Поиск работы для веб разработчика за границей (в Канаде). Если возможно, то как?

Здесь помещаем свои резюме. Для тех, кто уже в Канаде
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Поиск работы для веб разработчика за границей (в Канаде). Если возможно, то как?

Сообщение messer » 24 мар 2023, 10:05

Неплохо 5 страниц потролил :)
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Аватара пользователя
Yolo
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 23 сен 2019, 00:27
Откуда: Москва - Guelph

Поиск работы для веб разработчика за границей (в Канаде). Если возможно, то как?

Сообщение Yolo » 24 мар 2023, 21:00

ITrefuge писал(а):
24 мар 2023, 05:59
Пока что отзывов не получаю на свои посылы резюме.
а вы надеялись, что вас за два дня с руками оторвут?..
Аватара пользователя
ITrefuge
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 мар 2023, 10:04

Поиск работы для веб разработчика за границей (в Канаде). Если возможно, то как?

Сообщение ITrefuge » 25 мар 2023, 01:29

Ну конечно же 🤣
Я просто думаю, что мое резюме в глазах тех кто прочел выглядит типа "Дратуте, я есть великий девелопер из далекая страна. Могу чинить строить ломать ваш сайт". Конечно я буду и дальше писать им но чето сомневаюсь в эффективности своих действий.
Через агентства как? Фигня? Эти например:
<Ссылки удалены>
Предвкушаю ответ "Ну это зависит твоих профессиональных навыков, от агенства и от работодателя".
Аватара пользователя
Yolo
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 23 сен 2019, 00:27
Откуда: Москва - Guelph

Поиск работы для веб разработчика за границей (в Канаде). Если возможно, то как?

Сообщение Yolo » 25 мар 2023, 10:40

ITrefuge, а зачем писать, что вы великий девелопер из далекой страны? Как-то мне уже надоело одно и то же повторять. Посмотрите соседние темы, как создавать резюме для Канады.
Аватара пользователя
ITrefuge
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 мар 2023, 10:04

Поиск работы для веб разработчика за границей (в Канаде). Если возможно, то как?

Сообщение ITrefuge » 25 мар 2023, 12:38

viewtopic.php?f=9&t=33012 вы имеете ввиду эту тему? Видео там да смотрел.
Я составляю резюме, как правила ворк сайта требуют. Т.е. заполняю нужные графы и шрифт выбрать не могу.

Как-то скрыть свое расположение так себе идея... Это все равно что цену в объявлении продажи чего-то назвать 10 долл, а по телефону говорить 100 - авось кто-то не пошлет.

Хотелось бы услышать мнение об агенствах. На сайтах что выше ссылки удалены для себя вакансии находил. Обращусь конечно же, но вот интересует как оно вообще все в принципе. Может вообще фейки все, я ж не знаю...

Аватара пользователя
Yolo
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 23 сен 2019, 00:27
Откуда: Москва - Guelph

Поиск работы для веб разработчика за границей (в Канаде). Если возможно, то как?

Сообщение Yolo » 25 мар 2023, 13:06

ITrefuge, ок, вам виднее. Удачи.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Поиск работы для веб разработчика за границей (в Канаде). Если возможно, то как?

Сообщение AlexAA » 25 мар 2023, 13:26

ITrefuge писал(а):
25 мар 2023, 12:38
Хотелось бы услышать мнение об агенствах. На сайтах что выше ссылки удалены для себя вакансии находил.
какие агенства для человека который не в Канаде ? "Ви вообще о чём" ?
Вы считаете что агенства вам найдут работу ? 90% из них сами сидят в Индии и делают вид что они в Сев. Америке - они сами мониторят интернет и пытаются вас "связать" с работодателем, коий не знает ни их , и вас... Вообще - страннейший бизнесс - а не понимаю чем вообще эти ндусы (а практически все они - говорят на ужастнейшем английском и сидят в своей Мумбаи) - могут вам помочь в Канаде...
Если они и звонят и предлагают рабту - будьте уверены, что они не связаны с работодателем - вообще и не имеют ни малейшего представления о работе, если их спросить хоть что-то, что не прямо из обьявления, выловленного ими в на просторах Гугла - они заткнутся сразу...
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Поиск работы для веб разработчика за границей (в Канаде). Если возможно, то как?

Сообщение NewAlbertian » 28 мар 2023, 10:12

Мне постоянно пишут индусы - рекрутеры в линкедин и предлагают зарплату в полтора раза меньше моей нынешней. Очень обижаются, когда я называю свою цену. Так что агентства активно не рекомендую
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
ITrefuge
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 мар 2023, 10:04

Поиск работы для веб разработчика за границей (в Канаде). Если возможно, то как?

Сообщение ITrefuge » 19 апр 2023, 11:38

Кароче еду во Львов отпечатки здавать.
Писал многим компаниям имеющим довольно примитивные сайты. Мне даже пару раз отвечали. Но как-то пока не вижу чтобы у канадцев всех национальностей было настроение и развивать свои сайты и общаться со мной.

Еще такой вопрос. А навыки сборки компьютера и установки ОС могут в Канаде помочь найти работу? Или все сидят на ноутбуках Эпл и пользуются услугами переименования файлов исключительно в их фирменных сервисных центрах. Насколько сертификация нужна?
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6382
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Поиск работы для веб разработчика за границей (в Канаде). Если возможно, то как?

Сообщение Mishka » 19 апр 2023, 17:28

ITrefuge писал(а):
19 апр 2023, 11:38
А навыки сборки компьютера и установки ОС могут в Канаде помочь найти работу?
Уже писал в соседней теме, есть такая профессия как техподдержка пользователей. Речь про крупные компании с большим количеством компьютеров, там и ПО и какие-нибудь ВПН подкрутить, просто приложение переустановить или глянуть статистику в системе, прежде чем в ремонт сдавать. Работа такая есть, насчёт востребованности не знаю. Я понимаю что сейчас дети в школе сайты делают, но может вам дальше в направлении программирования или что-то смежное смотреть. Просто работа в техподдержке это не самая перспективная профессия, хотя и ниразу не плохая, на какое-то время вполне пойдёт.
Аватара пользователя
ITrefuge
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 мар 2023, 10:04

Поиск работы для веб разработчика за границей (в Канаде). Если возможно, то как?

Сообщение ITrefuge » 20 апр 2023, 20:56

Да, увидел. Спасибо!
viewtopic.php?f=67&t=34213&start=15
И там тоже Кролик чмырит неофита.
Не знаю в Канаде сайты у абсолютного большинства устаревшие. Неужели все знают как собрать компьютер и поставить Винду, но никто не научился поставить Вердпресс и нафигачить стили в CSS.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Поиск работы для веб разработчика за границей (в Канаде). Если возможно, то как?

Сообщение NewAlbertian » 24 апр 2023, 14:31

Да нет, просто за нормальные сайты недоплачивают
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Поиск работы для веб разработчика за границей (в Канаде). Если возможно, то как?

Сообщение AlexAA » 24 апр 2023, 15:47

ITrefuge писал(а):
20 апр 2023, 20:56
никто не научился поставить Вердпресс и нафигачить стили в CSS
Когда мне такое рассказывают, про отсталось Канады в технологиях мне хочется ответить фразой Кости-Кирпича:
"По замашкам - вроде фраер, но не фраер - это точно..."
Аватара пользователя
Artemast
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 05 мар 2022, 13:37

Поиск работы для веб разработчика за границей (в Канаде). Если возможно, то как?

Сообщение Artemast » 10 май 2023, 22:39

Кстати, похожая тема. Релинкнулся из своего топика.
ITrefuge, задаёт вполне адекватные вопросы, и его ситуация понятна. И выглядит максимально практично и логично. Но местный люд съел парня с потрохами. Понимаю.
Переехал в Канаду.
А почему рот в г̶о̶в̶н̶е̶ клиновом сиропе?
Аватара пользователя
Yolo
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 23 сен 2019, 00:27
Откуда: Москва - Guelph

Поиск работы для веб разработчика за границей (в Канаде). Если возможно, то как?

Сообщение Yolo » 11 май 2023, 10:37

Artemast, нет, ему также как и тебе на протяжении многих страниц пытались ответить и разъяснить, что к чему. Но вы считаете, что знаете всё лучше и все советы говно. Ну ок, чё...
Я, когда в своё время советы спрашивал, почему-то ни с кем не посрался. Наверное, потому что умею слушать и прислушиваться, и не считаю себя самым умным, а всех в округе некомпетентными лузерами. В итоге мне советы "местного люда" очень помогли, я устроился на норм работу, на которой уже получил повышение до своей "привычной" в России должности supervisor'а с 5-ю людьми в подчинении.
Но я, конечно, не айтишник. У айтишников своя песочница...

Ответить

Вернуться в «Ищу работу»