ОАЭ (Из Дубая в Абу - Даби)

Ваши путевывые заметки, фотографии, видео
Shade
Местный житель
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 00:37

Re: ОАЭ (Из Дубая в Абу - Даби)

Сообщение Shade » 04 окт 2012, 01:47

:D именно так! Только в Москве ты покупаешь надолго, и еще гражданин России как таковой, со всеми правами и обязанностями! А в эмиратах ты никто. Пока ты им нужен, работаешь, живи спокойно. Завтра все поменяется и полетишь в Рассею мать, в дом 1905 года :D вот такие здесь дела! Все зыбко как в пустыне!
Все хотят иметь все, только всего на всех не хватает.

Ceasar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 04:06
Откуда: Москва (Россия) - Тенерифе (Испания) - Рио де Жанейро/Наталь (Бразилия)...

Re: ОАЭ (Из Дубая в Абу - Даби)

Сообщение Ceasar » 04 окт 2012, 12:25

Поэтому я ограничился покупкой недвижимости в московском регионе :). А во время прошлых частых наездов в ОАЭ жил либо в отелях, либо в апартаментах приятеля (в Шардже).
Недавно другой мой приятель купил квартиру в Марина Бей. Но молчит во сколько это ему выкатило - негодяй такой… Я думаю это инвестиционные вложения
Shade
Местный житель
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 00:37

Re: ОАЭ (Из Дубая в Абу - Даби)

Сообщение Shade » 05 окт 2012, 02:51

Если серьезно, то те кто в свое время "вложились" в это жилье, сейчас не знают как от него избавиться. Продать его можно, за очень маленькие деньги, проиграешь в любом случае, так как вложил гораздо больше. Можно сдавать, но никто не будет снимать за 120-160 тысяч в год, если в Шардже можно снять за 40-60. Если только важен элитный район со всеми удобствами. Только удобствами этими нет времени насладиться, так как люди вкалывают с утра до вечера, чтобы все это оплачивать!
Все хотят иметь все, только всего на всех не хватает.
Ceasar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 04:06
Откуда: Москва (Россия) - Тенерифе (Испания) - Рио де Жанейро/Наталь (Бразилия)...

Re: ОАЭ (Из Дубая в Абу - Даби)

Сообщение Ceasar » 05 окт 2012, 13:09

Согласен… Мое мнение - от недвижимости стоит избавляться только ради другой недвижимости. Будь у меня там квартиры или апартаменты, я бы не спешил их продавать. Все - таки недвижимость - долгосрочное вложение. Если собственник боится что "ветер поменяется" и останется без ничего, тогда вопрос - зачем покупал?
Хотя понимаю - у каждого были свои причины… Кто-то обалдел от Дубая и решил что "вот тут вот у меня ну реально должна быть своя хата!", кто-то вложился чтобы диверсифицировать собственные активы…
Shade
Местный житель
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 00:37

Re: ОАЭ (Из Дубая в Абу - Даби)

Сообщение Shade » 07 окт 2012, 02:30

Действительно, было время, когда было престижно иметь недвижимость за рубежом. Сейчас только хорошо, если двойное гражданство, иметь такую роскошь, как в России, так и в другой стране. Мы, когда покупали в Дубае, не думали о иммиграции. Сейчас ситуация изменилась. Продавать придется, ничего не поделаешь! Только за эти деньги не купить хорошее жилье в Канаде. Думаем о том, чтобы сдавать. Пока еще есть время.
Все хотят иметь все, только всего на всех не хватает.

Аватара пользователя
Anatalia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:26

Re: ОАЭ (Из Дубая в Абу - Даби)

Сообщение Anatalia » 14 окт 2012, 13:40

Отличные фото. спасибо!

Обожаю Эмираты и особенно Дубай. Помню как грезила, что после окончания универа буду непременно работать там и только там. Но потом переосмыслила, ведь гражданства в Эмиратах не получишь никогда + мусульманская страна. Остается только европейца подцепить, но конкуренция филиппинская вон какая! :lol: Поэтому от долгожданного предложения работы с одним выходным в неделю как раз в отеле Ле Мередиен отказалась. Теперь в Дубай только как турист.

Shade, не расстраивайтесь. Недвижимость всё равно может приносить хоть какой-то доход. И потом так спокойнее, чем если деньги хранить имхо
Аватара пользователя
Бантик
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 07:08
Откуда: BC, Canada

Re: ОАЭ (Из Дубая в Абу - Даби)

Сообщение Бантик » 22 окт 2012, 07:14

Я тоже грезю, на шоппинг в ОАЭ попасть. Он ведь действительно так хорош, как о нем говорят? :roll:
ведь гражданства в Эмиратах не получишь никогда
Самая печальная вещь :(
Оптимист - это человек, который даже упав лицом в грязь, считает, что она лечебная
Ceasar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 04:06
Откуда: Москва (Россия) - Тенерифе (Испания) - Рио де Жанейро/Наталь (Бразилия)...

Re: ОАЭ (Из Дубая в Абу - Даби)

Сообщение Ceasar » 22 окт 2012, 15:21

Я тоже грезю, на шоппинг в ОАЭ попасть. Он ведь действительно так хорош, как о нем говорят?
Смотря что вы ожидаете от шопинга. Времена когда из ОАЭ возили контейнерами и баулами уже давно прошли и вообще-то страна считается дорогой. За мои многие поездки в Эмираты я для себя сделал вывод что пребывание там - хороший способ совместить качественный отдых (или деловую командировку) с хорошими приобретениями. Особенно если попадаешь под их фестивали скидок или как они там называются… Многие едут туда чтобы отдохнуть и попутно закупиться техникой - ТВ, аудио, видео, компьютеры… В среднем там цены на 15$ - 30% ниже чем в Москве, в зависимости от сезона. Впрочем - сэйлы насколько я понял там круглый год, но есть просто массовые сезоны распродаж и большие проценты скидок… Это надо мониторить либо на русско - эмиратских форумах либо через кого -то из знакомых кто постоянно живет и работает в ОАЭ.
Я в ОАЭ покупал себе фирменные костюмы, аксессуары, технику Apple (свой первый MacBook Pro, айфоны себе и жене и тд…) Жена тоже себе напокупала много чего - мне пришлось даже докупить еще один чемодан, чтобы уместить все ее приобретения… Я думал будет проблема с перевесом. Но служащая Эмирейтс - (просто сногсшибательно красивая ливанка - редко таких встречал в реальной жизни) посмотрела на нас и махнула рукой - проходите не доплачивая :D
Shade
Местный житель
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 00:37

Re: ОАЭ (Из Дубая в Абу - Даби)

Сообщение Shade » 25 окт 2012, 02:06

:D Вы ей определенно понравились!!! Согласна насчет шоппинга, есть что приобрести за низкую цену. Только из одежды не всегда найдешь свой размер, в основном очень большие остаются. Зато обувь только моего размера :D , 41, так что в этом выбор огромный! Еще люблю ихние восточные базары, платки, серебро, полудрагоценные камни. Как туда попадаешь, так дух захватывает, купил бы все и сразу!
Все хотят иметь все, только всего на всех не хватает.
Masha-Moscow
Бывалый
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:16

Re: ОАЭ (Из Дубая в Абу - Даби)

Сообщение Masha-Moscow » 22 авг 2013, 13:18

Поражает метро, не просто чисто, а как в 5-звездной гостинице супер чисто.
Есть вагон 1-го класса, соответственно в 2 раза дороже, чем обычный билет.
В вагонах работают проводники девушки (филиппинки) в юниформе, которые следят за порядком и чистотой, также есть вагоны для женщин, есть для этого ряд причин.
Билетики нельзя выбрасывать до конца поездки, так как деньги снимаются при выходе из метро.
Была такая ситуация, я видела, как девушка (а была она с мужем и ребенком) выбросила билетики сразу как вошла в метро, я ей объяснила, что это ошибка, они пытались самостоятельно вытащить билетики из мусорного ведра, но это было невозможно, устройство сложное, тонкая щель. Пришлось дежурной девушке метро вызывать Полицию, по другому никак :)
Без комментов!
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: ОАЭ (Из Дубая в Абу - Даби)

Сообщение Церберус » 22 авг 2013, 18:04

Dreiser писал(а):Стоит отметить, что это бывшая британская колония
Ёлки-палки. Сколько лет, сколько зим! Я уж думал вы потерялись с концами. :D Перебрались из метрополии в колонию, значит?
Аватара пользователя
патриот
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 01:37
Откуда: Новосибирск

Re: ОАЭ (Из Дубая в Абу - Даби)

Сообщение патриот » 18 фев 2014, 08:06

Фото ОАЭ

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Я Изображениена фото

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
патриот
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 01:37
Откуда: Новосибирск

Re: ОАЭ (Из Дубая в Абу - Даби)

Сообщение патриот » 18 фев 2014, 08:38

[center][video][/video][/center]
Ceasar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 04:06
Откуда: Москва (Россия) - Тенерифе (Испания) - Рио де Жанейро/Наталь (Бразилия)...

Re: ОАЭ (Из Дубая в Абу - Даби)

Сообщение Ceasar » 18 фев 2014, 10:34

В паравозиках был? :lol:
Аватара пользователя
патриот
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 01:37
Откуда: Новосибирск

Re: ОАЭ (Из Дубая в Абу - Даби)

Сообщение патриот » 18 фев 2014, 12:14

Один раз. Попали в обед, работало пару киосков.

Ответить

Вернуться в «Клуб путешественников»