Mac versus PC

Новости науки и технологий
DmitryM

Re: Mac versus PC

Сообщение DmitryM » 26 авг 2011, 07:59

Discovery писал(а):президент большой поклонник Apple
Я был немало удивлен, увидев Макбук у Гендиректора IBM в России... :roll:

Ceasar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 04:06
Откуда: Москва (Россия) - Тенерифе (Испания) - Рио де Жанейро/Наталь (Бразилия)...

Re: Mac versus PC

Сообщение Ceasar » 26 авг 2011, 11:40

DmitryM
Ну а что тут особо удивительного? Времена когда Apple и IBM были прямыми конкурентами остались в "светлых восьмидесятых". Сейчас обе компании идут параллельно и их интересы, насколько я понимаю не сталкиваются. Пересекаются - это да. Но IBM делает программные продукты для Mac - тот же Lotus… Mac адаптируют под серверы IBM в различных научных институтах и конструкторских бюро…
Вот если бы какой нибудь глава представительства Microsoft или Dell засветился с Макбуком, это было бы примерно тоже что топ-менеджер Marcedes Benz катался бы на BMW :D
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Mac versus PC

Сообщение spqr1945 » 13 окт 2011, 01:31

В отличие от Линукс-фанатов и яблочников, Windows пользователи не стараются сделать из использования своей системы культ и уж тем более не превращают факт потребления услуг, предоставляемых системой, в свой личный подвиг. Поведение же большинства линуксоидов иначе как аггресивным снобизмом назвать нельзя. Яблочники — это вообще гламурные кисо в мире ИТ…
Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: Mac versus PC

Сообщение Fedor P. » 13 окт 2011, 02:18

Яблочники — это вообще гламурные кисо в мире ИТ…
Давненько меня гламурным не называли, да вообще пожалуй ни разу, так что спасибо за комплимент. :)
Аватара пользователя
frozen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2011, 10:49

Re: Mac versus PC

Сообщение frozen » 13 окт 2011, 02:33

spqr1945 писал(а):В отличие от Линукс-фанатов и яблочников, Windows пользователи не стараются сделать из использования своей системы культ и уж тем более не превращают факт потребления услуг, предоставляемых системой, в свой личный подвиг. Поведение же большинства линуксоидов иначе как аггресивным снобизмом назвать нельзя. Яблочники — это вообще гламурные кисо в мире ИТ…
Жаль, что сообщения пользователей из группы “модераторы” невозможно добавить в игнор лист. Приходится читать оторванные от нити соображения “о пользователях ващще”. Где я задолжал группе “модераторы”?

Ceasar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 04:06
Откуда: Москва (Россия) - Тенерифе (Испания) - Рио де Жанейро/Наталь (Бразилия)...

Re: Mac versus PC

Сообщение Ceasar » 13 окт 2011, 11:42

spqr1945 писал(а): Яблочники — это вообще гламурные кисо в мире ИТ…
Вы же вроде не тролль ИТ-шных полей битвы? Откуда такая ненависть к мак-пользователям?
А те кто пользуются техникой Apple в медицине, в машиностроении и других отраслях, они тоже гламурные "кисо" или "собако"?…
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Mac versus PC

Сообщение spqr1945 » 13 окт 2011, 20:11

Если кого то оскорбило моё мнение, то искренне прошу прощения.

Про любителей Виндоус и не такое говорят. :mrgreen:
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Mac versus PC

Сообщение slava3000 » 13 окт 2011, 20:40

spqr1945 писал(а):В отличие от Линукс-фанатов и яблочников, Windows пользователи не стараются сделать из использования своей системы культ и уж тем более не превращают факт потребления услуг, предоставляемых системой, в свой личный подвиг. Поведение же большинства линуксоидов иначе как аггресивным снобизмом назвать нельзя. Яблочники — это вообще гламурные кисо в мире ИТ…
Где-то я это видел... Где? Да неужто в сети!!!
Ceasar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 04:06
Откуда: Москва (Россия) - Тенерифе (Испания) - Рио де Жанейро/Наталь (Бразилия)...

Re: Mac versus PC

Сообщение Ceasar » 13 окт 2011, 22:47

spqr1945 писал(а):Если кого то оскорбило моё мнение, то искренне прошу прощения.
Не оскорбило… удивило :roll:
spqr1945 писал(а):Про любителей Виндоус и не такое говорят.
Ну дак это "холиворсы"… Я понимаю подростки от безделья в сети дурью маются вроде:"Нокия-рулез! Опера -куууул! Я никогда не куплю "огрызок" от Джобса потому что он кэазёёёёёёёёёёл, а кто говорит что я не прав тот дважды кэазееееееел! Виндозе маст даааааай!"
Взрослые, здравомыслящие люди вроде до такого не доходят…
Аватара пользователя
LWI
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 10:41
Откуда: Алма-Ата

Re: Mac versus PC

Сообщение LWI » 24 окт 2011, 21:47

Ceasar писал(а): Вы же вроде не тролль ИТ-шных полей битвы? Откуда такая ненависть к мак-пользователям?
А те кто пользуются техникой Apple в медицине, в машиностроении и других отраслях, они тоже гламурные "кисо" или "собако"?…
Не увидел ненависти. Человек высказал свое мнение.

Для меня аблочные продукты сейчас лучшие. Поэтому ими и пользуюсь. Мне нравиться подход Apple, закрытая среда и недорогие _легальные_ программы в AppStore.
Ceasar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 04:06
Откуда: Москва (Россия) - Тенерифе (Испания) - Рио де Жанейро/Наталь (Бразилия)...

Re: Mac versus PC

Сообщение Ceasar » 29 окт 2011, 09:45

Не увидел ненависти. Человек высказал свое мнение.
Мда? Ну может быть…
Ceasar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 04:06
Откуда: Москва (Россия) - Тенерифе (Испания) - Рио де Жанейро/Наталь (Бразилия)...

Re: Mac versus PC

Сообщение Ceasar » 30 окт 2011, 07:47

Опппс! Ну надо же… 2,5 года пользовался МакОС и только вчера обнаружил возможность отправлять файлы приложений iWork или MS Office for Mac из меню файлов. А я то столько времени сначала запускал на почтовых клиентах отправку а потом уже из папок выбирал файл чтобы прикрепить сообщение.
На всякий случай, если кто не знает (вдруг я не один такой "тормоз") сообщаю.
Из приложений iWork - (Pages, Numbers, Keynote) - кликаем на "Экспорт" и выбираем из выпадающего списка "отправить из Mail в формате".
Из MS Office for Mac - кликаем на "Файл" - далее из выпадающего списка выбираем "Общий доступ" и затем "отправить по электронной почте (как вложение)"
:)
Аватара пользователя
erses
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 05:46

Re: Mac versus PC

Сообщение erses » 30 окт 2011, 08:09

я много лет с настороженностью относился к яблочной продукции, считал что там слишком много своих заморочек и мало нормального софта. но в прошлом году перешел сначала с вин мобайл на ios, так как первая задолбала, а андроид в прошлом году еще не радовал нужным мне софтом, мне понравилось и в результате решил попробовать и мак. как раз год назад перешел вместо pc. даже странно что так недавно - уже кажется что всегда на них сидел, страшно привык, все устраивает (ну или почти все). 4 компа от эппл уже успел купить, даже на работе установил паралельно с основным рабочим пс - чтобы не менять все время среду. htpc тоже поменял на mac mini. в целом мне кажется сейчас уже выбор достаточно равнозначный, с софтом проблем нет, пользоватся удобно, вопрос быстрой привычки. в общем думаю в будущем дальше буду покупать яблочные компы. пофиг кто что там считает - где гламур где нет - с практической точки зрения у них есть свои преимущества.
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Mac versus PC

Сообщение Discoverer » 30 окт 2011, 17:39

Именно так, кажется, что всю жизнь сидел на Маке, хотя в реальности несколько месяцев. Настолько выгодно эта продукция отличается от РС.
Ceasar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 04:06
Откуда: Москва (Россия) - Тенерифе (Испания) - Рио де Жанейро/Наталь (Бразилия)...

Re: Mac versus PC

Сообщение Ceasar » 31 окт 2011, 12:43

Именно так, кажется, что всю жизнь сидел на Маке, хотя в реальности несколько месяцев. Настолько выгодно эта продукция отличается от РС.
"Та же ботва, Джульетта! :)
Правда я "маководю" с августа 2009 года… Но в принципе Windows 7 мне тоже очень нравится :wink:

Ответить

Вернуться в «Наука и технология»