Ищу работу Javascript Fullstack (LMIA)

Здесь помещаем свои резюме. Для тех, кто уже в Канаде
Ответить
Аватара пользователя
UshakovAnton
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 июн 2021, 05:31

Ищу работу Javascript Fullstack (LMIA)

Сообщение UshakovAnton » 25 июл 2021, 03:39

Tech Stack: Node.js, Typescript, AWS (Lambda, Step Fn, SQS, SNS, Cognito), React.js, GraphQL, MongoDB, Elasticsearch, Microservices, Terraform

собственно если у кого-то компания ищет подобного специалиста, буду благодарен если зареферите меня к себе

ПС. а что если написать в профиле linkedIn город в Канаде? меня тогда должны начать находить рекрутеры сами. ну и дополнительно написать что ищу спонсора визы.

Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Ищу работу Javascript Fullstack (LMIA)

Сообщение Ivan.Galv » 25 июл 2021, 11:08

Добавить в linkedin всю канаду друзей по своему профилю - никогда не лишнее.
Но ожидать LMIА - это достаточно гиблое дело, если только у вас уже нет сильных знакомств на текущей работе которые могут это пролоббировать.
Вам проще отправить жену студенткой и наслаждаться всеми бенефитами open work permit или по Express Entry PR получить.
Аватара пользователя
UshakovAnton
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 июн 2021, 05:31

Ищу работу Javascript Fullstack (LMIA)

Сообщение UshakovAnton » 26 июл 2021, 12:43

Ivan.Galv, ну а как же другие lmia находят?
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Ищу работу Javascript Fullstack (LMIA)

Сообщение Ivan.Galv » 26 июл 2021, 12:45

UshakovAnton писал(а):
26 июл 2021, 12:43
ну а как же другие lmia находят?
некоторые идут на фермы бычков пасти и убивать.
Некоторые работали в международной компании и сумели сделать трансфер в Канаду.
У каждого свои истории.
Собственно, если хотите попробовать - я не запрещаю :)
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Ищу работу Javascript Fullstack (LMIA)

Сообщение AlexAA » 26 июл 2021, 12:58

UshakovAnton писал(а):
26 июл 2021, 12:43
ну а как же другие lmia находят?
да тут я с Ваней согласен, ну не будет ИТ компания заморачиватся с этим, им ведь надо доказать, что местных на такую работу - не найти, а местных на такую работу - найти и ещё как, увы. Ещё и в очередь встанут, ведь ваши знания не сильно отличаются от знаний даваемых в любом колледже после 1.5-2 летней программы, да и вообще я не слышал о ЛМИА для программистов уже лет 15, со времён великого утонувшего флагмана канадской АйТи - Рима-БлэкБерри , те ввозили и целыми командами и одиночных специалистов - я знавал десятки таких (!), но "в те времена великие, теперь почи былинные"...
С тех пор, я даже не слыхал о подобных вещах... Вы - опоздали, увы...

anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Ищу работу Javascript Fullstack (LMIA)

Сообщение anarsoul » 26 июл 2021, 13:01

UshakovAnton, неправильно ищете, нужно апплаиться на вакансии компаний, а не писать на форуме.

Учитывайте, что если вы не senior (реальный senior, а не с 3мя годами опыта), то шансы найти работодателя, который сделает LMIA околонулевые. Ну и требования к прохождению интервью будут гораздо выше, чем к местным, так что нужно готовиться.

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
AlexAA писал(а):
26 июл 2021, 12:58
С тех пор, я даже не слыхал о подобных вещах... Вы - опоздали, увы...
Возят до сих пор крупные компании (Google, Microsoft, Amazon, да и не только они) себе специалистов, и делают LMIA. Но отбирают очень тщательно. Кому попало LMIA делать не будут.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Ищу работу Javascript Fullstack (LMIA)

Сообщение AlexAA » 26 июл 2021, 13:17

anarsoul писал(а):
26 июл 2021, 13:04
Возят до сих пор крупные компании (Google, Microsoft, Amazon, да и не только они)
Возможно я просто не знаю никого работающего в этих компаниях, точнее знал 2-их из местного Китченеровского Гугла, но они оба приехали сами (один из Молдавии, другой из России) и искали это "место уже на месте", но - спорить - не буду... да, знаю одного менеджера на Амазоне в Торонто - индуса - он со мной в-паре 4 года на Риме работал - так он тоже "местный"...

Ответить

Вернуться в «Ищу работу»