Ищу работу (GoLang/C разработчик)

Здесь помещаем свои резюме. Для тех, кто уже в Канаде
Ответить
Dendio
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 янв 2021, 06:53

Ищу работу (GoLang/C разработчик)

Сообщение Dendio » 19 янв 2021, 07:16

Доброго времени суток. Ищу работу в Канаде (предпочтительно Британская Колумбия). Я зарегистрирован в программе Express Entry и нахожусь в пуле (то есть право на поиск работы есть): с джоб-оффером будет достаточно баллов для приглашения. Работаю c 2012 г., фул-тайм с 2015. В основном бэкенд и сети на C и GoLang. Дорос до сеньерства в mail.ru. Сейчас занимаюсь разработкой модулей ядра Linux. Пробовал искать работу через LinkedIn и Indeed (на JobBank вакансий очень мало), Зааплаился наверное на 40 позиций за последний месяц (более-менее проверяю релевантность по опыту). В итоге наверное 5 отказов на этапе резюме, остальные молчат.
По сравнению с рынком в Москве, где HRы сами постоянно пишут и на интервью зовут даже не глядя на резюме - ситуация выглядит печально. Отсюда вопросы: как сейчас обстоят дела с рынком IT в Канаде? Делаю ли я что-то не так или сейчас стоит ожидать долго времени отклика?
P.S.: Если кто-то сталкивался сейчас с тем же - отпишитесь, хочу предсставлять масштабы.

Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12819
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Ищу работу (GoLang/C разработчик)

Сообщение rabbit » 19 янв 2021, 10:37

Dendio, тут точно так же HR заваливают личку LI, но при одном условии: вы уже в Канаде и уже можете тут легально работать. Я приехал по EE как PR, до переезда (даже с локейшном Торонто) вообще не писали. После приезда и с появлением в опыте работы местной компании - по несколько раз в неделю что-то прилетает.

Просто сами подумайте, сюда приезжает огромное количество кодеров по EE, они УЖЕ тут, их можно сразу позвать на собеседование, они могут приступить на следующий день. А с вами придётся делать оффер, оформлять какие-то доки, и, что самое главное, вообще хз когда вас можно будет реально увидеть, потому что даже людей с выданным после марта 2020 PR не пускают.
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

Ищу работу (GoLang/C разработчик)

Сообщение George K » 19 янв 2021, 11:03

Dendio, кролик все правильно сказал, но кое-что можно попробовать. Я даже знаю одного человека, у которого получилось, причем недавно, уже после этого ролика. Он правда химик по профессии. Еще, кроме LI, проверьте свое резюме.

После составления резюме (см. <ссылка удалена> ), следующий шаг поиска работы в Канаде - это собственно процесс поиска работы. Есть несколько способов: интернет, рекрутерские агентства, networking ("по знакомству"), либо "ногами". Наиболее эффективный и актуальный способ - это интернет. Я в-основном акцентуруюсь именно на этом способе. Особый акцент делаю на развитие акканута в LinkedIn как самой популярной профессиональной социальной сети в Северной Америке в настоящее время. Несколько советов и "лайфхаков" по поводу продвижения резюме на сайтах по поиску работы. Для желающих попытаться искать работу в Канаде из-за границы, я даю один весьма интересный ход, как мне кажется.

Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Ищу работу (GoLang/C разработчик)

Сообщение anarsoul » 19 янв 2021, 12:56

Dendio писал(а):
19 янв 2021, 07:16
как сейчас обстоят дела с рынком IT в Канаде? Делаю ли я что-то не так или сейчас стоит ожидать долго времени отклика?
Нормально обстоят, постоянно пишут, зовут на собеседования.

Нюанс просто в том, что вы без статуса в Канаде почти никому не нужны и никто не хочет ради вас заниматься LMIA или PNP. Стучитесь в большие компании - гугл, амазон, майкрософт - они возят людей, но к их собеседованиям нужно хорошо готовиться.
local
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 23:07
Откуда: Victoria, BC

Ищу работу (GoLang/C разработчик)

Сообщение local » 20 янв 2021, 01:31

Dendio писал(а):
19 янв 2021, 07:16
Доброго времени суток. Ищу работу в Канаде (предпочтительно Британская Колумбия).
По сравнению с рынком в Москве, где HRы сами постоянно пишут и на интервью зовут даже не глядя на резюме - ситуация выглядит печально. Отсюда вопросы: как сейчас обстоят дела с рынком IT в Канаде? Делаю ли я что-то не так или сейчас стоит ожидать долго времени отклика?
А вы попробуйте из Казахcтана найти работу в Москве, думаю не сразу найдете, без права работать, пока не оформишь все требуемые разрешения.
Для Канады сейчас вы примерно тоже самое ...

Ответить

Вернуться в «Ищу работу»