Компьютеры в нашей жизни.

Новости науки и технологий
Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: Компьютеры в нашей жизни.

Сообщение MaximOK » 24 янв 2010, 21:15

Добавьте еще 512-1024 Mb of RAM - и будет вам счастье после переустановки Windows (с нуля)...

Да и на такой конфигурации можно работать еще несколько лет, вот если вы собираетесь играть, заниматься серьезно графикой-моделированием - то это уже другой разговор.

Всегда сохраняйте документы!

1 Gb of DDR memory on eBay = 31$ (http://cgi.ebay.com/Kingston-1GB-DDR-40 ... 1e5a10094a).
Последний раз редактировалось MaximOK 24 янв 2010, 21:22, всего редактировалось 1 раз.
In God we trust, all others we audit

wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Компьютеры в нашей жизни.

Сообщение wolverine » 24 янв 2010, 21:15

MaKa_Ca писал(а):Зацените пожалуйста:

Acer Veriton VX270-ED1400C - Black - Intel Celeron E1400 2.0GHz 800Mhz, 2GB DDR2, 160GB, nVIDIA GeForce 7100 Graphics with HDMI , HD Audio, eSATA, GigaLAN, 9x USB 2.0, Windows Vista Business with Windows XP Pro CD
Только процессор.
Продает СС за $ 356 налог включен. Самое дешевое чего я нашел.

С уважением МаКа
Озвучте предполагаемые задачи, а то пытаемся нарисовать сферического коня в вакууме.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
MaKa_Ca

Re: Компьютеры в нашей жизни.

Сообщение MaKa_Ca » 24 янв 2010, 21:24

wolverine писал(а): Все зависит правда чего от него хотеть, как печатная машинка сойдет.
В этом и вся загвоздка - не ставит офис. А офис нужен.
Похожо придется покупать за $360

С уважением МаКа
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Компьютеры в нашей жизни.

Сообщение wolverine » 24 янв 2010, 21:28

MaKa_Ca писал(а): В этом и вся загвоздка - не ставит офис. А офис нужен.
Похожо придется покупать за $360

С уважением МаКа
У вас винда сбитая, потому и не ставит. но с 512 мб работать в офисе 2007 это мазохизм. Если кроме этого ничего не надо, можно вложится в память и переставить винду, дешевле выйдет.

Не сочтите за рекламу.. но я б посмотрел на что-нибудь такое:
http://www.tigerdirect.ca/applications/ ... CatId=2628
Последний раз редактировалось wolverine 24 янв 2010, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
MaKa_Ca

Re: Компьютеры в нашей жизни.

Сообщение MaKa_Ca » 24 янв 2010, 21:30

Задачи до примитивного просты:
Почта
Интернет
Печатная машинка
Держать фото (выносной винт 500гб)

вот пожалуй и все - домашний компутер
Для игр есть PSP и PS2, графикой заниматься никто не будет.

С уважением МаКа

wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Компьютеры в нашей жизни.

Сообщение wolverine » 24 янв 2010, 21:31

тогда и тот за 360 пойдет в принципе.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: Компьютеры в нашей жизни.

Сообщение MaximOK » 24 янв 2010, 21:46

MaKa_Ca, будете новый ПК брать - старый не выкидывайте, мне оставьте, приеду заберу... :)

PS: с интернетом, но без антивируса и файервола новый ПК сравняется по производительности со старым очень скоро... :(
In God we trust, all others we audit
MaKa_Ca

Re: Компьютеры в нашей жизни.

Сообщение MaKa_Ca » 24 янв 2010, 21:52

wolverine писал(а): Не сочтите за рекламу.. но я б посмотрел на что-нибудь такое:
http://www.tigerdirect.ca/applications/ ... CatId=2628
Грубо говоря - это 2-3 летний перебранный компутер? Не похож на домашний компутер - думаю.
Я завтра буду не далеко от одного из этих магазинов, зайду переговорю на эту тему.

Спасибо
С уважением МаКа
MaKa_Ca

Re: Компьютеры в нашей жизни.

Сообщение MaKa_Ca » 24 янв 2010, 21:55

MaximOK писал(а):MaKa_Ca, будете новый ПК брать - старый не выкидывайте, мне оставьте, приеду заберу... :)
Вот эта идея!!!! Как же я сам не догадался - сейчас пойду на помойку, может чего лучше подберу! :) :) А под первое число, я думаю, даже выбор будет между брендами!! :)

С уважением МаКа
Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: Компьютеры в нашей жизни.

Сообщение MaximOK » 24 янв 2010, 22:03

Ну, вот, блин, кантору спалил... :) придется ноутбук с собой везти :?
In God we trust, all others we audit
MaKa_Ca

Re: Компьютеры в нашей жизни.

Сообщение MaKa_Ca » 24 янв 2010, 22:35

Из двух процессоров какой лучше?
Пентиум 4 3Ghz
Пентиум D 2.8 Ghz

C уважением МаКа
Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: Компьютеры в нашей жизни.

Сообщение MaximOK » 24 янв 2010, 23:04

Вот здесь посмотри: http://www.ixbt.com/cpu/amd-athlon-64-fx-57.shtml. В конце есть выводы...
In God we trust, all others we audit
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Компьютеры в нашей жизни.

Сообщение Xeops » 25 янв 2010, 04:57

MaKa_Ca
Напишите бюджет, что хотите получить в итоге.
Желательно ссылку на сайт местного комп. магазина.
Дело в том, что Вы сейчас реально не понимаете (недооцениваете) возможности компьютера.

Если вам действительно под те задачи, которые вы описали тогда лучше взять ноутбук недорогой в пределах 500-600$ и забыть на 3 года про тормоза.

Ещё есть вариант Макбук тихий, надёжный, но увы цена.

В плане установки ОС. Вы всегда можете поставить её сами, а дальше сисадмин удалённо настроит, оптимизирует под ваши нужды. Хотя сейчас с Win7 даже драйвера ставятся из центра обновления (в Висте только зарождалось).

Не в курсе реалий на софт (операционки) лицензированным софтом вы пользуетесь или нет. В России пока только юр.лиц шерстят на предмет легальности. Дома у 90% стоят пиратки (остальные 10% это ноуты уже с предустановленной ОС).

И ещё не рекомендую заморачиваться именно на Офис 2007 от Майкрософта. Всегда есть альтернатива (опенофис, старофис...) И есть программы конверторы из 2007 в 2003 офис.
Пора бы уже перестать кормить дядю Билли (ничего против него не имею), но выбор всегда должен быть и достойный выбор.

Из личного опыта:
1. Не рекомендовал бы заморачиваться с БУ, т.к. вы даже не продвинутый пользователь, чтоб потом с поломками разбираться или таскать его в СЦ (дороже выйдет).
2. Модернизация вашего 7 летнего дедушки выйдет дороже. Лучше слейте инфу и тихо его оправьте на покой.
3. Стоить забыть про Виндовз 98/2000/ХР (уже и про Висту) ибо сейчас вирусы под них пишут :)

Работаю сисадмином уже давно, каждый день с этим работаю. Личные консультации даю :)
Более не считаю баллы по Квебеку.
Evgenator

Re: Компьютеры в нашей жизни.

Сообщение Evgenator » 25 янв 2010, 06:24

Нормальный конфиг.
Я бы просто докупил оперативки до 2 ГБ и воткнул УСБ-2 карту.
У меня у самого есть старый комп - 1.7 ГГц Селерон, тоже лет 7-8 ему. И все на нем работает, даже Фотошоп последний.
И это при том что там только 256 (!) Мб оперативки.
как-то редактировал аудиофайлы - особой разницы в производительности между ним и гораздо более новым ноутбуком не заметил.
А офиц можно поставить и 2003, он меньше жрет памяти.
В общем - докупить памяти и переустановить винду.. если не раздражает его шум. Для меня шум блока питаниия -проблема)
.
А ноуты дешевые есть у Делла. Проверьте онлайн, особенно рефербишед - 350-450 баксов отличные конфигурации есть. Многие ругают Делл почему-то, но мой уже года 4 работает как часы. Корпус основательно потерся, но сам комп молодцом) Всё работает как надо. И бесшумный - интел центрино. Хотя винду я переустанавивал, ясное дело, несколько раз. БЕз этого никуда - самый лучший комп от этого не застрахован, увы.
MaKa_Ca

Re: Компьютеры в нашей жизни.

Сообщение MaKa_Ca » 25 янв 2010, 06:27

Xeops писал(а):MaKa_Ca
Напишите бюджет, что хотите получить в итоге.
$400 +-
Домашний компутер
Деск топ
офис 2007 надо для обучение в коледже (вынь, да положь) необходим -это условие.

Canadacomputers.com
http://www.tigerdirect.ca
futureshop.com
bestbuy.com

ноутбук - неподойдет. Надо полноразменую клаву

Спасибо С уважением МаКа

Ответить

Вернуться в «Наука и технология»