Мобильная связь - тип и расценки.

Новости науки и технологий
WStealth

Мобильная связь - тип и расценки.

Сообщение WStealth » 15 июн 2009, 11:01

Здравствуйте.

Хотелось бы уточнить какой формат (тип) мобильной связи используется в Канаде.

У нас в Украине GSM 900/GSM 1800 (в основном), так же есть CDMA.
(В Канаде слышал используется GSM 1900 - но лучше спрошу у вас так ли это)

И к какому оператору лучше, на ваш взгляд, подключится по приезду (Торонто, Ванкувер, Калгари).
(Наверное по приезду общаешься только с женой)

Может быть даже не поленитесь расценки сказать - входящий, исходящий, SMS, MMS.

Заранее спасибо.

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Мобильная связь - тип и расценки.

Сообщение nutick » 15 июн 2009, 11:05

Вот, только недавно обсуждалось:
http://www.rusforum.ca/topic2886.html
WStealth

Re: Мобильная связь - тип и расценки.

Сообщение WStealth » 15 июн 2009, 11:18

спасибо... жаль только расценок нет.
Но попробую сам найти.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Мобильная связь - тип и расценки.

Сообщение Stas.z » 15 июн 2009, 11:55

Мы подключились к Rogers GSM1900, Family Plan, за два телефона платим 40$ (по 20 за каждый) что включает в себя 200 минут бесплатных звонков общих, (с одного 50, с другого 150 или с каждого по 100, без разницы) вечера и концы недели тоже бесплато, 500 СМС бесплатно и конечно самое главное так как это именно Family звонки между нами неограниченны и бесплатны.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Мобильная связь - тип и расценки.

Сообщение Husky » 15 июн 2009, 21:05

Stas.z писал(а):Мы подключились к Rogers GSM1900, Family Plan, за два телефона платим 40$ (по 20 за каждый) что включает в себя 200 минут бесплатных звонков общих, (с одного 50, с другого 150 или с каждого по 100, без разницы) вечера и концы недели тоже бесплато, 500 СМС бесплатно и конечно самое главное так как это именно Family звонки между нами неограниченны и бесплатны.
У меня план ещё лучше, но я не помню ещё ни разу чтобы я платил менее 100 баксов в месяц.
При всё том что звонки только по надобности. Так что не спешите радоваться пока не получите билл. А если нужна связь с Родиной (longdistance) на вашей территории очень надёжен и дешёв Startec global communication. Очень удобно потому что можно звонить с мобильного. Цена что с домашнего что с мобильного одна и та же.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский

Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Мобильная связь - тип и расценки.

Сообщение Stas.z » 15 июн 2009, 21:39

Для звонков на "родину" используем скайп, пока нет необходимости звонков с мобильного туда.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Мобильная связь - тип и расценки.

Сообщение wolverine » 16 июн 2009, 11:40

Husky писал(а): У меня план ещё лучше, но я не помню ещё ни разу чтобы я платил менее 100 баксов в месяц.
При всё том что звонки только по надобности. Так что не спешите радоваться пока не получите билл. А если нужна связь с Родиной (longdistance) на вашей территории очень надёжен и дешёв Startec global communication. Очень удобно потому что можно звонить с мобильного. Цена что с домашнего что с мобильного одна и та же.
Startek был хорош до недавнего времени, за последний год или два они ввели кучи нововведений для якобы улучшения сервиса, а на деле для выкачивания денег. Я с ними чуть судится не начал из-за бредовых счетов и того что они самовольно и без предупреждений свой чудо сервис с сотового постоянно отключали (причем на вопрос почему ясного ответа получить не удалось ни мне ни адвокатам). Вобщем имею лонг-дистанс Rogers и с домашнего телефона и с сотового и всем доволен. Дороговато, но прозрачно и безгеморно.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
twocats
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 18:02

Re: Мобильная связь - тип и расценки.

Сообщение twocats » 19 июн 2009, 11:49

Недавно писал о этом в ЖЖ.

rechnov.livejournal.com/#asset-rechnov-6348
GEOBOB

Re: Мобильная связь - тип и расценки.

Сообщение GEOBOB » 20 июн 2009, 04:00

twocats писал(а):Недавно писал о этом в ЖЖ.

rechnov.livejournal.com/#asset-rechnov-6348
так что без мобилы жить??? я себе это что то плохо представляю... :shock:
GEOBOB

Re: Мобильная связь - тип и расценки.

Сообщение GEOBOB » 20 июн 2009, 04:25

Хорошо что заранее впал в шок до въезда в страну...

а то все вместе наверное не пережил бы все сразу...
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Мобильная связь - тип и расценки.

Сообщение pluto » 20 июн 2009, 09:42

Я тоже до Канады пользовался мобильным очень часто, для меня это вообше было бесплатно, фирма за всё платила и у жены тоже самое было. А здесь она как бы и не нужна. Вот уже 2 года без телефона и ничего жить можно. Это на родине есть куча друзей и знакомых, родители, работа. А здесь только моя семья. ну короче пока обхожусь без телефона. Куплю только в том случае если на самом деле понадобится.
Я вообще здесь не видел повального увлечением мобилой, может потому-что цены дебильные
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Мобильная связь - тип и расценки.

Сообщение Stas.z » 20 июн 2009, 10:39

twocats писал(а):Недавно писал о этом в ЖЖ.

rechnov.livejournal.com/#asset-rechnov-6348
Бред, я уже писал расценки в этой теме, особенно если большинство разговоров внутри семьи.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
GEOBOB

Re: Мобильная связь - тип и расценки.

Сообщение GEOBOB » 20 июн 2009, 13:16

pluto писал(а):Я тоже до Канады пользовался мобильным очень часто, для меня это вообше было бесплатно, фирма за всё платила и у жены тоже самое было. А здесь она как бы и не нужна. Вот уже 2 года без телефона и ничего жить можно. Это на родине есть куча друзей и знакомых, родители, работа. А здесь только моя семья. ну короче пока обхожусь без телефона. Куплю только в том случае если на самом деле понадобится.
Я вообще здесь не видел повального увлечением мобилой, может потому-что цены дебильные
вот вот :) мне тоже связь компания оплачивает, роуминг по всему миру, и т.д...

100% сразу по приезду не буду брать мобилу...

для музыки куплю айпод таки :)
WStealth

Re: Мобильная связь - тип и расценки.

Сообщение WStealth » 23 июн 2009, 02:16

С мобильной связью вроде бы все понятно... А как насчет мобильного Интернета (3G)?
Может кто пользуется? Расценки и входящий в них трафик?

Ответить

Вернуться в «Наука и технология»