Компьютеры в нашей жизни.

Новости науки и технологий
Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: Компьютеры в нашей жизни.

Сообщение MaximOK » 07 фев 2010, 18:25

При загрузке компьютера зайди в безопасный режим через F8 (нужно нажимать при загрузке, появится меню, в котором нужно выбрать "Безопасный режим" или "Safe mode", потом удали видеоадаптер из системы (Панель управления, Система, Оборудование, Диспетчер устройств или Control panel, System, Hardware, Hardware manager - кажется, так), перезагрузи, и он снова обретет зрение :)
Хотя, ты, наверное, его уже распродал :)

MaKa_Ca

Re: Компьютеры в нашей жизни.

Сообщение MaKa_Ca » 07 фев 2010, 18:54

MaximOK писал(а):При загрузке компьютера зайди в безопасный режим Хотя, ты, наверное, его уже распродал :)
:) Нет, так быстро рапродать не получается. После того как он потерял зрение, он не хочет заходить в SM, виснет где-то на пол-пути, хотя до этого (после перестановки виндовс все было впорядка с SM). Но в любом случае я попробую Ваши рекомендации еще раз. Спасибо.

C уважением МаКа
MaKa_Ca

Re: Компьютеры в нашей жизни.

Сообщение MaKa_Ca » 16 фев 2010, 21:28

Компьютер я подънял-не прошло и недели.

Не получается подцепить второй компутер к интеренету. В наличии есть кабель с интернетом, на нем Роджеровский коробок, за ним wireless g router, за ним на проводе новый компутер. Данная схема работает. Когда я подключаю в роутер второй компутер, то во втором компутере интернета нет, а в первом есть. Подключаю компутер номер два на прямую в Роджеровскому коробку - интернет есть. Пробовал менять крыжики в менюшках - не работает. Погуголил- почитал, много схем подключения, ничего не понял. Понятно только, что проблема с ip адресами и надо званить провайдеру. Я правильно понимаю? И можно ли использовать на втором компьютере вместо провода вот эту штучку? http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?Vi ... K:MEWAX:IT Не хочется провод тянуть. И возможно ли сделать сеть на основе данных средств?


Заранее спасибо

МаКа
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Компьютеры в нашей жизни.

Сообщение Stas.z » 17 фев 2010, 00:01

Можно.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
_AM
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 10 май 2011, 16:47
Откуда: Украина

Re: Компьютеры в нашей жизни.

Сообщение _AM » 27 авг 2011, 17:10

Забавная тема...
вот, если не против жизненных анекдотов: -
год назад принес товарищь коробку - говорит, что комп...

я его включил на монитор - точно - комп! пень 2!, а памяти аж 32 мега (одна планка).
Я и говорю - лучше б выбросить, весело так, - с размаху,
а он - ну, может инет с почтой и какой нить редакторчик? Мда, прижал - ты грит "компЮтерщик бывший или нет"?
Фух, - так на рынке нашел ему еще одну планку (просто, подарили!). Комп увидел 64 с чем то мега. Поставили ему туда какую то случайную порезанную w98if сборку, и word97 какой то совсем маленький... . А провайдер с инетом - сначала уперся, потом что то придумал там, и всё....
Сам удивляюсь, но ОНО работает!!, и еще игрушка там lines (древняя)!! - винт то 2 гига всего
Хотя сколько оно там продержится... сомневаюсь. ;)
- комп то старый, и кондеры в БП небось уже посохшие.
Для таких динозавров программы нужны еще те, и если железо держит, то можно и поразвлечся.
Ну, если конечно юзера lines устраивает...
Вот такой удивительный случай был.

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Компьютеры в нашей жизни.

Сообщение Matroskin » 28 авг 2011, 02:19

Будет работать. У моего знакомого ужелет 8работает аналогичный пенёк. И ничего,для принятия почти на Аутлук по дайлапу достаточно. :D
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Ceasar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 04:06
Откуда: Москва (Россия) - Тенерифе (Испания) - Рио де Жанейро/Наталь (Бразилия)...

Re: Компьютеры в нашей жизни.

Сообщение Ceasar » 28 авг 2011, 05:27

_AM писал(а):я его включил на монитор - точно - комп! пень 2!, а памяти аж 32 мега (одна планка)
У моего приятеля - программиста/компьюторщика, а он из тех что когда на что-то или кого-то смотрит то сразу все в биты переводит (в Матрице парень в общем), стоит тоже Пентюх, только третий )))
"Тетрис" по крайней мере тянет )
Аватара пользователя
_AM
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 10 май 2011, 16:47
Откуда: Украина

Re: Компьютеры в нашей жизни.

Сообщение _AM » 28 авг 2011, 07:46

Говорят минимальные линуксы без проблем умещаются в 64 метра памяти и, на 700 мггц с малыми винтами - летают. Я только не представляю набор дров на "любое" железо под пингвина. Если приятель процессор програмит, он и сам драйвер написать может. Тогда вообще...
Ceasar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 04:06
Откуда: Москва (Россия) - Тенерифе (Испания) - Рио де Жанейро/Наталь (Бразилия)...

Re: Компьютеры в нашей жизни.

Сообщение Ceasar » 28 авг 2011, 08:44

Для меня как рядового пользователя все это как то… Делать из зомби-компьютеров подобие современных и пытаться заставить их полноценно работать. Но если есть народ которому это нравится и если даже что-то получается, с теми же "пингвинами"… Как говорится "вай нот"? :)
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Компьютеры в нашей жизни.

Сообщение spqr1945 » 01 сен 2011, 00:18

Думаю что в скором будущем нас ждет всеобщая интеграция в Facebook, первым звоночком стало объединение Facebook и Skype. Думаю в скором будущем сотовая связь отомрёт и через Фейсбук можно будет и не только звонить, но и много чего еще делать.
Аватара пользователя
_AM
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 10 май 2011, 16:47
Откуда: Украина

Re: Компьютеры в нашей жизни.

Сообщение _AM » 01 сен 2011, 12:22

Ceasar писал(а):... Делать из зомби-компьютеров подобие современных и пытаться заставить их полноценно работать. Но если есть народ которому это нравится и если даже что-то получается, с теми же "пингвинами"… Как говорится "вай нот"? :)
Не, - берем последние гигагерцы с терабайтами, размером с ладонь, и ставим туда тот линуксовый софт, в сеансе форточки запускаем - во будет веселуха.

Код: Выделить всё

Facebook и Skype
да, срочно нужно скупать не сотовые, а радиостанции портативные с цифровым модемом, - ни от бюджета ни от политики никакой страны независишь.. :mrgreen:

Ответить

Вернуться в «Наука и технология»