Куба и Доминиканская Республика

Ваши путевывые заметки, фотографии, видео
Аватара пользователя
Anna R.
Бывалый
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 16:08
Откуда: Moscow->SK->Vancouver

Re: Куба и Доминиканская Республика

Сообщение Anna R. » 24 июн 2012, 18:59

Вот этот отель http://www.brisasguardalavaca.com/
Да, от Гаваны далеко, в Сантьяго ездили с экскурсией, брали в самом отеле. Поездка на весь день, обед включен. Сантьяго очень красивый город! Жаль, свободного времени на погулять было очень мало - где-то час - полтора.
Вот тут фотографии можете посмотреть, если интересно http://autumn-rainy.livejournal.com/24579.html#cutid1
В январе погода была хорошая. Не жарко, где-то от 20 до 25 градусов. Море примерно такой же температуры, около 20-22, так что порой в море теплее, вылезать не хотелось, так как ветерок прохладный) То есть если вы хотите жариться на солнце - это, скорее всего, не выйдет. А так по-моему очень комфортная температура. В Сантьяго когда мы ездили вообще жарко было *По закону подлости, покупаться-то не можем)*
Дожди были пару раз, но не длинные, минут 15 от силы, и не холодные. Волн практически вообще нет.
[center]But we're never gonna survive unless we get a little crazy.[/center]

Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: Куба и Доминиканская Республика

Сообщение Елена Палагнюк » 24 июн 2012, 21:43

Года 3-4 назад мы были на Кубе в отеле Плайа Пескуеро тоже в Холгине http://www.хватит уже новостей/. Отель неплохой 5 звезд по их меркам. На Кубу как впрочем и в Доминиканскую республику я считаю вообще меньше чем в 4.5-5 звезд ездить не желательно. Как нам говорили это один из любимых отелей Фиделя Кастро. Мы ездили в конце марта-начале апреля. Было очень жарко под +40 и сухо (в отличии от ДР где всегда сильная влажность). Вода была просто горячая. Мелкий как сахар песок. Пляж прекрасный, один из самых лучших на которых мы были. Что не понравилось, это то что резорт огромный, если пешком в любой конец идти 20-30 минут, хотя ездят маленькие тележки для отдыхающих. Ну и еда была не очень. Голодным там конечно не останешься, но все какое-то безвкусное и привядшее. Вроде бы много всего, а мне, во всяком случае, не особо что нравилось (притом я в еде не привередлива). К тому же я там едой и отравилась. Впрочем многим на Кубе еда не нравится. Мы в тот раз ездили большой компанией с друзьями и все были ресторанами недовольны. Я конечно не для еды на отдых еду, но когда эта часть не соответствует ожиданиям, как то немного разочаровываешься. Кофе был очень хорошим.
На Кубу мы скорее всего больше не поедем. Как то грустно там. Те же доминиканцы работающие на подобных резортах такие же нищие, но веселые, создают как то атмосферу повеселей для отдыхающих. Кубинцы мне показались замученные, не улыбчивые, хотя русских любят. Многие по-русски разговаривают. Везде старые убитые советские машины на разбитых дорогах и пятиэтажки построенные советскими специалистами с коммунистическими лозунгами.
Может мое мнение о Кубе и субъективно, так сложилось потому что я там все время почти проболела, не знаю, но еще раз туда ехать не хочется :( . В следующий раз хочу вот сюда http://www.fourseasons.com/borabora/ :D .
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info
Аватара пользователя
Anna R.
Бывалый
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 16:08
Откуда: Moscow->SK->Vancouver

Re: Куба и Доминиканская Республика

Сообщение Anna R. » 25 июн 2012, 19:35

Кстати да, насчет отелей ото многих слышала, что ехать в 4* прямо-таки экстрим на Кубе. Но все оказалось намного лучше, чем я ожидала. Единственная проблема, хотя даже и не проблема особо, была с едой, и потом выяснилось, в этом и существенная разница - в 5* еда получше)
[center]But we're never gonna survive unless we get a little crazy.[/center]
Curioso
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 01:57

Re: Куба и Доминиканская Республика

Сообщение Curioso » 25 июн 2012, 21:29

О, так я в нем был, лет так 8 назад, только в конце весны
Джон Леннон еще стоит? :)
Anna R. писал(а): Вот этот отель http://www.brisasguardalavaca.com/
ясно, спасибо, т.е. получается и на востоке зимой холодно...
Anna R. писал(а): В январе погода была хорошая. Не жарко, где-то от 20 до 25 градусов. Море примерно такой же температуры, около 20-22
Последний раз редактировалось Curioso 25 июн 2012, 21:34, всего редактировалось 1 раз.
Curioso
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 01:57

Re: Куба и Доминиканская Республика

Сообщение Curioso » 25 июн 2012, 21:33

ну дела, на Кубе грустно :shock:
Наверное стоило выйти из отеля :)
Елена Палагнюк писал(а):Как то грустно там.
Кстати, про Доминикану: есть устойчивая анти-экологическая легенда, что ввиду несовершенства системы очистных сооружений, слабоочищенные сточные воды(в т.ч. канализация) отели сбрасывают непосредственно в море-окиян на радость отдыхающим. По крайней мере в Пунта-Кане. Что Вы можете об этом сказать?

Аватара пользователя
Anna R.
Бывалый
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 16:08
Откуда: Moscow->SK->Vancouver

Re: Куба и Доминиканская Республика

Сообщение Anna R. » 27 июн 2012, 00:13

Curioso, ну мы купались отлично, не сказала бы что прямо таки холодно. *мне не моржи)*
И грустно мне как-то не показалось... хотя да, нищета кругом...
[center]But we're never gonna survive unless we get a little crazy.[/center]
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Куба и Доминиканская Республика

Сообщение eliza » 22 фев 2014, 09:04

А не будет проблем с визой в сша,если на Кубе отдыхал?
Киньте пожалуйста ссылочку на сайт туров на Кубу и Доминикану из Канады.
бООООльше Шика и Салюта!
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Куба и Доминиканская Республика

Сообщение Olli » 01 апр 2014, 20:55

Нету ни с какими штампами проблем у американцев. Сам со всякими Пакистанами, Афганистанами, Сириями подавался. Куча друзей со всеми остальными Ираками, Ливиями, Иранами, КНДР и т.д.

Кубинский штамп тоже где то был. 8)
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
legar
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:42

Re: Куба и Доминиканская Республика

Сообщение legar » 25 июн 2014, 09:25

Здравствуйте всем! Подскажите пожалуйста, кто с ездили на Кубу с украинским паспортом, очень не давно, и дети вписаны в паспорт матери. Так можно или нет, так как детские проездные с Украины истекли пару месяцев назад))). Заранеее оченб благодарна!!

Ответить

Вернуться в «Клуб путешественников»