Ищу работу программистом ЧПУ (CNC Programmer)

Здесь помещаем свои резюме. Для тех, кто уже в Канаде
Sergey95
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 авг 2021, 12:54

Ищу работу программистом ЧПУ (CNC Programmer)

Сообщение Sergey95 » 08 авг 2021, 22:56

maksashdod, Здравствуйте, скажите пожалуйста, а стоит ли вообще идти учиться в Торонто в колледж Seneca или GBC на CNC Programmer или CNC Presision machin. Есть ли возможности устроиться по этой специальности, чему будут учить ( если вы знаете конечно). Какие перспективы с этой специальностью? С уважением!

Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Ищу работу программистом ЧПУ (CNC Programmer)

Сообщение Mishka » 09 авг 2021, 11:26

Так смотрите программу, затем вакансии.
Я бы сказал учёба хорошо, но опыт важнее.
Sergey95
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 авг 2021, 12:54

Ищу работу программистом ЧПУ (CNC Programmer)

Сообщение Sergey95 » 09 авг 2021, 21:30

Mishka, Так при чем тут программа? Программа расписана прекрасно!!!! Будете уметь то, уметь это! Меня интересует, можно ли устроиться по ней куда-нибудь без опыта работы? И сколько они зарабатывают программисты и наладчики ЧПУ в Канаде, в частности в Большом Торонто!
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Ищу работу программистом ЧПУ (CNC Programmer)

Сообщение Mishka » 09 авг 2021, 22:17

Sergey95 писал(а):
09 авг 2021, 21:30
можно ли устроиться по ней куда-нибудь без опыта работы?
Это же от вас зависит.
Если вы хотите новую профессию освоить и вам это направление интересно, то вполне можно пробовать. Если хотите свежий опыт узнать, то лучше найдите того, кто недавно закончил. Я так понимаю Макс уже приехал с этой профессией.
Тырнет говорит что средняя зп 60 тыс. с максимумом до 80-90-108.
Masloboy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 сен 2021, 01:51

Ищу работу программистом ЧПУ (CNC Programmer)

Сообщение Masloboy » 20 сен 2021, 02:20

Sergey95,
Привет. Не знаю как в Канаде, но знаю что машиностроение в целом во всем мире не нужно и подавно. Могу это тебе сказать как CNC-шник с 13 годами опыта (непонятно зачем выброшенного в трубу). Судя по вакансиям даже в США и Канаде (я их долго уже просматриваю и резюме рассылаю)- максимум что тебе светит- 120к американских рублей в год. Если кто-то скажет тебе что это хорошая зарплата- посмотри на зарплаты джунов- программистов в Гугл и прочих IT гигантах. Им платят столько же без опыта работы. Вообще. То есть , выбрав профессию вонючего машиностроителя(будь она неладна), как я, ты столкнёшься к 35 годам с тем, что дома в России или Украине тебе максимум светит вонючая и нищая зарплата 1- 1.2 к баксов в месяц, а программистам 22-летним- 5к на фрилансе и 3- 4 к в офисе(если они хотят работать из офиса). В США, к примеру, ты со своим опытом будешь получать столько сколько вчерашний парень- студент. Так что если не хочешь осознать себя в 30 лет полным неудачником- плюй на затею стать инженером- машиностроителем и бегом БЕГИ в IT! Ты мне ещё спасибо скажешь. Иначе будешь как я- сидеть как кусок говна со своим опытом и с нуля учить программирование в 35 лет.

Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Ищу работу программистом ЧПУ (CNC Programmer)

Сообщение AlexAA » 20 сен 2021, 13:00

Masloboy писал(а):
20 сен 2021, 02:20
максимум что тебе светит- 120к американских рублей в год
да, хорошо расуждать о кислом винограде до которого не дотянутся. 120.000$ вполне себе хорошая зарплата для американского программиста, того что не в Гугле или Амазоне, а того, кто просто сениор в другой конторе - вы представляете - наверное более 99% программистов - работают не в 1% супер-крупных компаний, типа Гугла...
Masloboy писал(а):
20 сен 2021, 02:20
посмотри на зарплаты джунов- программистов в Гугл и прочих IT гигантах. Им платят столько же без опыта работы. Вообще.
Да начинаущий программмист в Гугле получит больше, но это - даже не 1% начинающих программистов, остальные получат 60-80.000, а до 120 - может и не дорастут никогда...
И вы не учитываете цен в городах, где есть Гуглы и майкрософты...
GGrape
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 окт 2023, 14:13

Ищу работу программистом ЧПУ (CNC Programmer)

Сообщение GGrape » 26 окт 2023, 14:23

Чтобы не открывать новую тему: нужна ли лицензия для работы программистом ЧПУ?

Ответить

Вернуться в «Ищу работу»