Виза в Мексику

Ваши путевывые заметки, фотографии, видео
Аватара пользователя
Repo4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 07:41
Откуда: Одесса -> Morden

Re: Виза в Мексику

Сообщение Repo4ka » 20 июл 2016, 12:27

Ссылка на мой блог была пару постов назад, это мы ездили в Мексику и делали электронное разрешение. Главный вопрос - вы постоянные резиденты Канады (PR) или нет?
26 марта 2013 - скайп-интервью
27 мая – 4 июня - визит + красная открытка
20 июня - подача на MPNP
30 сентября - LOA
5 ноября - доки отправлены в Сидней
11 декабря - номер файла
15 мая 2014 - ПОВЛ

Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Виза в Мексику

Сообщение Stjernberg » 20 июл 2016, 12:32

А что вы пытаетесь сделать? С канадским пиаром или даже просто действующей визой никакая мексиканская виза не нужна.
All foreign visitors, regardless of their nationality, traveling to Mexico for tourism, business or in transit to another destination, are exempt from presenting a Mexican visa as long as they have a valid visa issued by any the following countries: Canada, Japan, the United States of America, the United Kingdom or any of the countries comprising the Schengen Area.
The Embassy of Mexico in Canada informs the public that Canadian nationals and permanent residents of Canada still do not require a visa to enter Mexico, with the exception of Canadian citizens carrying diplomatic or official passports.
https://embamex2.sre.gob.mx/canada/inde ... foreigners
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Repo4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 07:41
Откуда: Одесса -> Morden

Re: Виза в Мексику

Сообщение Repo4ka » 20 июл 2016, 13:51

Это отличные новости, еще полтора - два года назад этого правила не было, не считая PR.
26 марта 2013 - скайп-интервью
27 мая – 4 июня - визит + красная открытка
20 июня - подача на MPNP
30 сентября - LOA
5 ноября - доки отправлены в Сидней
11 декабря - номер файла
15 мая 2014 - ПОВЛ
voice
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 02:01
Откуда: Abbotsford, BC

Re: Виза в Мексику

Сообщение voice » 21 июл 2016, 08:10

Repo4ka писал(а):Ссылка на мой блог была пару постов назад, это мы ездили в Мексику и делали электронное разрешение. Главный вопрос - вы постоянные резиденты Канады (PR) или нет?

Спасибо за ответ! У нашей семьи: у мужа - рабочая виза, у ребенка - учебная, у меня - визитор рекордс (все до июня 2018 года).
Последний раз редактировалось voice 21 июл 2016, 08:29, всего редактировалось 1 раз.
voice
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 02:01
Откуда: Abbotsford, BC

Re: Виза в Мексику

Сообщение voice » 21 июл 2016, 08:14

Stjernberg писал(а):А что вы пытаетесь сделать? С канадским пиаром или даже просто действующей визой никакая мексиканская виза не нужна.
All foreign visitors, regardless of their nationality, traveling to Mexico for tourism, business or in transit to another destination, are exempt from presenting a Mexican visa as long as they have a valid visa issued by any the following countries: Canada, Japan, the United States of America, the United Kingdom or any of the countries comprising the Schengen Area.
The Embassy of Mexico in Canada informs the public that Canadian nationals and permanent residents of Canada still do not require a visa to enter Mexico, with the exception of Canadian citizens carrying diplomatic or official passports.
https://embamex2.sre.gob.mx/canada/inde ... foreigners
Спасибо за ответ!
Имея на руках действующие рабочую, учебную и визитор рекордс (до июня 2018), хотим съездить на несколько дней в Мексику.
Просмотрела информацию, там есть ссылка на то самое электронное разрешение, где нужно указывать страну рождения, то есть я поняла, что мне нужно указывать Украину, так как теперь это территория Украины.
То есть мы просто заполняем, получаем это разрешение и спокойно заказываем билеты и летим?
Нас впустят и выпустят на границе потом?
Просто я читала (потеряла ссылку), что для того, чтобы тебе выдали это разрешение и оно сработало - страна рождения и страна проживания (я так понимаю - страна, где был выдан паспорт и чье гражданство ты имеешь) обязательно должны совпадать.
У мужа и сына - все просто, а вот у меня: страна рождения Украина, страна, выдавшая паспорт и гражданство - Россия.
Вот и начала беспокоиться, что могут не впустить даже в самолет, а деньги потратим.

Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Виза в Мексику

Сообщение Stjernberg » 21 июл 2016, 10:25

имея действующую канадскую/американскую/британскую/шенгенскую визу в российском или любом другом паспорте никаких других документов для путешествия в Мексику не нужно. Это распространенная практика курортных тропических государств.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
voice
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 02:01
Откуда: Abbotsford, BC

Re: Виза в Мексику

Сообщение voice » 21 июл 2016, 11:01

Stjernberg, спасибо!
anton0208.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 15:10

Re: Виза в Мексику

Сообщение anton0208. » 02 авг 2016, 19:26

т.е подведем итог - имея вид на жительство в канаде, гражанину украины\россии тур виза в мексику не нужна? :roll: :roll:
28.05.14 Интервью в Варшаве
16.06.14 Invitation to apply
27.11.14 LOA
15.04.15 Номер файла XER
26.05.15 Medforms
22.06.15 Medexam
26.06.15 ПОВЛ
voice
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 02:01
Откуда: Abbotsford, BC

Re: Виза в Мексику

Сообщение voice » 31 авг 2016, 23:28

Пока не прошло много времени, отписываюсь, вдруг кому пригодится.
Исходно: гражданство РФ, родилась в Донецкой области (теперь Украина).
Виза в Канаде - визитор рекордс до июня 2018г.
Нужно было съездить куда-нибудь.
Выбор пал на Мехико - дешевле и быстрей всего.
Электронное разрешение - получила на сайте (выше давали ссылки), страну рождения указывала - Украина; когда узнавала в Московском офисе, мне сказали, что не дадут разрешение и нужно делать визу в консульстве; написала в консульство Мексики - ответили, что все ок и вам достаточно будет электронного разрешения. Собственно вопрос и был только в том, что родилась на территории нынешней Украины, а гражданство - РФ.
Сразу поясню, что помимо самой визы в паспорте, нам дали бумагу, где все расписано; обе эти штуки я и называю визами. Брала эту бумагу с собой и копию мужа (у него рабочая).
В аэропорту Ванкувера при выезде спросили электронное разрешение, канадскую визу.
В аэропорту Мехико (при въезде): пошли проверять мою канадскую визу, пока сидела в их отдельном кабинете (минут 10), дали заполнять бумагу - кто, куда и зачем.
Вышел офицер, видимо, званием постарше, сказал, что все в порядке, отдал электронное разрешение и на подпись бумагу (где было сказано, что я не против проверки документов и вообще не планирую оставаться в Мексике нелегально и т.д., также сказал, что при выезде нужно иметь с собой это же электронное разрешение.
При въезде, в аэропорту Ванкувера, также нужна был оригинал и копия мужниной, вопросы: откуда вы прилетели, почему Мехико, что вы там делали, вы самостоятельно путешествовали, вроде все.
Ещё раз огромное спасибо всем отвечающим и делящимся информацией, опыт - бесценен!;))
viburnum
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 17:54

Re: Виза в Мексику

Сообщение viburnum » 11 сен 2016, 17:58

О, как раз собираемся в октябре съездить в Мексику, так что ваша информация очень кстати. Кстати, нужны дополнительные документы на ребенка 3 года? Он родился уже в Канаде.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Виза в Мексику

Сообщение vlil » 12 сен 2016, 09:18

Какие "дополнительные документы" вы имеете в виду? Для пересечения границ ребенку, как и любому другому человеку, нужен паспорт. Ну а раз родился в Канаде - то паспорт, вестимо, канадский. Соответственно никакие визовые заморочки с Мексикой его не касаются.
Или вы о чем?
Alt
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 ноя 2019, 12:43
Откуда: без определенного места жительства

Виза в Мексику

Сообщение Alt » 01 сен 2021, 14:28

Подыму тему. Можно ли лететь транзитом через Мехико имея только PR Канады?
Будет длинная стыковка, поэтому хотелось бы выйти из аэропорта, чтобы остановиться в отеле.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Виза в Мексику

Сообщение Stjernberg » 01 сен 2021, 14:40

Можно. Пиара вполне достаточно. Летели зимой 2021го.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12819
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Виза в Мексику

Сообщение rabbit » 04 окт 2021, 14:50

Проапдейчу: действительно можно не только лететь транзитом, но и путешествовать. С другом на выходные летали (у меня паспорт РФ, у него - Украины), достаточно было ПР карт чтобы не делать никаких электронных виз.

Отправлено спустя 18 минут 59 секунд:
Из странненького - почему-то поставили штамп только на въезд в Мексику, но не поставили при выезде. Просили офицера в Канаде проштамповать паспорт "въездным" канадским штампом, чтобы потом не пришлось доказывать, что я не уехал из Канады на хз какое время, а всё же прослеживались даты путешествия. Может и излишняя перестраховка (тем более, через неделю я всё равно еще раз вылечу из страны и будут другие пересечения границ), но пускай будет.
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Виза в Мексику

Сообщение anarsoul » 04 окт 2021, 15:46

rabbit, можно ж всегда показать бронь билетов, если спросят. На въезде в Канаду PR-ам штампы обычно не ставят, это нормально.

Ответить

Вернуться в «Клуб путешественников»