Бухгалтер. Ищу работу на позиции Bookkeeper

Здесь помещаем свои резюме. Для тех, кто уже в Канаде
Mericanes
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 апр 2021, 08:04

Бухгалтер. Ищу работу на позиции Bookkeeper

Сообщение Mericanes » 06 апр 2021, 09:34

Всем доброго времени суток.

Ищу удалённую работу на самой начальной позиции Bookkeeper.
Мне 25 лет, проживаю в Москве. На данный момент работаю бухгалтером в консалтинговой компании и учусь на 4 курсе по направлению Бухучет, анализ и аудит. Веду практически все участки в нескольких российских компаниях, их около 30 (малое предпринимательство). В основном это кадровый учёт, зарплата, отчётность в фонды, импорт/экспорт, алкоголь. Также любые текущие вопросы.

Работу ищу на полный рабочий день. Пожелания по окладу минимальные.

Через 1.5 года, после защиты диплома, буду регистрироваться в программе Atlantic Immigration Pilot, предварительно Greater Sudbury.

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Бухгалтер. Ищу работу на позиции Bookkeeper

Сообщение SvetlanaG » 06 апр 2021, 10:56

Шанс найти удалённую работу буккипером примерно равен шансу найти удаленную работу в Тим Хортонсе.
Какой у вас опыт с канадским payroll and tax return?
Какой у вас уровень английского?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Бухгалтер. Ищу работу на позиции Bookkeeper

Сообщение NewAlbertian » 06 апр 2021, 17:21

1 вы проверяли, в Atlantic Pilot вообще когда-либо бухгалтера были в списках? Я просто искала и не видела.
2 вы проверяли, Atlantic Pilot уже распространился и на провинцию Онтарио? А то я как-то не видела этой информации.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Бухгалтер. Ищу работу на позиции Bookkeeper

Сообщение vlil » 06 апр 2021, 18:11

3. Вы проверяли, будет ли вообще через полтора года существовать Atlantic Pilot?...
Mericanes
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 апр 2021, 08:04

Бухгалтер. Ищу работу на позиции Bookkeeper

Сообщение Mericanes » 07 апр 2021, 07:12

SvetlanaG писал(а):
06 апр 2021, 10:56
Шанс найти удалённую работу буккипером примерно равен шансу найти удаленную работу в Тим Хортонсе.
Какой у вас опыт с канадским payroll and tax return?
Какой у вас уровень английского?
Добрый день. Не соглашусь с Вами. Недавно на hh искали помощника бухгалтера удаленно в Лондоне. При этом требования были невысокими, начальный уровень языка, русскоговорящая компания. И в целом, я считаю, мало кто откажется от помощника с большим опытом работы в своей стране, который будет заниматься первичным учетом за копейки. Опыта работы в Канаде нет. Английский beginner, активно занимаюсь.

Mericanes
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 апр 2021, 08:04

Бухгалтер. Ищу работу на позиции Bookkeeper

Сообщение Mericanes » 07 апр 2021, 07:24

vlil, Надеюсь, что да. Ее постоянно продлевают.
Mericanes
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 апр 2021, 08:04

Бухгалтер. Ищу работу на позиции Bookkeeper

Сообщение Mericanes » 07 апр 2021, 07:54

NewAlbertian писал(а):
06 апр 2021, 17:21
1 вы проверяли, в Atlantic Pilot вообще когда-либо бухгалтера были в списках? Я просто искала и не видела.
2 вы проверяли, Atlantic Pilot уже распространился и на провинцию Онтарио? А то я как-то не видела этой информации.
Добрый день. Не понимаю, о каких списках идет речь. Если Вы про классификацию, то это код 1311 Accounting technicians and bookkeepers, раздел B.
Касаемо второго вопроса, Atlantic Pilot распространяется на конкретные города и Sudbury там есть.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Бухгалтер. Ищу работу на позиции Bookkeeper

Сообщение SvetlanaG » 07 апр 2021, 10:23

Mericanes писал(а):
07 апр 2021, 07:12
Не соглашусь с Вами. Недавно на hh искали помощника бухгалтера удаленно в Лондоне. При этом требования были невысокими, начальный уровень языка, русскоговорящая компания. И в целом, я считаю, мало кто откажется от помощника с большим опытом работы в своей стране, который будет заниматься первичным учетом за копейки.
Не соглашайтесь, конечно же. Вам то из далека лучше видно. Конечно, Канада выдала ЛМИА под такую вакансию, потому что таких специалистов в Канаде не найти.
Mericanes писал(а):
07 апр 2021, 07:54
Atlantic Pilot распространяется на конкретные города и Sudbury там есть.
Sudbury, который Онтарио? Онтарио, который не совсем Атлантическая провинция?
Mericanes
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 апр 2021, 08:04

Бухгалтер. Ищу работу на позиции Bookkeeper

Сообщение Mericanes » 07 апр 2021, 12:42

SvetlanaG,
SvetlanaG писал(а):
07 апр 2021, 10:23
Не соглашайтесь, конечно же. Вам то из далека лучше видно. Конечно, Канада выдала ЛМИА под такую вакансию, потому что таких специалистов в Канаде не найти.
SvetlanaG писал(а):
07 апр 2021, 10:23
Sudbury, который Онтарио? Онтарио, который не совсем Атлантическая провинция?
Мне как-то рассказывали о синдроме коренного русского канадца, скорее всего это он=)
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Бухгалтер. Ищу работу на позиции Bookkeeper

Сообщение SvetlanaG » 07 апр 2021, 12:51

Да, конечно, у меня "синдром", вам, опять таки ж, издалека видно лучше.
Так Sudbury - это где?
Аспирант
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 12:04

Бухгалтер. Ищу работу на позиции Bookkeeper

Сообщение Аспирант » 07 апр 2021, 13:17

Подозреваю, что вместо Atlantic Immigration Pilot имеется ввиду Rural and Northern Immigration Pilot в котором Sudbury прямо указан.
С другой стороны, иммиграции это никак не поможет, учитывая что Sudbury требует в качестве eligible occupation in an eligible industry
https://investsudbury.ca/why-sudbury/mo ... plication/
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11422
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Бухгалтер. Ищу работу на позиции Bookkeeper

Сообщение Stjernberg » 07 апр 2021, 13:33

Mericanes, если вы что-то напортачите в буккипинге, отвечать за это тоже удаленно будете?
Для такой работы у вас нет ни канадских credentials, ни разрешения на работу в Канаде. Ищите рос.представительство канадской компании в Москве и да будет вам счастье.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Mericanes
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 апр 2021, 08:04

Бухгалтер. Ищу работу на позиции Bookkeeper

Сообщение Mericanes » 07 апр 2021, 14:01

Stjernberg писал(а):
07 апр 2021, 13:33
Mericanes, если вы что-то напортачите в буккипинге, отвечать за это тоже удаленно будете?
Для такой работы у вас нет ни канадских credentials, ни разрешения на работу в Канаде. Ищите рос.представительство канадской компании в Москве и да будет вам счастье.
Спасибо. В РФ тоже ищу.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Бухгалтер. Ищу работу на позиции Bookkeeper

Сообщение NewAlbertian » 07 апр 2021, 17:25

Mericanes,
В пилотных программах обычно есть список участников-работодателей и интересующие их профессии в рамках текущего пилота.
Садбери не участвует в пилотной программе Атлантических провинций по той просто причине, что город находится немного в другой географической зоне. При этом, Садбери участвует в пилотной программе северных и малых городов. И если пройти по ссылке на официальный сайт города https://investsudbury.ca/why-sudbury/mo ... plication/ можно четко увидеть, что изза границы город приглашает только в сектор добычи полезных ископаемых и туризм, представители других сфер должны уже жить в Канаде, чтобы квалифицироваться по этой программе.
Вывод:
1 бухгалтер не та профессия с которой можно пройти по программе северных и малых городов в город Садбери
2 бухгалтер вообще не та профессия, с которой можно найти работу из- за границы. Обьявления о найме бухгалтера с низким уровнем английского и обещанием оформить визу и разрешение на работу - это откровенное мошенничество. Бухгалтеру надо работать с документами, без знания государственного языка и особенностей местного налогообложения это невозможно. Сколько бы опыта у вас не было в своей стране
3 ищите другие программы, читайте первоисточники, как минимум, чтобы не путать пилотные программы
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Бухгалтер. Ищу работу на позиции Bookkeeper

Сообщение Mishka » 07 апр 2021, 19:48

Не хочется новую тему открывать. Если никто не против - спрошу здесь:
Если человек работает по рабочей визе, но на семью визы не делал, а сейчас хочет открыть, что для этого нужно?

Ответить

Вернуться в «Ищу работу»