Виза в Мексику

Ваши путевывые заметки, фотографии, видео
Аватара пользователя
Loli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:55
Откуда: Canada, Alberta

Виза в Мексику

Сообщение Loli » 27 дек 2011, 22:51

Добрый день! Хочу скататься в отпуск в Мексику, знаю, что для российских граждан безвизовый въезд, нужно заполнить только анкету в электронном виде и распечатать разрешение на въезд. Но мне бы хотелось получить визу непосредственно в пс-ве Мексики. Подскажите, куда обращаться. Вылетаю из Канады.
Спасибо
«Каждый человек видит в Дориане Грее свои собственные грехи. В чем состоят грехи Дориана Грея, не знает никто. Тот, кто находит их, привнес их сам».

Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Виза в Мексику

Сообщение Karamba » 27 дек 2011, 23:39

Вот тут документы, которые нужны, если вы PR (визу получать на надо, это то, что с собой при полете нужно иметь)
http://embamex.sre.gob.mx/canada_eng/in ... &Itemid=41
Но если все же очень хотите получить визу, то тут есть информация, для тех who are temporarily in Canada (к вам это не относится, но другой информации на сайте посольства Мексики в Канаде нет).
http://embamex.sre.gob.mx/canada_eng/in ... &Itemid=85
Аватара пользователя
Loli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:55
Откуда: Canada, Alberta

Re: Виза в Мексику

Сообщение Loli » 28 дек 2011, 12:15

Karamba tnx!
«Каждый человек видит в Дориане Грее свои собственные грехи. В чем состоят грехи Дориана Грея, не знает никто. Тот, кто находит их, привнес их сам».
Аватара пользователя
Аирина
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 07:37
Откуда: Calgary, AB

Re: Виза в Мексику

Сообщение Аирина » 08 янв 2012, 06:39

Всем привет! Интересно, а кто-нибудь уже воспользовался такой необычной Мексиканской визой? Кто-нибудь уже ездил таким образом в Мексику из России? Мой муж предлагает съездить мне на отдых ( медовый месяц) в Мексику ( он гражданин Канады), а я чего-то боюсь. Да и посмотрела на авиабилеты, можно лететь туда через Париж или через Лондон. Но в Лондоне нужно переезжать из одного аэропорта в другой. Интересно, без транзитной визы выпустят или нет ( геморройно оформлять визу и да и времени уже впритык). Я читала, что для граждан РФ есть какая-то визовая уступка. Но, я так поняла, что офицер на таможне может и не дать такую визу.. Обидно будет поехать в свадебное путешествие и в Лондоне, так и не начавшись, оно закончится. Может тогда лучше через Париж? Что скажите?
Аватара пользователя
Loli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:55
Откуда: Canada, Alberta

Re: Виза в Мексику

Сообщение Loli » 13 янв 2012, 01:13

Я читала, что для граждан РФ есть какая-то визовая уступка
это не визовоя уступка, для граждан РФ виза НЕ нужна, вам нужно всего-лишь оформить разрешение на въезд(на сайте посольства можно )
Через Лондон или Париж? Я летела в Доминикану через Париж, это всего-лишь трансфер, шенген визу открывать не нужно.
А вообще, Мексика входит в 10ку самых дорогих курортов мира и не даром :wink: У нас все друзья семьи(кандцы) летали на отдых, некоторые даже по 3-4 раза.
Если хотите, я после путешествия расскажу все подробнее, удачи вам! :D
«Каждый человек видит в Дориане Грее свои собственные грехи. В чем состоят грехи Дориана Грея, не знает никто. Тот, кто находит их, привнес их сам».

wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Виза в Мексику

Сообщение wolverine » 13 янв 2012, 12:45

У нас в марте глянули на отельный ваучер и PR карточку, шлепнули штамп и пожелали приятного отдыха.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
Loli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:55
Откуда: Canada, Alberta

Re: Виза в Мексику

Сообщение Loli » 13 янв 2012, 13:54

А у вас кредит кард или дорожные чеки не проверяли? Вроде это входит в список требуемых документов для резедентов Канады?А то я думаю, заморачиваться, заказывать эти чеки или нет...
«Каждый человек видит в Дориане Грее свои собственные грехи. В чем состоят грехи Дориана Грея, не знает никто. Тот, кто находит их, привнес их сам».
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Виза в Мексику

Сообщение wolverine » 13 янв 2012, 18:12

Ничего не проверяли.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
Loli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:55
Откуда: Canada, Alberta

Re: Виза в Мексику

Сообщение Loli » 13 янв 2012, 19:16

Ну так и думала :wink:
Не понимаю смысла проверять дорожные чеки, если
во-первых я лечу с мужем
во-вторых отель оплачен и обратные билеты тоже есть
«Каждый человек видит в Дориане Грее свои собственные грехи. В чем состоят грехи Дориана Грея, не знает никто. Тот, кто находит их, привнес их сам».
Аватара пользователя
Аирина
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 07:37
Откуда: Calgary, AB

Re: Виза в Мексику

Сообщение Аирина » 14 янв 2012, 11:55

Loli писал(а):
Если хотите, я после путешествия расскажу все подробнее, удачи вам! :D

Спасибо Loli. Конечно хочется услышать Ваш рассказ о путешествии. А мы едем все-таки на Кубу сейчас. Мексику решили посетить, когда я в Канаде буду. Уж очень трудный перелет с пересадками получается из России в Мехико, а прямой рейс слишком дорогой. :D
Аватара пользователя
Aeon Flux
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:44

Re: Виза в Мексику

Сообщение Aeon Flux » 14 янв 2012, 22:51

loli, о Мекика это круто, вы когда и куда уезжаете?

у меня идея-фикс, 21 декабря 2012 быть в Мексике, на Маянских пирамидах, в Чичен-Ице 100% будет столпотворение, поэтому скорее всего более спокойный Паленке:) любопытно посмотреть на конец света:)
Аватара пользователя
Loli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:55
Откуда: Canada, Alberta

Re: Виза в Мексику

Сообщение Loli » 15 янв 2012, 12:45

24 го) в Канкун :wink:
хорошая идея, только я думаю там и правда будет куча народа :mrgreen:
«Каждый человек видит в Дориане Грее свои собственные грехи. В чем состоят грехи Дориана Грея, не знает никто. Тот, кто находит их, привнес их сам».
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Виза в Мексику

Сообщение wolverine » 16 янв 2012, 08:59

Aeon Flux писал(а):loli, о Мекика это круто, вы когда и куда уезжаете?

у меня идея-фикс, 21 декабря 2012 быть в Мексике, на Маянских пирамидах, в Чичен-Ице 100% будет столпотворение, поэтому скорее всего более спокойный Паленке:) любопытно посмотреть на конец света:)
Полпланеты помрут от разочарования. :mrgreen: Хотя мысль дельная, надо будет тоже съездить.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
Aeon Flux
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:44

Re: Виза в Мексику

Сообщение Aeon Flux » 16 янв 2012, 21:02

насчет конца света, :wink: сейчас проходит оч любопытная экспозиция артефактов Майанской цвилизации в Роял Онтарио Мьюзеум. не совсем о светопретавлении, что есть гут ессно, и достаточно нтересно.
Аватара пользователя
Танюшка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 07:59
Откуда: Ванкувер

Re: Виза в Мексику

Сообщение Танюшка » 19 янв 2012, 17:06

всем привет, мы недавно вернулись с Мексики, просто сказка..........
Изображение

Ответить

Вернуться в «Клуб путешественников»