Куба и Доминиканская Республика

Ваши путевывые заметки, фотографии, видео
Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: Куба и Доминиканская Республика

Сообщение Елена Палагнюк » 08 ноя 2011, 17:19

Блондинка писал(а):Елена, позвольте не согласиться. На этом сайте читать нужно только отрицательные отзывы, они как раз самые правильные. У меня уже был опыт с этим сайтом. Положительные отзывы пишут на 95% менеджеры и т.д (представители отелей) что бы поднять рейтинг.Заметьте, после одного отрицательного отзыва, появляется 3-4 сладких рассказов о том, какой потрясающий был отель.
Так я поэтому и советую читать ВСЕ отзывы, чем больше тем лучше. Я сама отрицательные читаю в начале поиска, потом нейтральные и если после прочитанного негатива еще хочется туда ехать - читаю положительные и смотрю фото туристов а не красивые флаеры. Я уже много лет пользуюсь этим сайтом, поэтому про него и написала - есть и другие в том числе на русском языке. Поверьте вы быстро разберетесь где отзыв написан незаинтересованным лицом - а где представителем турфирмы. Как и во всем нужно потратить время чтоб получить как можно больше объективной информации.
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info

Аватара пользователя
маринка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:59
Откуда: Ванкувер
Контактная информация:

Re: Куба и Доминиканская Республика

Сообщение маринка » 09 ноя 2011, 22:50

Я сама в сфере туризма работаю, не всегда есть возможность все самим посмотреть, и у нас в регионе не так, как в Москве - они сидят и занимаются всем отделом только Испанией, например. А у нас ты должен знать все от Австралии до Аляски.
Хочу сказать, что отзывы надо читать АДЕКВАТНЫЕ.
Их, как правило, сразу видно - они не восторженные и не депрессивные.
Я про риксос сангейт, который сама видела, тоже читала, что там кормят как в трешке и вообще это самый ужасный отель, люди, которые это писали, вообще не имеют представления о том, что такое трешка, им просто туалетную бумагу без золотого тиснения предоставили.
Реальные отзывы как правило содержат и плюсы и минусы, а это есть в любом, даже самом хорошем отеле. Вообще когда привычка есть, легко отличить настоящий отзыв от заказного. Кстати отрицательные отзывы тоже часто бывают заказные.
Сама читаю отзывы на топхотелс, трипадвизоре, турах ру
Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договориться
biron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 18:54
Откуда: GTA,ON

Re: Куба и Доминиканская Республика

Сообщение biron » 16 ноя 2011, 21:59

Два дня назад вернулись из Кубы, отдыхали в Sol Coya Largo на острове Coya Largo.Место считается национальным заповедником ,советую! Отель 4* немного дороже чем пару остальных ,но он на острове лучший ,питание , сервис ,развлечения вполне нас устроили ,для пляжного отдыха ничего лучше не пожелаешь .На острове еще несколько пляжей куда доставляли бесплатно ,так же купание с дельфинами($) и морские прогулки ни катере($) и тд. На рентованном скутере можно объездить весь остров . Интер алкоголь был вкрючительно ,кроме дорогих коньяков ...
Из Варадейро и Гаваны прилетали российские отдыхающие на несколько дней в этот же отель покупаться в Карибском море. :D
да и погода была отличная ...
Аватара пользователя
Эля
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 08:14
Откуда: Торонто.

Re: Куба и Доминиканская Республика

Сообщение Эля » 16 ноя 2011, 23:51

biron вы плавали с дельфинами? какая цена? я очень хочу с ними поплавать, прямо мечта.
murlokotam
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 03:53
Откуда: беларусачка

Re: Куба и Доминиканская Республика

Сообщение murlokotam » 17 ноя 2011, 00:13

Дельфинов не жалко?

У меня аж слезы наворачиваются как зверье насилуют. Или вы всерьез думаете дельфину прикольно с вами плескаться, когда вы сто сорок пятая за день в его бассейне?

biron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 18:54
Откуда: GTA,ON

Re: Куба и Доминиканская Республика

Сообщение biron » 17 ноя 2011, 00:23

Изображение
Я сам не купался ,но с удовольствием наблюдал ...дельфины очень даже довольны общаться с людьми ,подплывали и пытались общаться .Разговаривал с их тренером ,он их обучал 10 лет!!!
Стоило это удовольствие 108 САД или 90 CUC
Аватара пользователя
Эля
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 08:14
Откуда: Торонто.

Re: Куба и Доминиканская Республика

Сообщение Эля » 17 ноя 2011, 11:30

to murlokotam: может и неприятно. Не могу этого знать. Постараюсь найти менее замученных, чтобы не куснули меня от злости.

по внешнему виду не заметно признаков насилия и угнетенности, например в отличии от животных в Тае, которых накачивают какими то лекарствами и там точно не животное, а безвольное чучело. Надеюсь что дрессировщики дельфинов все-таки не допускают 145 человек для общения с подопечными.

biron спасибо за ответ.
Alisapeta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:12
Откуда: Canada

Re: Куба и Доминиканская Республика

Сообщение Alisapeta » 18 ноя 2011, 01:31

Я была в Кубе на так званом " купание с дельфинами". Я заранее не хотела, но муж был полон энтузиазма и я все таки согласилась. Мне тоже было их очень жаль, хотя, конечно, прямого насилия над животными вы там не увидите.
Народу за день именно там, где мы были, намного больше чем 145, там просто нескончаемой поток туристов желающих поцеловаться с дельфинчиком, которого не кормят пока он всех не "поцелует".
Больше на такое не пойду, тем более, что они всех с дельфином фотографируют даже не спросив разрешения, а потом звонят в отель и надоедают с фотками. Нам позвонили в комнату в 7 утра с требованием выкупить фотографии с дельфином, которые мы даже не заказывали.
Аватара пользователя
Танюшка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 07:59
Откуда: Ванкувер

Re: Куба и Доминиканская Республика

Сообщение Танюшка » 08 дек 2011, 02:33

а на плавнике у дельфина, остаются впадины от наших ногтей, особенно длинных...очень жалко дельфинов, в Турции 150 долларов.
Аватара пользователя
Эля
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 08:14
Откуда: Торонто.

Re: Куба и Доминиканская Республика

Сообщение Эля » 08 дек 2011, 09:51

Бедняжечки :( :( теперь думаю стоит задуматься о своих желаниях. А может есть все-таки место где это делают более гуманно.
Inhiton
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:43

Re: Куба и Доминиканская Республика

Сообщение Inhiton » 08 дек 2011, 22:45

хочу поехать отдохнуть на Кубе.

гражданам Украины, резидентам Канады виза ставится по прилету? не нужно заморачиваться в консульстве?
Curioso
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 01:57

Re: Куба и Доминиканская Республика

Сообщение Curioso » 19 дек 2011, 16:51

http://www.staralliance.com/en/services ... nd-health/
гражданам Украины, резидентам Канады виза ставится по прилету?
Curioso
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 01:57

Re: Куба и Доминиканская Республика

Сообщение Curioso » 19 дек 2011, 17:21

да, раньше помню читал отзывы по Карибам вот тут http://www.debbiescaribbeanresortreviews.com
Аватара пользователя
Аирина
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 07:37
Откуда: Calgary, AB

Re: Куба и Доминиканская Республика

Сообщение Аирина » 26 фев 2012, 12:11

Только вчера вернулась из Sandals, Варадеро, Куба. хочу поделиться, может кому пригодится.
Отдых замечательный. Шикарное место, красивая и ухоженная территория резорта. Контингент в отеле был очень разнообразный от молодежи до седеньких старичков. Отель предназначен для отдыха вдвоем, детей младше 18 летнего возраста не принимают. В отеле отдыхали в основном канадцы, как мне показалось процентов так 70. На одной из анимации вечером была небольшая перекличка по странам отдыхающих. Канадцы там конечно преобладали. Было несколько пар из Германии, Швеция, Великобритания, Россия, Перу, Чили это те пары, которые отзывались на перекличке. За время нашего недельного отдыха в Sandals были три брачных церемонии из России. Для отдыха людей разного возраста, там также все продумано. Для молодежи есть ночной клуб с убойной музыкой, для людей постарше вечера за роялем. В лобби-баре вечером всегда живая музыка. Очень здорово играют кубинцы и зажигают публику Кубинскими и латиноамериканскими мелодиями и песнями.
Персонал в отеле вышкаленый. Все здороваются с тобой по 30 раз надень, всегда улыбаются, спрашивают все ли нам нравится. По -поводу чаевых могу сказать, что никто чаевые сам не клянчит. Щедрее всех на чаевые были Канадцы. Чаевые раздавили и на завтрак и на обед и конечно на ужин в ресторанах. Когда я наблюдала за отдыхающими, мне показалось, что им просто нравиться самим раздавать чаевые. Причем на качество обслуживание чаевые не влияют. Конечно, кубинцы очень благодарны чаевым и на следующее утро, увидев тебя, будут улыбаться тебе, как близкому родственнику, и интересоваться твоим настроением. Ресторанов в Sandalse несколько. Но еда в этих ресторанах такая же, как и в ресторане самообслуживания, только здесь тебе принесет все официант. Перед тем, как ехать на Кубу, я читала много отзывов. Помню, один меня впечатлил очень сильно, что посуда в заведениях общественного питания моется очень плохо. Поэтому первым делом, когда я пришла в ресторан , то обратила внимания на посуду. Так вот именно в том резорте и тарелки, и столовые принадлежности, и все помещение было чистыми. Еда мне не понравилась. Скажу сразу, что мне не с чем сравнивать, я имею ввиду с другими странами. Я отдыхала только на курортах Краснодарского края, Кав Мин. вод и в Абхазии. Готовые блюда на Кубе безвкусные. Из соусов для заправки салатов были предложены два соуса на основе майонеза. В один добавлен томатная паста, другой зеленого цвета, я не очень поняла что там было еще, кроме майонеза, он был слегка кислый с черным перцем. Из свежих овощей- зеленые помидоры, огурцы, капусты, болгарский зеленый перец ( в России он намного вкуснее), листья салата, зеленый горошек, консервированная кукуруза и грибы. Много маринованных овощей. Мясная и сырная нарезка, наверно всего видов 8-10. Хлеб я не ем, но обратила внимание, что он был только белого цвета, хлебные чипсы. Очень скудное меню из морепродуктов. На гриле всегда были свинина говядина и курица. Два варианта сосисок на гриле ( не вкусные). Я вспоминала соски на гриле в Германии, так то были сосиски, а эти, даже мой канадский муж не стал есть. Хотя, когда мы говорили с ним о качестве еды, он сказал, что ему нравиться. Я была очень удивлена, а потом подумав, пошутила, что тогда я не буду стараться готовить вкусно дома, на что сразу увидела удивление в глазах и комплимент, что украинский борщ , русские пельмени и итальянская пицца ( в русском варианте) в моем исполнение - это высший пилотаж. А еще меня удивила его фраза, зачем обращать такое внимание на еду, мы же отдыхаем и кубинское пиво очень вкусное. Может быть он прав. Для меня самым вкусным на Кубе были жареные бананы и Пино-колада.
Номера в отеле просторные, без изысков, но все со вкусом. Каждый день была влажная уборка и в подарок на кровати стояли различные фигурки из полотенец, очень необычно и поднимало и так хорошее настроение. А рядом с фигуркой благодарственная записочка за чаевые и подарок ( я брала с собой маленькие плиточки шоколадок Аленка). Туалетная бумага была всегда и запасная также.
В общем и целом, мне понравилось все. Кстати, об авиаперелетах. Обратно из Варадеро мы с мужем улетали в разные стороны. Я в Москву, он в Калгари. Мой рейс задержали на 2.5 часа, его на 4 часа. Между нашими рейсами был еще рейс в Ванкувер, он также был задержан на несколько часов. Возможно, это кубинская традиция.
Еще хочется отметить факт, что после отдыха в этом отеле, отличного сервиса и внимания со стороны персонала, я почувствовала огромную разницу сервиса и угрюмых лиц персонала в самолете. Туда и обратно я летела трансаэро. Если туда, для меня было все привычно и понятно, то обратно- , что называется " почувствуйте разницу".
Аватара пользователя
Welinda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 02:29
Откуда: Алматы - Canada (AB)

Re: Куба и Доминиканская Республика

Сообщение Welinda » 26 фев 2012, 16:24

Аирина! Большое спасибо за интересный рассказ! Мы с мужем пока летали только в Турцию из Казахстана в прошлом году( да я и сама там много раз до этого отдыхала)- а на Кубе и в этих краях еще не бывала)))Планируем теперь после получения визы куда- нибудь поехать. Может даже и на Кубу!

Ответить

Вернуться в «Клуб путешественников»