Ищу Работу тракдрайвером, нахожусь в РФ.

Здесь помещаем свои резюме. Для тех, кто уже в Канаде
Вячеслав 1971
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 мар 2023, 03:24

Ищу Работу тракдрайвером, нахожусь в РФ.

Сообщение Вячеслав 1971 » 01 мар 2023, 03:39

Всем доброго времени суток.
Собственно вопрос в названии темы. Опыт более 20 лет, но язык на уровне школы и уже 52 годика мне). Реально ли найти дистанционно такую работу с такими вводными данными? Как вообще её искать? Кто то что то может посоветует...
Много на каких машинах ездил, в технике неплохо понимаю, работу дальнобойщиком не считаю тяжелой т.к. сам водитель в 3 поколении и много катался по стране (РФ). Заранее благодарю за ответы.

selevantin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 03:18

Ищу Работу тракдрайвером, нахожусь в РФ.

Сообщение selevantin » 01 мар 2023, 05:31

Сейчас сложно. Некоторые прямо заявили с паспортом РФ не берут. Но причина скорее в том что украинцев проще оформить сейчас. Плюс возраст уже на грани 55 что помешает в дальнейшем с получением ПР.
Но вы конечно вправе искать такую работу. Но вам изначально нужен хороший английский, сейчас это должно быть преимуществом, и далее просто рассылать резюме.
Вячеслав 1971
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 мар 2023, 03:24

Ищу Работу тракдрайвером, нахожусь в РФ.

Сообщение Вячеслав 1971 » 02 мар 2023, 01:13

selevantin писал(а):
01 мар 2023, 05:31
Некоторые прямо заявили с паспортом РФ не берут
.
т.е. в теории скрытые предпочтения по нац признаку присутствуют?
selevantin писал(а):
01 мар 2023, 05:31
с получением ПР
ПР это про пенсии что то?
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Ищу Работу тракдрайвером, нахожусь в РФ.

Сообщение Stjernberg » 02 мар 2023, 01:45

Пенсионный Разряд
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Вячеслав 1971
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 мар 2023, 03:24

Ищу Работу тракдрайвером, нахожусь в РФ.

Сообщение Вячеслав 1971 » 02 мар 2023, 04:17

selevantin, благодарю

Stjernberg, благодарю

Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Ищу Работу тракдрайвером, нахожусь в РФ.

Сообщение AlexAA » 02 мар 2023, 10:29

Stjernberg писал(а):
02 мар 2023, 01:45
Пенсионный Разряд
;)
Вячеслав 1971 писал(а):
02 мар 2023, 04:17
Stjernberg, благодарю
ну пральна, человеку 51, пора и о пенсии подумать, не долго терпеть осталось, ессно пора в Канаду ехать - пенсию получать...
дураков - много, а зайцев поди мало
https://www.youtube.com/watch?v=NEfXtg0 ... 1%8B%D1%87
Вячеслав 1971
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 мар 2023, 03:24

Ищу Работу тракдрайвером, нахожусь в РФ.

Сообщение Вячеслав 1971 » 09 мар 2023, 07:06

AlexAA писал(а):
02 мар 2023, 10:29
ну пральна, человеку 51, пора и о пенсии подумать, не долго терпеть осталось, ессно пора в Канаду ехать - пенсию получать...
)))) ненене. точно не за этим. )))
Честно - я никакой халявы никогда и нигде не искал. Больше 30 лет живу в эту долбаную "эпоху перемен и вставания с колен))))" и за это время с каждым годом живу всё хуже и хуже. Даже не надеюсь на то, что до 65 (или когда там пенсия начинается) доживу. Всю жизнь как проклятый корячусь на барина. Поэтому не надеюсь ни на какую пенсию и уж тем более не претендую.
Я никакого труда (пока) не вложил в экономику Канады и спрашивать что то с нее не имею права и иметь такого права не буду, да и не воспользуюсь. Так и буду работать до конца не взирая на возраст. Просто хочу остаток жизни нормально пожить, по-человечески, хоть с какой то уверенностью в завтрашнем дне, сколько там на судьбе написано.
Работаю с 16 лет, работы не боюсь, труд дальнобойщика знаю не понаслышке и каким то супертяжелым трудом не считаю. Видимо потому, что занимаюсь именно любимым делом и без руля свою жизнь представить себе не могу.

И да, о гражданстве даже не помышляю. По крайней мере пока не помышляю. Вполне себе устроила бы рабочая виза с договором от единственного работодателя. Ну с адекватной зарплатой понятное дело.

PS написанное - это просто "поговорить за жизнь". без политики. действия властей - отдельный разговор. очень тяжелый и не в этот раз наверное. скажу только то, что если я раньше просто поглядывал на заграницу с мыслью "вот бы здорово было уехать", то после известных событий я готов пешком отсюда уйти, стало просто морально невыносимо тут находиться.
Vllad
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 авг 2021, 06:27

Ищу Работу тракдрайвером, нахожусь в РФ.

Сообщение Vllad » 12 апр 2023, 09:56

Имел опыт общения с ребятами, приехавшими по КУАЕТ (Саскачеван).
1. Нужно сильно заморочиться с правами. Только накат практики и экзамен встанет минимум в 3000 долл. Если учиться - около 13000 долл. Это около 3 месяцев, плюс за этот период тоже на что-то жить надо.
2. После получения местных прав на серъезную зарплату найти очень трудно. Хорошая зарплата у тех, кто мотает в США. Позиций только по Канаде не так много. В итоге, 25-27 долл/час. С нынешними ценами это совсем не много.
3. Огромную конкуренцию составляют индусы. Я только их и вижу в Саске за баранкой. Может, мен так везет?
4. Перспектива все еще есть. Один мой знакомый пару лет назад купил свой трак. Благодаря этому вышел на уровень 15-30 кдолл в месяц. Но он шел к этоиу 8 лет. Плюс сейчас в рейсах неделями в США. Раз в месяц дома появляется.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Ищу Работу тракдрайвером, нахожусь в РФ.

Сообщение messer » 12 апр 2023, 10:00

Vllad писал(а):
12 апр 2023, 09:56
Хорошая зарплата у тех, кто мотает в США. Позиций только по Канаде не так много. В итоге, 25-27 долл/час.
Дальнобойшикам платят за мили а не за час. Почасовая зарплата это скорее на небольшие расстояния кататься.
Vllad писал(а):
12 апр 2023, 09:56
Перспектива все еще есть. Один мой знакомый пару лет назад купил свой трак. Благодаря этому вышел на уровень 15-30 кдолл в месяц. Но он шел к этоиу 8 лет. Плюс сейчас в рейсах неделями в США. Раз в месяц дома появляется.
Я очень сомневаюсь что он в одиночку даже со своим траком делает 240 тысяч годовых. Похоже на байку
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Ищу Работу тракдрайвером, нахожусь в РФ.

Сообщение AlexAA » 12 апр 2023, 10:03

Vllad писал(а):
12 апр 2023, 09:56
Только накат практики и экзамен встанет минимум в 3000 долл. Если учиться - около 13000 долл. Это около 3 месяцев, плюс за этот период тоже на что-то жить надо.
Во времена незапамятные Сошиал Сервис - велфер - просто уговаривал меня пойти на курсы тракеров - оплачивали всё и давали велфер на время обучения. Может сейчас - это уже и не так, но проверить наверное стоит - вот только не уверен, что по КУАЕТ - велфер положен или Сошиал Сервис...
Vllad
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 авг 2021, 06:27

Ищу Работу тракдрайвером, нахожусь в РФ.

Сообщение Vllad » 12 апр 2023, 11:34

Messer, делюсь слухами, подтвердить или опровергнуть не могу.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Ищу Работу тракдрайвером, нахожусь в РФ.

Сообщение messer » 12 апр 2023, 11:45

Vllad, делюсь мнением что ваш знакомый скорее всего хвастунишка
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Boreas
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 12:06

Ищу Работу тракдрайвером, нахожусь в РФ.

Сообщение Boreas » 12 апр 2023, 15:15

Вячеслав 1971 писал(а):
09 мар 2023, 07:06
)))) ненене. точно не за этим. )))
Честно - я никакой халявы никогда и нигде не искал. Больше 30 лет живу в эту долбаную "эпоху перемен и вставания с колен))))" и за это время с каждым годом живу всё хуже и хуже. Даже не надеюсь на то, что до 65 (или когда там пенсия начинается) доживу. Всю жизнь как проклятый корячусь на барина. Поэтому не надеюсь ни на какую пенсию и уж тем более не претендую.
Я никакого труда (пока) не вложил в экономику Канады и спрашивать что то с нее не имею права и иметь такого права не буду, да и не воспользуюсь. Так и буду работать до конца не взирая на возраст. Просто хочу остаток жизни нормально пожить, по-человечески, хоть с какой то уверенностью в завтрашнем дне, сколько там на судьбе написано.
Работаю с 16 лет, работы не боюсь, труд дальнобойщика знаю не понаслышке и каким то супертяжелым трудом не считаю. Видимо потому, что занимаюсь именно любимым делом и без руля свою жизнь представить себе не могу.

И да, о гражданстве даже не помышляю. По крайней мере пока не помышляю. Вполне себе устроила бы рабочая виза с договором от единственного работодателя. Ну с адекватной зарплатой понятное дело.

PS написанное - это просто "поговорить за жизнь". без политики. действия властей - отдельный разговор. очень тяжелый и не в этот раз наверное. скажу только то, что если я раньше просто поглядывал на заграницу с мыслью "вот бы здорово было уехать", то после известных событий я готов пешком отсюда уйти, стало просто морально невыносимо тут находиться.
не стоит так сильно распрягаться отвечая на подколки местных колбасников. ;)
Основная ваша проблема - возраст. Я уже знакомому специалисту такого клиента подгонял, вроде вас. Тоже тракером хотел. Но после 50-ти шансы очень маленькие, почти нет их.
Она человек хороший и не возьмется если видит что у кандидата шансов почти нету. Например некоторые недобросовестные возьмут денежку за услугу, а потом если ничего не получается, скажут: "мы сделали для вас все возможное. Извините, не получилось".

Сейчас тут в Канаде наверно худшее за последние 30-40 лет время.
Пробуйте куда-нибудь в Европу пути найти. В любую спокойную страну. В Сербию например. У меня знакомый (55 лет) тоже в тракеры подался и в Польше нынче обретается.
я сделан из мяса
Аватара пользователя
Yolo
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 23 сен 2019, 00:27
Откуда: Москва - Guelph

Ищу Работу тракдрайвером, нахожусь в РФ.

Сообщение Yolo » 12 апр 2023, 21:19

Boreas писал(а):
12 апр 2023, 15:15
Сейчас тут в Канаде наверно худшее за последние 30-40 лет время.
Значит скоро должно начать становиться все лучше и лучше? Все же циклично. И самое то зайти "на дне". Главное, чтобы снизу не постучали ))
Аватара пользователя
Boreas
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 12:06

Ищу Работу тракдрайвером, нахожусь в РФ.

Сообщение Boreas » 16 апр 2023, 21:50

оптимист однако :D
я сделан из мяса

Ответить

Вернуться в «Ищу работу»