Mac versus PC

Новости науки и технологий
Ceasar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 04:06
Откуда: Москва (Россия) - Тенерифе (Испания) - Рио де Жанейро/Наталь (Бразилия)...

Re: Mac versus PC

Сообщение Ceasar » 02 июл 2011, 03:20

frozen
Спасибо большое! :)
Уже два года на Мак ОС работаю, даже не знал о такой функции. Да это существенно упрощает работу с почтой и файлами...
Но все же не помешало бы если бы команда "отправить по e-mail'' была в выпадающем списке кнопки "Файл" в верхнем меню… Мне так думается во всяком случае :roll:

Аватара пользователя
frozen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2011, 10:49

Re: Mac versus PC

Сообщение frozen » 09 июл 2011, 01:14

Можно получить интересный эффект, перетащив мышкой фото на иконку Mail;)
Вообще, часть таких неочевидных фишек описана в книге “The Missing Manual” by David Pogue. Много прикольного в блоге http://lifehacker.com/mac-os-x
Особенно, http://lifehacker.com/shortcut-of-the-day
Ceasar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 04:06
Откуда: Москва (Россия) - Тенерифе (Испания) - Рио де Жанейро/Наталь (Бразилия)...

Re: Mac versus PC

Сообщение Ceasar » 09 июл 2011, 05:02

Можно получить интересный эффект, перетащив мышкой фото на иконку Mail;)…
Да, забавные фишки. Надо будет как нибудь углублено поизучать возможности Mac OSX, понимаю, что несмотря на двухлетний опыт работы в системе использую малую часть ее возможностей… (Тут некоторые возможности МС Офиса для винды освоил буквально месяц - два назад, что уж говорить о Маке…)
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Mac versus PC

Сообщение slava3000 » 09 июл 2011, 11:27

Lorgun писал(а):Интересно, на сколько яблочный продукт в ходу у канадцев?
В корпоративной среде я Мака почти не видел. Ну возможно в редакциях или медиа компаниях, но там я не работал...
В больших компаниях мегапопулярен Делл (корпроративная линия Latitude)...

В народе... Маков много, но я бы сказал пи-си побольше...

Я сейчас сильно интересуюсь планшетниками и интересно наблюдать как полгода назад народ не отходил от iPad-ов, а сейчас больше смотрит планшетки от Motorola, RIM, ASUS, Acer и др.
Ceasar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 04:06
Откуда: Москва (Россия) - Тенерифе (Испания) - Рио де Жанейро/Наталь (Бразилия)...

Re: Mac versus PC

Сообщение Ceasar » 09 июл 2011, 11:48

Я сейчас сильно интересуюсь планшетниками и интересно наблюдать как полгода назад народ не отходил от iPad-ов, а сейчас больше смотрит планшетки от Motorola, RIM, ASUS, Acer и др.
Просто iPadами уже пресытились. Поэтому посматривают на другие - это чисто психологический момент. Я тестировал перечисленные планшеты - мое мнение рядом с iPadом ни один из них даже близко не лежит, несмотря на то что у многих - того же Motorola или ASUS - вполне приличное "железо". Это не "маньяковское" или "аппломанское" заявление, просто действительно пока Apple предлагает наиболее оптимальный по соотношению цена/качество продукт. Плюс ОС которую разработал Google для планшетов - Android 3 еще совсем сырая.
Когда они ее "допилят" это будет уже совсем другое дело. Ну и Microsoft обещает свою мобильную платформу для планшетов, что тоже создаст достойную конкуренция для Apple. Проблема только в том, что и Apple на месте не стоит… Проблема для конкурентов Apple конечно :)

Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Mac versus PC

Сообщение slava3000 » 09 июл 2011, 11:50

Написал пред. пост и вспомнил, что у Дискавери Маки на работе...
Дискавери:
не поделитесь в какой отрасли и не знаете-ли чем обусловлен выбор?
Ceasar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 04:06
Откуда: Москва (Россия) - Тенерифе (Испания) - Рио де Жанейро/Наталь (Бразилия)...

Re: Mac versus PC

Сообщение Ceasar » 09 июл 2011, 11:59

вспомнил, что у Дискавери Маки на работе...
Моя двоюродная сестра работала в одной крупной компании в Москве, у них корпоративные тоже были Маки. Насколько я понял - это консалтинговая фирма…
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Mac versus PC

Сообщение slava3000 » 09 июл 2011, 12:01

Ceasar писал(а):Я тестировал перечисленные планшеты - мое мнение рядом с iPadом ни один из них даже близко не лежит, несмотря на то что у многих - того же Motorola или ASUS - вполне приличное "железо".
Не согласен я... 8)
Также тестировал разные планшетки - не увидел преимущества айПада в сравнении например с АСУС Трансформер... Ни железо, ни 3.0 (который я проапгрейдил до 3.1) проблем не вызвало.
В айПаде раздражает отсутствие Flash memory reader и нормального USB порта!
Ceasar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 04:06
Откуда: Москва (Россия) - Тенерифе (Испания) - Рио де Жанейро/Наталь (Бразилия)...

Re: Mac versus PC

Сообщение Ceasar » 09 июл 2011, 12:03

В айПаде раздражает отсутствие Flash memory reader и нормального USB порта!
У меня это никаких неудобств не вызывает. Как говорится "Каждому свое!" 8)
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Mac versus PC

Сообщение slava3000 » 09 июл 2011, 12:38

Ceasar писал(а):Философией бизнеса. Если MS - от дядюшки Билла подстраивается под рынок и нужды потребителей, то у Apple философия совсем противоположная - они считают, что потребитель должен подстраиваться под них - иными словами Apple сама формирует рынок, вместо того чтобы под него подстраиваться.
Cовершенно справедливо! И именно это меня (именно меня) категорически не устраивает: я хочу иметь возможности расширения и выбора!
А, например, не пользоваться одной единственной (прекрасной) программой iTunes для коммуникации с iPod... И этот стиль-подход во всём... Apple философия...

Но тем кому этот стиль подходит я очень рекомендую отличные продукты Apple.
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Mac versus PC

Сообщение Discoverer » 09 июл 2011, 13:03

slava3000 писал(а):Написал пред. пост и вспомнил, что у Дискавери Маки на работе...
Дискавери:
не поделитесь в какой отрасли и не знаете-ли чем обусловлен выбор?
Отрасль - лазерная обработка поверхности (покрытия, наплавка, структурная модификация и т.д.). Выбор обусловлен тем, что президент большой поклонник Apple, поэтому спит и видит, чтобы все работали на маках. :) Официальная версия - чтобы унифицировать парк компьютеров. На самом деле совсем без PC не получилось. У нас SolidWorks и роботы работают под Windows. Я честно пробовал поднять виртуальную машину под Мак, но в итоге объявил, что это великое извращение, и поэтому был куплен монстроподобный Dell на Xeon. А Макбук у меня офисная машинка, я его с собой в рюкзачке таскаю, очень удобно.
Ceasar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 04:06
Откуда: Москва (Россия) - Тенерифе (Испания) - Рио де Жанейро/Наталь (Бразилия)...

Re: Mac versus PC

Сообщение Ceasar » 09 июл 2011, 13:56

А Макбук у меня офисная машинка, я его с собой в рюкзачке таскаю, очень удобно.
У меня на данный момент Макбук Про, пользуюсь уже скоро два года как. Работает как Папа Карло :) , несмотря на то, что процессоры Core 2 Duo уже вроде как морально устарели. В августе планирую купить себе iMac последней комплектации… и возможно отказаться от ноутбука вообще. В качестве портативного компьютера iPad меня вполне устраивает в поездках. Вот и подумываю оставить полноценный настольный компьютер для дома и планшетку для путешествий и поездок. А МакбукПро - продать… 8)
Ceasar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 04:06
Откуда: Москва (Россия) - Тенерифе (Испания) - Рио де Жанейро/Наталь (Бразилия)...

Re: Mac versus PC

Сообщение Ceasar » 25 авг 2011, 22:52

Стив Джобс ушел с поста руководителя Apple.
Не знаю как кому, но я ощущаю некоторую печаль… Все таки целая эпоха уходит. Почему то уход Била Гейтса из Майкрософт не вызвал таких эмоций в мире :roll:
Аватара пользователя
LWI
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 10:41
Откуда: Алма-Ата

Re: Mac versus PC

Сообщение LWI » 25 авг 2011, 23:31

жаль, надеюсь он и дальше будет влиять на работу компании. и мы увидим еще много интересных девайсов.
Аватара пользователя
tcherkon
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 05:17
Откуда: Екатеринбург -> Торонто

Re: Mac versus PC

Сообщение tcherkon » 26 авг 2011, 07:30

Знаю, что боян, но если кто-то вдруг не видел, посмотрите обязательно. Великолепная речь Джобса.
[video][/video]

Ответить

Вернуться в «Наука и технология»