TeamViewer - родителей не бросаем

Новости науки и технологий
Ответить
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

TeamViewer - родителей не бросаем

Сообщение Discoverer » 30 янв 2011, 14:50

В процессе иммиграции перед многими из нас встает дилемма, как обеспечить удаленное администрирование родительского компьютера. Как ни странно нет ничего проще. В этом вам поможет программа TeamViewer. Скачиваете и устанавливаете дистрибутив программы на обоих компьютерах. Далее, запускаете программу на обоих компьютерах, после чего должно появиться окно:

Изображение

Слева ваши ID и пароль (которые вам не понадобятся), справа поле для ввода ID родительского компьютера, который у них отображается соответственно слева, и который они вам, вместе со своим паролем, сообщают посредством Skype, ICQ, SMS и т.д. Далее, вводите ID в пустое поле своего окна, затем затребованный программой пароль, и вуаля, перед вами рабочий стол удаленного компьютера. Отлично работает в связке со скайпом.

Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: TeamViewer - родителей не бросаем

Сообщение Fedor P. » 30 янв 2011, 15:24

Не в плане критики, а интереса ради. А что случилось с Remote Desktop Connection?
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: TeamViewer - родителей не бросаем

Сообщение Discoverer » 30 янв 2011, 15:29

Не знаю. Чем я лично пользуюсь, о том и написал. Вы можете написать про Remote Desktop Connection. Многим, в т.ч. и мне, будет интересно. :)
Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: TeamViewer - родителей не бросаем

Сообщение Fedor P. » 30 янв 2011, 15:44

а чего про него писать. Remote Desktop Protocol поддерживается всеми виндоусами. Встроен в них. И устанавливать ничего не нужно. Единственное что нужно это постоянный IP адрес. Я это обхожу через сервис - No-ip.org

Я просто думал, что твоя программ делает ещё что-нибудь. Ну не знаю, например, ты делаешь что-то на рабочем столе удалённого компьютера а родители могут одновременно наблюдать за этим и учиться.
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: TeamViewer - родителей не бросаем

Сообщение Discoverer » 30 янв 2011, 16:06

Платить лишние деньги провайдеру за статический IP? TeamViewer работает и при динамическим IP. И не нужно no-ip.org. Кроме того, TeamViewer может работать и как portable.
например, ты делаешь что-то на рабочем столе удалённого компьютера а родители могут одновременно наблюдать за этим и учиться
Именно так и работает TeamViewer. Пользователь удаленного компьютера видит все действия, движение курсора, открытие окон и т.д. Можно комментировать через скайп.

Можно VPN сделать, но это уже за денежку.

dimonji

Re: TeamViewer - родителей не бросаем

Сообщение dimonji » 28 мар 2011, 04:22

Хм, TeamViewer конечно софт полезный но есть одно НО - он платный, у него есть сеанс определенной длительности, а потом обрывает связь и приходиться реконектиться.
Аватара пользователя
temafey
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 03:53
Откуда: Warsaw
Контактная информация:

Re: TeamViewer - родителей не бросаем

Сообщение temafey » 23 июн 2011, 03:19

для некоммерческого использвания - он бесплатен и рабоатет четко. кстати есть версия для linux OSs
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: TeamViewer - родителей не бросаем

Сообщение Stas.z » 11 июл 2011, 11:58

Пользую для этого LogMeIN . com так же для персонал бесплатный. Что хорошо, как писал выше Федор, можно показать как делать то или иное действие, они видят все что делается. Заодно все озвучивается через тот же скайп.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
Vagant
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:00
Откуда: Мюнхен

Re: TeamViewer - родителей не бросаем

Сообщение Vagant » 11 июл 2011, 12:07

Я тоже пользуюсь TeamViewer и доволен. Сеанс в нем не заканчивается и бесплатен. Так что помогаю с его помощью и родителям и друзьям, и очень прост в использовании, никакие ip не требуются...
"Люди видят мир не таким, каков он есть, а таким, каковы они сами".
Cebooorator
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 15:01

Re: TeamViewer - родителей не бросаем

Сообщение Cebooorator » 12 янв 2012, 15:13

Привет всем.
Вот такая вот проблемка обнаружилась. Знакомый в Канаде купил ноутбук попросил меня установить пару программ, я установил Teamviewer и буквально через минут 10 звонит какой то китаец из Майкрософта и на карявом английском начинает нести чушь насчет того что у него установлены шпионские программы и если он их не удалит то они лишат его лицензии на windows.
Кто что думает по этому поводу :!:
rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: TeamViewer - родителей не бросаем

Сообщение rusic » 27 янв 2012, 15:49

Пользуюсь этой программой везде: родители, сестра в России, жена на работе, сам на обеде, а нужно что-то на работе :lol: . Короче очень удобная и никаких заморочек с настройками.
marvel
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 12:41

Re: TeamViewer - родителей не бросаем

Сообщение marvel » 23 окт 2012, 15:33

Я лично зарегистрировался на LogMeIN.com и всем своим друзьям что не ладят с компьютером поставил программу. И всегда могу им помочь.

Такая же хорошая и TeamViewer.
Barmaley
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 12:34

Re: TeamViewer - родителей не бросаем

Сообщение Barmaley » 21 мар 2014, 22:16

1) logmein вроде как собирается становиться платным. Каждый раз когда его включаю, выдает предупреждение. И это FREE версия, не подумайте, что я trial платной установил.
Кроме того, logmein почему-то виснет, если через него удаленно открыть firefox. Мистика.

2) Remote desktop довольно коряв. Хотя бы в том плане, что Home версии Windows'а он, кажется, не соединяет. Мол, купил Home - вот и сиди дома и не ной. Кроме того, Remote desktop не соединит, к примеру, WinXP и Win7.

3) А вот TeamViewer да, и бесплатен, и файлы перекачивать дает в обе стороны, и печатать удаленно. Дельная штука.
I'm a Yes-man. And damn YES, I need a vacation!
Аватара пользователя
blackspectre
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 12:18
Откуда: Санкт-петербург

Re: TeamViewer - родителей не бросаем

Сообщение blackspectre » 25 мар 2014, 23:36

А я использую давно Google удаленный стол. Ставится вместе с браузером Chrome в качестве виджета. Удобен и без проблем подключается. Настроек требует минимум. Всё тоже самое позволяет что и Team.
24/08/12 First letter to Morden
14/12/12 Invitation to Apply MPNP
28/02/13 Letter of Approval
12/04/13 Сбор списан с карты
22/04/13 Номер файла
16/01/14 In Process
04/02/14 Медицина
24/02/14 Ecas: медицина получена
11/03/14 ПОВЛ
05/05/14 Виза
krisk
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 12:25

Re: TeamViewer - родителей не бросаем

Сообщение krisk » 02 апр 2017, 05:47

blackspectre писал(а):А я использую давно Google удаленный стол. Ставится вместе с браузером Chrome в качестве виджета. Удобен и без проблем подключается. Настроек требует минимум. Всё тоже самое позволяет что и Team.
Идея хорошая, но мне не понравилось то, что на компьютер, которым вы будете удаленно управлять необходимо устанавливать расширение для Chrome и программу Chrome Remote Desktop Host дополнительно. В случае с TeamViewer можно пользоваться portable версией.

Так же Chrome Remote Desktop не может контролировать UAC диалоги, что иногда очень неудобно.

Ответить

Вернуться в «Наука и технология»