Windows

Новости науки и технологий
Ответить
Koolobok

Windows

Сообщение Koolobok » 12 дек 2015, 18:21

Вот уже задрало автоматическое обновление до Windows 10

2 вопроса. Стоит ли с 7 или 8 переходить на 10
И почему такая щедрость мелкомягких (Раздают 10 ку бесплатно)

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Windows

Сообщение Antoxa » 12 дек 2015, 20:27

Берут пример с Эпл :)
Koolobok

Re: Windows

Сообщение Koolobok » 12 дек 2015, 20:34

Я об этом прочел. Только эпл продает гэджеты. А мелкомягкие только софт.
Вот и думаю смысл им свой софт дарить.

У меня вот 7 хорошо до сих пор работает. Решаю дилему обновлять или нет. В бесплатный сыр я не верю.
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Windows

Сообщение anarsoul » 12 дек 2015, 20:38

Они же не дарят, а предлагают бесплатный апдейт при наличии лицензии на 7ку и 8ку.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Windows

Сообщение Antoxa » 12 дек 2015, 22:04

Koolobok писал(а):А мелкомягкие только софт.
MS продает свой софт предустановленным на различном железе, имея свою мзду. Только так его можно получить бесплатно (либо апдейт).

Dimkins
Местный житель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 00:24

Re: Windows

Сообщение Dimkins » 13 дек 2015, 01:22

Koolobok писал(а): Вот и думаю смысл им свой софт дарить.
Они раздают новую операционку только тем у кого уже есть относительно новая и нормально работающая ОС. Я думаю, что если у вас есть Win 7 или 8 вы не станете покупать 10-ку за свои деньги. То есть у мелкомягких практически нет шансов заработать на вас.
Кроме того раздавая операционку даром они не тратят живых денег, т.к. цифровая копия дистрибутива им ничего не стоит. Ну, чуть больше нагрузка на сервер и это все.
И, наконец, это хороший пиар ход для компании которая известна своим безоглядным стремлением к деньгам.
Koolobok

Re: Windows

Сообщение Koolobok » 30 май 2016, 21:34

Господа, товарищи программисты.
Как на Английский виндовс 7 накатить руские шрифты, и где их взять???

Не могу прочитать ни одной записки коих у меня в стандартном notepad море.
Buster
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 15:38

Re: Windows

Сообщение Buster » 30 май 2016, 21:48

Start-Control Panel-Clock,Language,and Region-Region and Language-Administrative-Change system locale...-Russian (Russia).
Koolobok

Re: Windows

Сообщение Koolobok » 30 май 2016, 22:01

Алиллуя!!! Это работает!!!!

Спасибо!!!
Barmaley
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 12:34

Re: Windows

Сообщение Barmaley » 31 май 2016, 08:59

Koolobok писал(а): У меня вот 7 хорошо до сих пор работает. Решаю дилему обновлять или нет. В бесплатный сыр я не верю.
Отключите автоапдейты, а то Windows решит все за вас) Ну, или смотрите, чтобы не устанавливалось обновление KB3035583
I'm a Yes-man. And damn YES, I need a vacation!
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Windows

Сообщение AlexAA » 31 май 2016, 09:29

Идея - довольно простая - поддержка старых систем и фиксация багов в них - стоит денег, нужны девелоперы на это дело, не говоря уже если решил добавить новые фичерс.
Было принято решение (дебильное на мой взглайд) - создать один интерфейс для винды и на таблетах и на селлах и на деск-топах. Так и родился недоделок 8 (непонятный 8.1) и теперь 10-ый виндовс. Крайне не удобный на деск-топе и не совсем удобный на хэнд-хелдах.
Было решено выдать его бесплатно и перестать поддерживать старые версии, так скажем была сброшена ХП.
Надо учесть, что у многих, в том числе и у меня ещё существуют 32-битные машинки, которые используются как печатные устройства и ребёнком для выполнения домашних заданий, так же удобно брать с собой в путешествия - если что случилось - не жалко - а работает старый лап-топ - как зверь (тьфу-тьфу-тьфу). Если я обновлю его на 32-битный Вин 10, то машинка зависнет раз и навсегда. В добавок к ней у меня имеется дома старый лазерный принтер, входы которого уже не работают с новыми компами, а принтер - используется раз-два в год - зачем его выкидывать - если пашет ?
В общем - никакой чарити здесь - нет, практически выталкивают тебя на вин 10 , НО у меня стоит вин 7 и я не вижу ни малейших проблем с этой системой.

Ответить

Вернуться в «Наука и технология»