А в Бразилии кто-нибудь был?…

Ваши путевывые заметки, фотографии, видео
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: А в Бразилии кто-нибудь был?…

Сообщение spqr1945 » 05 дек 2011, 10:16

Скучно у вас. :mrgreen:

Ceasar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 04:06
Откуда: Москва (Россия) - Тенерифе (Испания) - Рио де Жанейро/Наталь (Бразилия)...

Re: А в Бразилии кто-нибудь был?…

Сообщение Ceasar » 05 дек 2011, 12:07

madRew
Есть вероятность что НГ будем с женой встречать как раз в Таллине :wink: . Интересно посмотреть как изменился город за 18 лет (последний раз был у Вас в столице 23-25 декабря 1993 года). Помню тогда ходил с удивлением раскрыв рот -так отличался Таллин от моей родной в то время столицы одного из российских уральских регионов. Особенно Старый город тогда впечатлил… со своими узкими "на ширину копья" улочками :)
Что касается "купить колхоз" - я конечно обеспеченный человек и в целом своим финансовым положением доволен :) . Но моих капиталов все-же недостаточно, чтобы рассматривать ваше предложение :D
madRew

Re: А в Бразилии кто-нибудь был?…

Сообщение madRew » 05 дек 2011, 13:03

spqr1945, ну каждому конечно своё. Мне вот тоже за 18 лет жизни в одном и том же городе с невозможностью выехать куда-нибудь заграницу, надоело всё. Я в столице то был 1 раз, в Россию не раз ездил, а толком так ничего и не повидал, но вот весной по специальности поеду в Ганновер скорее всего, а там глядишь в Европе останусь на лето подрабатывать. В Эстонии жизнь хороша тем, у кого есть хоть какие-то деньги. К нам приходил один чиновник и говорил, что ему очень плохо живётся на 50.000 крон (когда-то были кроны, ещё год назад :lol: ). Здесь нет никаких особо диких животных, никого медведь не загрызёт, никому лось рогами в задницу не вопьёт, нет никаких катаклизмов, года 3 назад было землетрясение, так до Эстонии дошёл всего лишь один толчок, и то почувствовалось только тогда, когда заметили, что цветок пошатнулся :lol:

Ceasar, не хотите выкупать всю страну, выкупите хотя бы мой район :lol: В Таллине можно хорошо отметить, правда тем, кто проживает там постоянно город тоже наскучил, наверное ничего особо нового не строят. Одно из самых высоких зданий в Таллине по-прежнему здание банка S|E|B.

P.S. Ну а что касается темы, то путешествовать на самом деле очень прикольно. У меня есть знакомые, которые автостопом добрались до Испании. Так же и в Бразилию, хоть и опасно летать на первый взгляд, зато какие потом приключения себе найдёшь. Везёт тем, кто может себе позволить такие дорогостоящие отдыхи, с нашей "эстонской" зарплатой в 300 евро можно только в соседнюю деревню съездить - да и то денег не хватит..
Ceasar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 04:06
Откуда: Москва (Россия) - Тенерифе (Испания) - Рио де Жанейро/Наталь (Бразилия)...

Re: А в Бразилии кто-нибудь был?…

Сообщение Ceasar » 05 дек 2011, 13:23

madRew
Какие ваши годы? Я первый раз за границу выехал в 20 лет, как раз в Эстонию (которая еще за 2 года до этого была вовсе не заграницей) а оттуда в Финляндию, далее в Швецию и Норвегию… Потом было "взлетов и падений" немало, а еще 8 лет назад я жил в подвале одного московского НИИ (благо друг устроил - не надо было платить за койку, холодильник, электроплитку и даже санузел в подвальном коридоре, за массивной дверью) и работал на двух работах, чтобы накопить на съем хоть какого то жилья… Причем еще за полтора года до этого снимал двухкомнатную квартиру на улице Космонавтов с окнами на гостиницу "Космос"… Так, что в жизни всякое бывает. 300 евро это средняя зарплата бюджетника в большинстве городов России, даже в провинциальных столицах. Так, что при желании можно и в Эстонии на мой взгляд хорошо устроиться и начать хорошо зарабатывать.
Что касается темы топика - в Бразилию я планирую поехать по делам, ну и конечно посмотреть саму страну… Вот только жену с собой брать опасаюсь. Причем если в Натале, как мне сказали, можно вполне спокойно себя чувствовать, то в Рио или Сан Пауло надо быть на чеку. Хотя это не всегда удается. Друзья, кто там был, говорят что бразильцы в подавляющем большинстве гостеприимный и открытый народ. И отсюда обстановка очень расслабляющая…
madRew

Re: А в Бразилии кто-нибудь был?…

Сообщение madRew » 05 дек 2011, 13:51

Так ведь люди все разные. И в Бразилии есть хорошие, да и среди тех, кто с ближнего востока приезжает в Россию тоже есть хорошие люди. Наше общество сейчас делится на 2 половины: люди которые понимают, что трудности в этой жизни предстоит решать и всего добиваться самим и те, кто уезжает в другую страну, чтобы получить все льготы, а не получив их, начинает кричать, что плохая жизнь, Вы русские козлы. Такие же проблемы и с темнокожими. Мол все носители тёмной кожи - наркоманы и бандиты. Брехня. Но факт в том, что не знаешь от какого человека ждать добра, потому что даже нормальный и порядочный с виду может оказаться таким мошенником, что доверие к людям пропадёт раз и навсегда, поэтому всегда нужно рассчитывать только на себя и принимать меры предосторожности, тем более в таких городах как Рио, Москва, Буэнос Айрес, да впрочем не только в крупных городах. Больше проблем, т.е. преступности, в странах Африканского континента и Южной Америки.

Ceasar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 04:06
Откуда: Москва (Россия) - Тенерифе (Испания) - Рио де Жанейро/Наталь (Бразилия)...

Re: А в Бразилии кто-нибудь был?…

Сообщение Ceasar » 05 дек 2011, 14:13

тем более в таких городах как Рио, Москва, Буэнос Айрес, да впрочем не только в крупных городах.
Байрес (Буэнос - Айрес) достаточно безопасный город… Но безопасный по южно-американским меркам… Хотя, где сейчас критерии? Я как-то писал здесь об одном своем дальнем родственнике - физике. Его пару лет назад избили… в Париже! На Елисейских полях. Он сидел на скамейке, рядом лежал рюкзак, мимо катился какой - то темнокожий на роликах, подхватил рюкзак и был таков. Родич за ним побежал, тот въехал в какой-то закуток, родич за ним - а там темнокожих в банданах и косухах человек семь. Избили и ограбили… Он смеялся потом - тридцать лет жил в Бирюлево (это такой район на юге Москвы, достаточно "криминальный") и ни разу по морде (пардон) не получил и вдруг в Париже нарвался носом на нигерские кулаки :)
Ceasar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 04:06
Откуда: Москва (Россия) - Тенерифе (Испания) - Рио де Жанейро/Наталь (Бразилия)...

Re: А в Бразилии кто-нибудь был?…

Сообщение Ceasar » 05 дек 2011, 14:38

madRew писал(а): Мол все носители тёмной кожи - наркоманы и бандиты. Брехня. .
У Жоржи Амаду - знаменитого бразильского писателя есть роман "Капитаны песков". Там главарь банды был немец по происхождению - из германских переселенцев. Светлокожий, голубоглазый, светловолосый абсолютно европейской внешности негодяй… По жестокости и вероломству превосходил любого темнокожего или метиса…
madRew

Re: А в Бразилии кто-нибудь был?…

Сообщение madRew » 05 дек 2011, 14:43

Про Бирюлёво и Париж прям в точку, очень часто случается такое, что в стране с большой преступностью за долгие годы ничего с тобой не происходит, а приехав в другую страну, с меньшей преступностью ты вдруг нарываешься на удары судьбы. :) У самого такое было, правда один раз. У себя в Эстонии я обычно нахожу деньги, а вот, съездив в Нижний Новгород, потерял 1.000 рублей :lol: И так был этим раздосадован, что в итоге не попал даже на футбольный матч.
Ceasar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 04:06
Откуда: Москва (Россия) - Тенерифе (Испания) - Рио де Жанейро/Наталь (Бразилия)...

Re: А в Бразилии кто-нибудь был?…

Сообщение Ceasar » 02 янв 2012, 04:12

Пара моих бывших коллег недавно вернулись из Бразилии…
Впечатлений у обоих - просто море позитива. Говорят - все было супер и страна и люди и отдых (несмотря на то, что поездка была деловой) хотя несколько утомительно и не дешево…
Но были пара моментов, на грани экстрима и оба а Рио: - одному взбрендило в голову (после приема изрядной дозы - кайпириньи) "ощутить колорит истинного Рио де Жанейро" - проще говоря прогуляться поздним вечером по близлежащей фавелле… (ни много ни мало!!!). К счастью закончилось все благополучно, бармен из отельного ресторана сам оказался родом из той фавеллы - проводил моего приятеля по трущебам, показал ему все "злачные места" и благополучно вернул в отель в нормальной части города… Причем нигде приятель агрессии или намека на какую -то враждебность не встретил. Говорит, что в одном из баров фавеллы видел местного "бойца" со … "шмайсером" через плечо. Тот якобы узнав что "белый турист" из России подмигнул, поздоровался и сказал что у них на холме все спокойно и он может быть уверен в своей безопасности…
С утра приятель мой после того как пары коктейля выветрились понял, что таким экстримом лучше не заниматься :mrgreen:
Второй приятель столкнулся с уличным грабителем, когда возвращался с пляжа в отель. Говорит, что подросток лет тринадцати чуть ли не около двери в отель подошел к нему с ножом и потребовал денег. Но охрана отеля сработала четко - мальчишку тут-же нитрализовали, а буквально через 5 минут приехала полиция и юного грабителя - в кандалы. Администратор отеля извинился и сказал, что подобное сейчас происходит достаточно редко, но все - таки посоветовал быть бдитетльными, не носить с собой большие суммы денег и пользоваться дебетовыми банковскими картами (без овердрафта)…
madRew

Re: А в Бразилии кто-нибудь был?…

Сообщение madRew » 02 янв 2012, 15:28

Незабываемый отдых :lol:
Ceasar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 04:06
Откуда: Москва (Россия) - Тенерифе (Испания) - Рио де Жанейро/Наталь (Бразилия)...

Re: А в Бразилии кто-нибудь был?…

Сообщение Ceasar » 03 янв 2012, 12:36

Кое какие фото Бразилии "где очень много диких обезьян". Не мои, но надеюсь в недалеком будущем выложу фото сделанные мной 8)

Натал - так сказать, "бразильское Сочи".
Изображение

Тоже Натал…
Изображение

И это Натал…
Изображение

Ответить

Вернуться в «Клуб путешественников»