Куба и Доминиканская Республика

Ваши путевывые заметки, фотографии, видео
Аватара пользователя
te Tiana
Местный житель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 21:10
Откуда: Kiev-Regina-Vancouver

Куба и Доминиканская Республика

Сообщение te Tiana » 31 окт 2011, 23:36

Вот думаем зимой слетать в теплые края на недельку, но не знаем куда :roll:
Остановились на Кубе и Доминикане, теперь осталось выбрать что-то одно!
С Украины летали последние 5 лет в Турцию и Египет, знали что, где и когда покупать. Сдесь же, голова кругом идет от выбора и даже нескем посоветоваться... По ценам Куба идет дешевле Доминиканы, почему - без понятия... думается как обычно, что дешевле значит хуже, но так ли это?

В общем, уважаемые форумчане, кто был в этих странах на отдыхе или просто слышал рассказы от бывалых - расскажите что знаете! Спасибочки! :)
Never give up on something you can't go a day without thinking about!

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Куба и Доминиканская Республика

Сообщение Блондинка » 01 ноя 2011, 00:27

Была такая тема, но перешла в описание Мексики с моими фотографиями. :)

http://www.rusforum.ca/post50255.html?h ... иниканская республика#p50255

Мы на Кубу пока планируем, в Доминикане были, очень понравилось. Куба почему то кажется более дешевой по сервису, но могу ошибаться так как там не была.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Куба и Доминиканская Республика

Сообщение spqr1945 » 01 ноя 2011, 00:55

А не проще из Ванкувера на Гавайи слетать?
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Куба и Доминиканская Республика

Сообщение wolverine » 01 ноя 2011, 06:13

Куба хуже в плане сервиса (точней его разновидностей) и еды (ибо эмбарго, не ждите французских вин в ресторанах да и вообще разносолов особых), лучше в плане безопасности и пляжей. (Были на Кубе месяц назад, хотели полетать на вертолете например, фига, в ДР сколько угодно. так же проблемы с моторизированными видами спорта, катера и прочее. Слишком сильный напряг с запчастями)
А не проще из Ванкувера на Гавайи слетать?
Дороже в разы если не на порядки. All inclusive там нет.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Куба и Доминиканская Республика

Сообщение spqr1945 » 01 ноя 2011, 07:57

Да, Гавайи все таки Америка, видимо поэтому там и так дорого всё (налоги, высокая стоимость рабочей силы). Просто всегда хотел там побывать.

biron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 18:54
Откуда: GTA,ON

Re: Куба и Доминиканская Республика

Сообщение biron » 01 ноя 2011, 09:11

te Tiana советую вам начать отдых с Кубы ,только берите отель не ниже 4 Звезд , на Карибах везде хорошо отдыхать!
Сам отдыхал в разных местах в мексике ,в доминикан респ ,на кубе ,в сант.люши и сейчас собираюсь опять на кубу, нравится что лететь только 3-4 часа и цены. :)
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Куба и Доминиканская Республика

Сообщение Блондинка » 01 ноя 2011, 11:46

А не проще из Ванкувера на Гавайи слетать?
На Гаваи я например не поеду именно из за температуры. Хоть меня на форуме и разубеждали что на Гаваях тепло, особенно господин Ерсес, но как говорится у каждого свой градус тепла. При средней температуре воздуха на Гавaях 24-26, вода будет не выше 22, а это даже не Карибское море, а океан, который всегда будет прохаднее. Понимаю, что люди купаются при любой температуре, но для меня вода нужна как ниминум 28. А для этого воздух должен быть не теплый, а жаркий.
Мы в этом году были на Барбадосе,море конечно обалдеть,а в следующий раз поедем на Кубу.
te Tiana,действительно начните с Кубы.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
te Tiana
Местный житель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 21:10
Откуда: Kiev-Regina-Vancouver

Re: Куба и Доминиканская Республика

Сообщение te Tiana » 01 ноя 2011, 23:36

Скорее всего мы и начнем с Кубы, хотя может и в Доминикану получится, посмотрим...

А те кто был, можете названия отелей подсказать в которых были и города, потому что их так много, и выбрать очень тяжело :| и через кого лучше заказывать путевки?

Кстати, а что у них там со звездами, они я так поняла как-то по-разному воспринимаются тут и там?
Never give up on something you can't go a day without thinking about!
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Куба и Доминиканская Республика

Сообщение wolverine » 02 ноя 2011, 06:20

Смотря что хотите.. Потише и поспокойней - Holguin, пошумнее и море поволнистее - Varadero. Говорят Cayo Largo очень приятное место, но сам не был.

Звезды тамошние очень относительны, но если брать менее 4х - будет неслабый риск нарватся на "очень чистый" номер, а в столовке будут одни макароны. Родственники недавно так съездили (3*), изплевались.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Куба и Доминиканская Республика

Сообщение Matroskin » 02 ноя 2011, 14:42

Да, отель надо брать не менее 4-х звёзд там. Лучше брать на южном побережье, там море потише и спокойнее. Холгуин - отличное место, как мне сказали друзья. Сам был в Варадеро. Тоже неплохо. Но море более волнистое, даже по выезду был небольшой шторм. Возьмите тур в Гавну. Красиво там, хотя бедновато. Можно купить красивые сувениры (я привёз статуэтку девушки из чёрного дерева). На крокодиловую ферму не ездийте, там скучно и особенно смотреть нечего, кроме попробовать крокодилового мяса. Да и не крокодилы там, а американские аллигаторы, а это уже не то. Лучше взять прогулку по морю на катамаране на остров. Если соберётесь на рыбалку на кету, то возьмите обязательно специальные таблетки,которые уменьшают морскую болезнь. Иначе будет полный аут от морской качки. Кто не знает поясняю, морская качка, это когда катерок взбираетс-взбирается на гребень волны, а потом проваливается как в пропасть, с соответствующими ощущениями. И так на часа три рыбалки. С непривычки начнёте карабкаться на борт катера. :lol:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Куба и Доминиканская Республика

Сообщение slava3000 » 02 ноя 2011, 14:53

Блондинка писал(а):На Гаваи я например не поеду именно из за температуры. Хоть меня на форуме и разубеждали что на Гаваях тепло, особенно господин Ерсес, но как говорится у каждого свой градус тепла. При средней температуре воздуха на Гавaях 24-26, вода будет не выше 22, а это даже не Карибское море, а океан, который всегда будет прохаднее. Понимаю, что люди купаются при любой температуре, но для меня вода нужна как ниминум 28. А для этого воздух должен быть не теплый, а жаркий.
Мы в этом году были на Барбадосе,море конечно обалдеть,а в следующий раз поедем на Кубу.
te Tiana,действительно начните с Кубы.
Блондинка:
попробую Вас разубедить про Гаваи - очень тепло, прекрасная и теплая вода - 25-28 С!
При этом цена на путевки с Западного побережья очень демократичная (правда я давно там был...).
Вот температуры воды:
http://www.tropicalweather.net/Hawaii_water_temps.htm
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Куба и Доминиканская Республика

Сообщение Блондинка » 02 ноя 2011, 16:57

Slava3000, у вас действительно получилось, 27.7 уже неплохо. Наверное съездим, что бы отметиться.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: Куба и Доминиканская Республика

Сообщение Елена Палагнюк » 06 ноя 2011, 22:55

Когда будете выбирать отель посмотрите информацию о нем на www.tripadvisor.ca/ только читайте и положительные и отрицательные отзывы. Много информации там необъективной (сама читала про отели в которых отдыхала странные отзывы). Если положительных отзывов намного больше чем отрицательных, то по собственному опыту могу сказать - можно ехать. И еще там- много полезных советов и личные фото туристов а не только официальная информация от компаний продающих туры.
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Куба и Доминиканская Республика

Сообщение Блондинка » 08 ноя 2011, 14:03

Елена, позвольте не согласиться. На этом сайте читать нужно только отрицательные отзывы, они как раз самые правильные. У меня уже был опыт с этим сайтом. Положительные отзывы пишут на 95% менеджеры и т.д (представители отелей) что бы поднять рейтинг.Заметьте, после одного отрицательного отзыва, появляется 3-4 сладких рассказов о том, какой потрясающий был отель.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
murlokotam
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 03:53
Откуда: беларусачка

Re: Куба и Доминиканская Республика

Сообщение murlokotam » 08 ноя 2011, 14:37

Я смотрю отзывы на http://tophotels.ru/ и http://obnovlenie.ru/ (справа выбираете страну и под ней Отели). Выбираю отели для отдыха опираясь на эту информацию. Еще ни разу особо не промахивалась

Ответить

Вернуться в «Клуб путешественников»