янв 2012, 09:26

Тоже дело благородное, но к сожалению более затратное. Автостоп - это в первую очередь бесплатное путешествие, ну разумеется нужно платить за еду, это само собой. Ехать можно автостопом, а ночевать в лесу необязательно, так же как необязательно напрашиваться к кому-то в гости. По всей Европе с карточкой ISIC можно переночевать за 9-15 евро в сутки (+удобства на этаже, бесплатный интернет, бесплатные чай и кофе и часто бесплатные завтраки) - цена на человека в сутки в 2-3-местном номере. В 8-12-местных номерах ещё дешевле. Да и кемпинги есть, тем более летом - не проблема. Палатка, а рядом столик со скамейками, можно перекусить и всюду Wi-Fi.

Ответить

Вернуться в «Клуб путешественников»