Бухгалтер. Ищу работу на позиции Bookkeeper

Здесь помещаем свои резюме. Для тех, кто уже в Канаде
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Бухгалтер. Ищу работу на позиции Bookkeeper

Сообщение SvetlanaG » 07 апр 2021, 20:01

Mishka, делать так же как и при подаче вместе - OWP супругу, SP - детям, я думаю. Можно зайти и начать онлайн аппликейшен и посмотреть, что система скажет. Так проверить смогут ли они въехать в Канаду сейчас, если они едут к не ПР и не гражданину.

Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Бухгалтер. Ищу работу на позиции Bookkeeper

Сообщение Mishka » 07 апр 2021, 20:11

SvetlanaG писал(а):
07 апр 2021, 20:01
OWP супругу, SP - детям
Спасибо, пошли читать и пробовать.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Бухгалтер. Ищу работу на позиции Bookkeeper

Сообщение NewAlbertian » 08 апр 2021, 09:38

Там будет загвоздка в степени квалификации вашей текущей позиции. Если NOC D, то жене вокр пермит не положен и тогда могут отказать на том основании, что вашей зарплаты недостаточно, чтобы содержать семью. В этом случае, как только вы пройдете провинциальный этап иммиграции, можно подать заявку на визы снова. Когда ваши документы на иммиграцию уже насфедераллном этапе рассмотрения, жене дают ворк пермии независимо от вашей профессии и ребенок тоже получит визу.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Бухгалтер. Ищу работу на позиции Bookkeeper

Сообщение Mishka » 08 апр 2021, 19:18

NewAlbertian, спасибо. Работа квалифицированная, я на этот момент сразу обратил внимание что бы не пролететь впоследствии.
Здесь дело что квалифицированному специалисту все документы оформляло агенство которое нанял работодатель. Сейчас к ним обратились, ну и реакции особо никакой, т.е. они интересовались лишь как работа, нет ли проблем. Просто в контракте прописано что работодатель должен предупредить за неделю если отработано более 3 мес. и так далее по наростающей, если решает уволить и всё. Но проблем нет.
Я вообще не уверен должно ли это агенство заниматься семьёй. Т.е. никто не знает что у них в договре на услуги, а может за остальных им ещё должны доплатить или они просто страхуются таким образом - хз.
Но я просто предлагаю на них не зацикливаться и всё оформить самостоятельно, пару формуляров заполнить не такое уж и сложное дело, хотя для человека который ни разу этого не делал скорее всего возникнут вопросы.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Бухгалтер. Ищу работу на позиции Bookkeeper

Сообщение NewAlbertian » 09 апр 2021, 15:39

Если агентство было нанято работодателем, то стоит у hr уточнить, будут ли они вообще заниматься делами семьи. Не все работодатели с этим помогают
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Аватара пользователя
Elani
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 02:14
Откуда: New Brunswick

Бухгалтер. Ищу работу на позиции Bookkeeper

Сообщение Elani » 10 апр 2021, 00:17

Mericanes писал(а):
07 апр 2021, 12:42
Мне как-то рассказывали о синдроме коренного русского канадца, скорее всего это он=)
Когда читаешь такие сообщения, то возникает вопрос: "Вот Вы такая умная и всезнающая, то зачем Вам форум и ответы такого старожила как Светлана?"
У Вас, кажется, тоже синдром "недочитала, недопоняла, но вот я сейчас вам расскажу как вы тут не правы"
Всего несколько сообщений, а такой отталкивающий эффект.

Лондон не Москва. Не путайте свои мухи с их котлетами.
Atlantic Immigration Pilot Program
NB infosession 08/07/2017, 14/11/2017 - landed in Canada
27/02/2019 - Permanent Resident of Canada

Ответить

Вернуться в «Ищу работу»